А познакомиться никто не против?

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Аватара пользователя
egitara
я тут за одно и по большому
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 6:03 am
Контактная информация:

Сообщение egitara »

Не в деньгах Щастье -а в их наличности!
:sm136: А цель нужна! Хоть самая простая...
Я кстати, тож хотел научиться играть на банджо...много еще чего хотел. Потом понял - мало хотеть, надо иногда еще что-то делать для этого... :top-top:
miledi
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 12:37 pm
Контактная информация:

Сообщение miledi »

egitara, Да цель нужна... но дело в том, что сложно осознать чего же именно ты желаешь!!! а вдруг это не твои цели.. не то, что тебе на самом деле нужно... :vax: каждый человек приходит в этот мир для чего-то... Но не каждый человек способен понять для чего именно:)) А я не хотела бы тратить время впустую... Я пытаюсь понять:)) Возможно, конечно, впустую... В общем... Не знаю... Может Вы правы:)) :-?
Аватара пользователя
egitara
я тут за одно и по большому
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 6:03 am
Контактная информация:

Сообщение egitara »

:o Тот, кто копает землюв поисках алмазов - возможно никогда их не найдет! Но тот, кто не копает - ТОТ ТОЧНО никогда ничего не найдет!!! :P-: Давай копать! :razz:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

А я вот сразу, как только выродилась, уже твердо всем обещала НЕ быть врачом и инженером. Поэтому родители долго ждали, пока я поумнею. Но мозг так и не восстановился.
Аватара пользователя
egitara
я тут за одно и по большому
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 6:03 am
Контактная информация:

Сообщение egitara »

:ba: Не беда! Что выросло - то выросло :???: Мне много чего пророчили с детских лет - жаль я не поддержал эти начинания...
И за ум взялся поздно...время там назад не повернуть -- это ж... :popa: Успокаиваю себя, что я еще не старый :o И копаю дальше!!! :razz:
miledi
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 12:37 pm
Контактная информация:

Сообщение miledi »

egitara, (((:Спасибо:)))
Да:))):metall: нельзя останавливаться:))
нужно копать:))) причем постоянно:)) не давая лени побороть тебя...
:oops:
Так что, Р Е Б Я Т А, ЗА РАБОТУ!!!!!!!!!
УУУУУ РРРРРР ААААА !!!!!
:bebe: ((:Тем, кто копает:)) :bebe:
Аватара пользователя
egitara
я тут за одно и по большому
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 6:03 am
Контактная информация:

Сообщение egitara »

:piano: Ие-ие -яха!!! :razz:
Роман
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 8:48 pm
Контактная информация:

Сообщение Роман »

Всем привет, я-гитараст из Питера! :<> Люблю играть блюз и чё потяжелее, люблю музыку 60-х,70-х Doors, Allman bros, Livin`Blues,etc.Никто не хочет поиграть? :D(
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Роман, привет! Я в Москве. А так бы с удовольствием... :piano:
Роман
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 8:48 pm
Контактная информация:

Сообщение Роман »

Привет! Врт так всегда, во всех форумах, все интересные люди почему-то не из Питера!! =mm= Неужели в Северной Венеции нет начинающих музыкантов любящих что-нибудь кроме панка(аля Тараканы и иже с ними) и альтернативы( как вариант отклонения в сторону блэк- дэт....) :|) Я не пртив такой музыки, но я не хочу её играть..... :razz:
Роман
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 8:48 pm
Контактная информация:

Сообщение Роман »

Написал ерунду какую-то, просто надоело-давно ищу с кем бы поиграть и безрезультатно, т.е. не то что не сыграться, а НЕ С КЕМ играть.. :P-:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Роман, Ну в этом ты не одинок. К сожалению, 99% музыкантов испытывают такой же симптом. Действительно,
НЕ С КЕМ играть
...
Ма не только сталкиваемся с отсутствием единомышленников... :evil: Самое смешное, что происходит - если группа должна состоять из трех человек, обязательно никогда невозможно найти третьего... если же из пяти - то три есть, а нет еще двух... если из четырех - нет в природе четвертого.. и так далее. Такая вот математика выходит.. Не обращал никогда внимания?
В Москве сейчас очень много блюзовых команд. К тем, что раньше всегда были резко присоединилось сразу штук 100 новых. Это оттого, что клубы неожиданно решили ставить в свои программы блюз и джаз. Вот теперь все, кто умеет-неумеет играть и метнулись в эту область, пока деньги дают. Так же случилось, когда возникла потребность в фоновой музыке, в ретро или джазе... Как только клубы заявят, что им нужны циганские и народные песни, я уверена - эти все люди сменят свою ориентацию.
Так что действительно, получается, что играть не с кем. У всех только финансовый интерес.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Роман, Сорри огромное! Тут слетел сервер у хостера и все, что в тот день было написано, исчезло. Благо настройки моих скриптов позволяют кое-что спасти. Привожу ваше последнее сообщение.
Такая вот математика выходит..
У меня ещё хуже -нет не только третьего или четвртого но и второго... Так и приходится- играть под метроном( комп) а запись демок.... Ну бас я как-нибудь осилю (благо басуха в наличии) а вот клавиши ударныеи др.( ну там харп , сакс и т. п.) просто мрак. :popa: Кстати собираюсь приобрести себе квакушку, правда играл я только на древнем советском аппарате( на нём прямо на корпусе было отштамповано(не написано краской!): \"эффект вау-вау\", так вот, как я понимаю у тебя опыт по части аппаратуры гораздо более обширный чем мой , может посоветуешь на что лучше обратить внимание? Я догадываюсь что на разных гитарных сайтах наверняка есть описания разных квакушек , но мне было бы интересно узнать непредвзятое мнение человека ,непосредственно пользующегося данной педалькой... :sm136:
Lori
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:23 am
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Всем привет! А я на :piano: играю. Но в свое время очень хотела на барабанах научится, да вот учителя нормального не встретила. А музыку люблю разную. Даже уж слишком. От классики до рока.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Роман, не стоит грустить.
Я коллективы уже двадцать лет собираю. Застрелиться проще, честно. На долго никого не хватает. Либо внешние факторы влияние оказывают (вышла замуж - муж запретил, например), либо возрастные (ну я уже не выгляжу, как девочка, я уже серьёзно выгляжу), либо умственные (просыпается непризнанный гений), ну и масса погодных, межнациональных, ну и других масштабов... Это история хронически извечная.... Плохо, что люди не понимают - чем стабильнее и постояннее состав, тем больше шансов сделать что-то качественное, чего-то большего, лучшего. А более всего я не понимаю, зачем человек, если он в последствии не планирует всю жизнь посвятить твоей группе, вообще приходит на прослушивание? Чтобы через месяц потраченного на него времени - уйти? А ты с нуля и у разбитого корыта, а с годами - и у разбитого и опустошенного своего внутреннего мира. Я себя чувствую ужасно выпотрошенной. Ведь в каждого вкладываешь душу, надежду, веришь ему... А все кидают, причем на самом интересном месте, когда что-то начало зарождаться и сростаться... Короче - печалиться не надо. Принимай как должное, увы, никто не сможет изменить этот процесс. Когда смотришь на те единицы (Роллинг Стоунз и типа таких же), кто по десять или двадцать лет один составом что-то делает - обидно, однако.
По-поводу квакушки - у меня Jim Dunlop Cry Baby
Нормальная педалька. Смотри сам, слушай. Baby - она мяукает мягко и нежно, Morley - более низкий и объемный. Но сейчас делают много навороченных, с кучей переключателей. Эти новшества якобы расширяют возможности. Доверяй своим ушам и ощущениям.
Последний раз редактировалось Guitaristka Вт июл 25, 2006 1:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Роман
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 8:48 pm
Контактная информация:

Сообщение Роман »

Спасибо Guitaristka! Педальку я уже взяз-Morley, Dunlop правда на мой взгляд покруче ,(я слушал Original Cry baby), но заметно дороже( в какой раз убеждаюсь что у хороших фирменных вещей качество находится в прямой зависимости от цены)А что касается группы- Бог с ней, обидно,конечно,но чтож делать...рано или поздно кто-нибудь отыщется.А что касаетсятого что постоянной смены состава : незнаю, у тебя конечно больше опыта, но сошлюсь на мою любимую группу Livin`Blues у них басисты, барабанщики, клавишники менялись практически каждый год, но ведь как они играли! :metall:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Роман,
Livin`Blues у них басисты, барабанщики, клавишники менялись практически каждый год
- это фирмачи?
Могу объяснить, почему у них "безболезненно" происходят любые смены составов после окончания контрактов. Если ты знаешь, там все музыканты на контрактах, а не "по дружбе" вместе играют. Так вот. Если группа (а тем более известная), объявляет поиск нового музыканта, к ним со всего света слетаются в первую очередь их фанаты, а не те, кто просто мимо проходил и на столбе сорвал номер телефона. Эти фанаты знают наизусть партии инструментов всего творческого периода. Естественно - с ними просто заключается контракт, а в нашем случае - еще год минимум нужно песни с новым человеком разучивать, которые ему нафиг не интересны, просто ему было скучно, когда он срал в туалете, увидел газету и позвонил по объявлению.
История Закка Вайлда известна всему миру. Когда Оззи пригласил на кастинг гитаристов, из какой-то деревни приехал пацан, который знал всю программу наизусть, что и покорило великого и ужасного, да к тому же, мальчонка нехило играл. Оставалось только добавить новые песни и ехать в тур.
Вспомни, опять же относительно туров. Мол, вот с такой-то группой в турне отправился такой-то перец. Делается объявление, что Полу Маккартни для тура нужен состав. Так составы приходят, зная весь репертуар даже еще невыпущенных песен, и тех, которые он даже еще собирается сочинить... Там все гораздо иначе.
Роман
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 8:48 pm
Контактная информация:

Сообщение Роман »

Наверно всё так, хотя у них(LB)состав постоянно перетасовывался именно в начале их карьеры, т. е. они уже выпускали альбомы, но известности, как таковой у них не было, не знаю, честно говоря насчёт тог фирмачи они или нет(что ты имеещь в виду?), группа старая играет( с перерывами) с конца 60-х...Хотя конечно, когда группа играет на профессиональной основе, с музыкантами заключаются контракты,всё должно быть намного проще..Сложно всё.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Роман да и конкуренция высокая там. Тут недавно из Америки американская семья жить переехала. Я их спрашиваю - а нафига (типа - в в своем уме?). Они говорят, что там нереально сделать карьеру. Бабло заработать можно, а вот свое дело открыть - все нишы заняты. А в нашей стране можно на пустом месте фирму создать. Они музыканты, по-русски знают пол-слова. Хотят открыть у нас рок-клуб американского типа, сделать фирму и организовать тур по Америке из наших русских англоязычных команд.
И в заключении они мне сказали, "ну если не получится здесь организовать свой бизнес - поедем в другую страну..."

****************
Lori, а на клавишных (синтезаторах) ты играешь? И поешь ли? Ну и вообще - о себе чаркани подробнее.
Роман
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 8:48 pm
Контактная информация:

Сообщение Роман »

Ну да, у них шоу бизнес вовсю развит.Рок у них уже сколько лет играют-целая индустрия создана, все ниши забиты.
lex
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 8:29 am
Контактная информация:

Сообщение lex »

Роман писал(а):............ сошлюсь на мою любимую группу Livin`Blues у них басисты, барабанщики, клавишники менялись практически каждый год, но ведь как они играли! :metall:
Дык это же блюз! Там всё гораздо проще в этом плане. Надо "просто играть блюз", и всё :) Бегай себе по кругу-квадрату, и всё будет в порядке :) Там и "разучивать" почти ничего не надо. К тому же ЛБ поначалу в основном стандарты играли.
Кстати и в YES нашего Хорошева в свое время взяли за то, что он наизусть уже знал все партии этих уэйкманов-морацей. А дело-то было всего-то за несколько недель до гастролей.
Lori
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:23 am
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Привет, Роман! :flag:
Guitaristka,
Да, играю. А что подробнее?
Кстати г-жа Ковалева вобще свой топик когда-нибудь посещает?
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Lori, у неё (Ковалевой) странные отношения с интернетом. Он есть, но его как-то нет. То есть как я ей не позвоню - у нее хронически что-нибудь всегда сломано: компьютер, клавиатура, интернет, монитор, слетел драйвер коврика для мыши, ну и другие большие неприятности в этом направлении... Поэтому она не то чтобы в топик, она вообще из квартиры не выходит... в интернет.

А подробнее - какую музыку любишь, и как играешь (для себя, для людей, в группе и т.д.) Чем, собственно, занимаешься?
Аватара пользователя
Эланис
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 3:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Эланис »

эх,хорошо, что так много людей не забывают о своих творческих амбициях.Я считаю, что главное желание и ,безусловно,"терпение и труд".Тогда все получится.Как писал Коэльо в своем знаменитом "Алхимике"-"Если ты чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтоб мечты твои осуществились".И это не просто слова.Проверено на собственном опяте :sm136:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Эланис, - а можно поподробнее об "собственном опыте"? На каком-либо предмете играете?
Аватара пользователя
Эланис
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 3:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Эланис »

пока только на акустической гитаре, но всегда мечтала играть на электрогитаре, особенно во время прослушивания соло :metall:
Мечтала и о группе...
Но раньше думала, что для меня(ведь у меня нет музыкального образования-один год обучения на барабанах в первом классе не в счет :nea: )это нереально. Но потом подумала, что , как говорится, под лежачий камень вода не течет, и решила начать обучение. Вот планирую еще совершенствовать свои умения и потом вплотную учиться играть на электро :sm136:
Сначала было совсем трудно, но потом, когда начались успехи,поверила в себя, и, пускай довольно медленно, но иду к своей цели и своей мечте
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

А я тоже хочу знакомиться. Тем более на таком форуме, на таком сайте)))
[Кстати, "баба" может и не человек, но есть еще такие существа, как женщины, и именно ими мы и являемся.- остроумным дядям]
Может вообще сделать типа такой небольшой анкеты на теме, чтобы все новопришедшие ее заполняли? Так будет удобно знакомиться со всеми.
Что-нибудь типа такого:
1. На чем вы играете (или если не играете, на чем бы хотелось научиться)
2. В какой группе. Расскажите немного о коллективе. Что в нем особенного, какой состав etc.
3. Что вы цените в людях.
4. Ваши предпочтения в музыке( назвать группы, стили или исполнителей)
5. Где вы учитесь\работаете.
6. Чего бы вы хотели достичь в этой жизни?

ну как-нибудь так, я просто от балды напридумывала вопросы без всякой системы.
Аватара пользователя
Misa
я тут за одно и по большому
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:27 am
Контактная информация:

Сообщение Misa »

uncle_Bob писал(а):Курица - не птица, баба - не человек и уж тем более не музыкант!
Но без баб то никак!
Аватара пользователя
Misa
я тут за одно и по большому
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:27 am
Контактная информация:

Сообщение Misa »

Алиса писал(а):Misa,
Без бабла никак, :) и без женщин тоже никак.
И вообще, женщина и баба НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!
С женщинами без бабла никак! Хотя всегда можно выкрутиться!
Это шутка, а если серьезно хотел спросить - не слышала ли ты о мурманских группах Battle Axe и Ocean?
Аватара пользователя
Misa
я тут за одно и по большому
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:27 am
Контактная информация:

Сообщение Misa »

Алиса писал(а):Misa, Насчет шутки я поняла. :)
А групп разного рода здесь много, только из тех, что я слышала, играть мало кто умеет, несмотря на звучные названия. :) Может и слышала, но скорее всего не обратила внимания.
Группы эти были замечательные, но к сожалению почившие как говорится в бозе. Лабали настоящий импортный рок на английском языке. Я с ними пересекался на фестивале Nord Session 1997 в Костомукше. Они тогда не вылезали из Финляндии. Хорошие ребята, мы тогда неплохо провели время.
Просто подумал, а вдруг Вы знакомы.
Аватара пользователя
Misa
я тут за одно и по большому
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:27 am
Контактная информация:

Сообщение Misa »

Алиса писал(а):Misa, Я в то время не жила в Мурманске, поэтому не знаю. Там где я была (тоже за границей) про Финляндию имеют весьма смутное представление, а про Мурманск и тем более мурманские группы не слышали вообще. Зато у меня есть знакомые, которые тоже ездили в Костомукшу на рок-фестивали, правда из Заполярного (Мурм. обл.). Не пересекались?
Я в Костомукше был два раза. Первый - на Nord Session 1997, второй на местном Дне города летом 1998. Вот во второй раз была по моему группа из Заполярного - трое парней рубили жесткий трэш, но вот название не помню. Ну, а про Nord я уже рассказал. Весело тогда было, не знаю как сейчас там фестиваль проходит. Я бы сьездил, но у меня нет сейчас группы. Если есть возможность туда попасть, то поучаствуйте в сем мероприятии обязательно. Там очень благодарная публика.
Аватара пользователя
Misa
я тут за одно и по большому
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:27 am
Контактная информация:

Сообщение Misa »

Вот это здорово! Они кажется перед нами выступали. А я играл в группе The Rogers. Ребята наверное жили в другой гостинице, мы с ними не соседствовали. Может и к лучшему, у нас тогда на гастролях очень шумная компания была, я помню максимум 2-3 часа в сутки спал, все остальное время-сплошное веселье. Соседями нашими были парни из петрозаводской группы Motoroller, те еще весельчаки... Да было время, а вот сейчас как-то кисло.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Телефон организатора мероприятий в Костомукше - Вадим - (моб.) +7 921 4609696 - в декабре приглашает на фестиваль Nord Session всех желающих.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Да уж! Найти единомышленников очень сложно, особенно в наше мирное время, когда все лабают альтернативу или лав-метал. Мы вот все мучаемся отсутствием вокала: уже три девушки мимо прошли, типа стиль им наш не подошел видите ли!
Аватара пользователя
nantes
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:11 pm
Контактная информация:

Сообщение nantes »

reyneke ! не горюи будут и на вашеи улице праздники .
Аватара пользователя
Misa
я тут за одно и по большому
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:27 am
Контактная информация:

Сообщение Misa »

Алиса, а как группа про которую мы говорим, из Заполярного, называется?
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя