для тех, кто дримов слушает...

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

А по-моему вам завидно, что сами так играть не умеете!!!
rising, вспомни, что я сказал про учебник физики. Знать ее надо, но зачем же превращать свое творчество в подобие хрестоматии? А ДТ именно этим и занимаются.
И зависть здесь совершенно нипричем.
*****
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 6:15 pm
Контактная информация:

Сообщение ***** »

DT - настоящие молодцыup
Последний раз редактировалось ***** Сб янв 05, 2008 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

ritchie-axle, А ты не задумывался над тем, почему весь этот спид, пауэр и другой мИтал слушает большее количество людей, чем ДТ? Да как раз потаму, что эта музыка не перегружена вот такими «интересными идеями», которые «интересно снимать». Народ просто получает удовольствие, слушая композиции «в целом», и не разбирает, где там кто в своем соло круче извратился, а делит все на «нравится» или «НЕ нравится». И то, что ты назвал «дурацкие соляки» намного лучше им прет.
*****
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 6:15 pm
Контактная информация:

Сообщение ***** »

Приди разок на наш концерт, посмотри как я играю, тебе станет ясно, что никому я завидовать не собираюсь, так как сам кое-что могу.
ой, только понтоваться здесь не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Народ просто получает удовольствие, слушая композиции «в целом», и не разбирает, где там кто в своем соло круче извратился, а делит все на «нравится» или «НЕ нравится». И то, что ты назвал «дурацкие соляки» намного лучше им прет.
Jedem Das Seine, мой друг
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Jedem Das Seine, мой друг
ritchie-axle, а по-русски можно? Не силен я в немецком.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Amilla, это отдельный разговор, а сейчас речь идет о тяжелой музыке, и соглласись, толпу нельзя не принимать в расчет.

Добавлено спустя 43 минуты 20 секунд:

Некоторое время назад толпы народа слушали Кисс, Мотли Крю, Элиса Купера и т.д. В отличие от ДТ их музыка предельно проста и ориентирована на широкие массы. Amilla, неужели ты любителей подобной музыки приравниваешь к контингенту слушателей Фабрики Звезд?
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Amilla, ты считаешь музыку Битлз и упомянутых мною исполнителей некачествкнной?
Художественную ценность, конечно же, не толпа определяет, но она - это хлеб исполнителя, в противном случае ты останешься непонятым гением (или понятым слишком малым количеством ценителей).
Лично для мнея "качество" и "наворочанность" - разные понятия.
Эксперт из Вас еще тот! :)
Хм, колкость глаз не колет...
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Я считаю, что Вы выводы делать не умеете.
Amilla, я уже давно сделал вывод - у нас слишком разное мышление, и поэтому на определенном этапе беседы с тобой меня начинают утомлять, а то и раздражать. И не потаму, что мне сказать нечего. Ты считаешь, что я не понимаю элементарных вещей. Я, в свою очередь, могу сказать то же самое о тебе.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Возможно. Но, явно, не сегодня... И не завтра...
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Приди разок на наш концерт, посмотри как я играю, тебе станет ясно, что никому я завидовать не собираюсь, так как сам кое-что могу.
ой, только понтоваться здесь не надо.
Я не понты кидаю, а дело говорю, меня упрекнули в том, что я им завидую, вот я и предложил, прийти как-нить и посмотреть-послушать, а там и делайте вывод. А что, понты кого-то задевают? Чью-то мужскую гордость? ну простите, никого не хотел обижать, гы))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Саурон, да забей ты, а то полтопика опять будет ни про что, воду в ступе протолчете, вот лучше пива?
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Да, скорее всего, я так и поступлю (а именно, забью). Suum cuique, как говорится :))
Всем бургундского!!! :D(
Аватара пользователя
rising
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:13 am
Контактная информация:

Сообщение rising »

Я как раз вспомнил как в универе один препод (может даже и по физики) расказывал с каким удовольствием он читал какой то учебник и я тоже подумал, какое удовольствие от чтения учебника?! А теперь поня, мне это не интересно по тому, что я просто не физик!
Наверное в музыки все тоже самое...

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Короче, позиции сторон по-моему предельно ясны. Ни кто ни кого не переубедит!
Мне было бы интереснее обсудить ДТ с теми кто их слушает и считает музыкой, а про остальных все уже понятно, у каждого свои вкусы и свое мнение, я тоже мог бы назвать пару групп к которым я отношусь как некоторые к ДТ, но не буду этого делать, дабы не влезать в бесконечный спор...
*****
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 6:15 pm
Контактная информация:

Сообщение ***** »

up
Последний раз редактировалось ***** Сб янв 05, 2008 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rising
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:13 am
Контактная информация:

Сообщение rising »

Последний концертник с оркестром-просто супер!!! Это надо видить! :metall:
*****
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 6:15 pm
Контактная информация:

Сообщение ***** »

up
Последний раз редактировалось ***** Сб янв 05, 2008 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rising
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:13 am
Контактная информация:

Сообщение rising »

ну да
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

ritchie-axle всё верно сказал про DT остаётся только добавить, что до такой музыки дорости просто надо, чтобы её ценить и воспринимать целостно.
Аватара пользователя
Groove
ЗайкоЪ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 1:50 am
Контактная информация:

Сообщение Groove »

Что-то вы разругались совсем...
Не считаете ДТ музыкой? - Что ж, послушайте Sleep Terror - вот это даже я уже музыкой назвать не могу. По сравнению с ними, ДТ просто зайки мелодические)
А Perfect Strangers - Это не ДэТэшная песня, между прочим, знать бы классику надо...

По поводу гоняния гамм...ну тут уж каждый для себя выбирает, какие гаммы и арпеджио гонять, мажорно-минорные, или всё таки обратиться к лидийско-дорийским ладам. Для каждой музыки своё, кто-то вон от пентатоники прётся всю жизнь, и доволен...
В любом случае, ДТ, как и Symphony X, Fates Warning и иже с ними скучными назвать никак нельзя, а дальше уж на любителя...
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Что-то вы разругались совсем...
Не считаете ДТ музыкой? - Что ж, послушайте Sleep Terror - вот это даже я уже музыкой назвать не могу. По сравнению с ними, ДТ просто зайки мелодические)
А Perfect Strangers - Это не ДэТэшная песня, между прочим, знать бы классику надо...

По поводу гоняния гамм...ну тут уж каждый для себя выбирает, какие гаммы и арпеджио гонять, мажорно-минорные, или всё таки обратиться к лидийско-дорийским ладам. Для каждой музыки своё, кто-то вон от пентатоники прётся всю жизнь, и доволен...
В любом случае, ДТ, как и Symphony X, Fates Warning и иже с ними скучными назвать никак нельзя, а дальше уж на любителя...
Лидийский и дорийский лады равно как и минор натуральный - все производные мажорной гаммы
Кстати есть такая поговорка: "будь проще и люди к тебе потянутся", может ее дримам отослать?
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Мне из Symphony X вокалист нравится, и то я предпочитаю слушать его в других проектах, таких, как, к примеру "Star One" - редкий случай, когда прогеры во главе с Лукассеном изъваяли что-то по большей части удобоваримое.
Аватара пользователя
Groove
ЗайкоЪ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 1:50 am
Контактная информация:

Сообщение Groove »

"будь проще и люди к тебе потянутся", может ее дримам отослать?
отошли, я предполагаю, что они тебе ответят...
По-поводу "потянутся", достаточно взглянуть на любой из их концертов, что бы понять - тянутся, да ещё как...
Проще...имхо достаточно как групп, которые примитив играют, так и тех кто как-то разнообразит свою музыку...Вопрос не в этом.
Не нравится - не слушай, закон таков) А если уж буквально воспринимать все ноты, то и рехнуться можно. На мой взгляд, всё у ДТ достаточно культуро и органично, кроме двух предпоследних альбомов а-ля Металлика, хотя они тоже не плохи, но уж больно простоваты, для широкой публики, так скажем. Кроме длинных вещей, который по уже, наверное, традиции выделяют ДТ и делают их всюду узнаваемыми.
По поводу Симфов, павер-прог он и есть павер-прог. Вокалист, конечно силён и голос красив и подача классная...очень нравятся последние работы и, конечно же, полусимфоническая Одиссея...
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

вообще ветка судя по всему создана именно для тех кто слушает дримов, а не для тех кто пыхтит и пытается с пеной у рта всем показать, что дримов слушать не следует по каким-то там причинам сомнительным.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Товарисч, ты поаккуратнее с подобными заявами, а то придет стра-а-ашный ПОЛТЕРГЕЙСТ :kxe-kxe:
И вообще, больше молчишь - умнее кажешься :lolo:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Амилла, ты слишком много пропустилла... После грубостей в МОЙ адрес от Em(022000) с использованием мата (эти посты удалены), мои выражения - детский лепет. Тебе, как модератору, почаще бы на форуме бывать надо.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Сэр, это засада! теперь их двое!
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Доверяю Вам, как человеку взрослому и разумному самому убрать ссылки в декартовы координаты из своих постов.
Amilla, нехорошо сваливать на других свои обязанности :lolo:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Тебе доверена честь быть модератором, а значит, самой выгребать весь мусор.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Ты лучше Em(022000) призови к разумному поведению.
Аватара пользователя
Keat Tikhones
я тут за одно и по большому
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Keat Tikhones »

На Дрим Театре вырос, но для меня в этой группе слишком много мейнмтрима. Из того же прога мне больше нравися Psychotic Waltz, Sieges Even и Spiral Architect. И вообще хочется найти что-нибудь сложное и красивое, по-настоящему изысканное.
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

Keat Tikhones Кико Лаурэйро попробуй, может понравится.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

SAURON
так и молчи тогда. Если только таким образом ты умнее казаться можешь, то флаг тебе в руки. Молчание - золото, в том случае если тебе сказать нечего.
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей