Гитара и маникюр

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Nightsnake
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 2:42 am
Контактная информация:

Re: Гитара и маникюр

Сообщение Nightsnake »

Алиса писал(а):Известно, что с маникюром играть на гитаре проблематично, и не только потому что длинные ногти мешают, а еще и потому, что после воздействия струн красивые и ухоженные ногти начинает выглядеть... гмммм... мягко говоря, не красиво. Играть теппингом, а тем более с использованием фортепианной техники вообще проблематично из-за того, что на ногтях появляются сколы и заусеницы... :(
Хотелось бы узнать, как другие гитаристки решают эту проблему....
Носят длинные ногти только между репетициями и концертами ::wink:: Т.е. пользуются накладными ::wink:: А обычно ногти не отращивают,исскуство требует жертв :xlopa:
Аватара пользователя
Sola
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 11:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Sola »

Какие ногти, гитаристки, вы что!!! Видела я как одна с ногтями играла - ничего отвратительнее я не видела! Ужасная постановка и ограниченные возможности. Если уж играть на гитаре серьёзно, то с ногтями нужно распрощаться. У меня у самой когда-то были такие длинные ногти, что все девчонки завидовали, думали накладные. Но когда я взяла в руки гитару и не смогла зажать ни одной струны (а так хотелось научиться себе аккомпонировать хотя бы), то поняла, что ради этого стоит пойти на жертвы. Потом все жалели, утешали меня, говорили как ты могла, такие ногти состричь. А я не жалею, ни капельки. Тем более, кто обратит внимание на то, есть ли у девушки ногти или нет, если она будет здорово играть на гитаре!
Смотрите сами, девушки-гитаристки, ну если дейтвительно с ногтями можно играть также, то поделитесь опытом, я себе такого пока представить не могу... [no-net]
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Лично у меня с рождения никаких ногтей не было. Они всегда мешают. Это лишнее совершенно. Мешают не только гитаристкам. Попробуйте с ногтями помыть полы, отдраить сковородку - это что за барыня получается - села и растопырила пальчики? Даже если нежно драить казан, то уж от грязи под ногтями точно не избавиться.
У меня была вокалистка в Ламии. С ногтями. Я сначало думала - она совсем не моется - шея грязная, руки черные. Оказалось - все это давно въелось в тело. Она работала токарем на заводе. Вы можете представить что-то страшнее? Я её спасла - нашла ей работу в театре. Звукооператором. Месяца через два выяснилось, что она нормального белого цвета. Даже симпатичная.
Аватара пользователя
CrazyPanther
повышенный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 9:38 pm
Контактная информация:

Сообщение CrazyPanther »

Урра перепись ::wink::
А мне вот маникюр не мешает, и лак не обдирается :bebe: А без ногтей на правой руке звукоизвлечение плохое. Вот на левой они точно не нужны.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Я тут вспомнила - есть у меня ноготь. Один. На правой руке. На мезинце. Очень удобно в носу ковыряться. :lolo:
Аватара пользователя
Sola
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 11:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Sola »

Ну да, вообще-то на правой руке, особенно если играешь на акустике, можно использовать технику игры ногтями. Но на электрогитаре, этой же рукой будет трудно играть, например, теппингом. Поэтому, иногда приходиться отращивать ногти разной длины (в зависимости от того, что нужно будет играть), а на левой вообще от них отказаться. А лак постоянно обдирается из-за поддяжек..
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

Ногти могут быть (длинные естессна, а не вообще), в группе только у вокалистки)) Имхо, маникюр должен быть, если в это понятие вмещать содержание ногтей в аккуратности.
Длинные же ногти для гитаристки недопустимы. Если, конечно, не хочешь убить гриф своей гитары.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

L.Blackthorn,
Если, конечно, не хочешь убить гриф своей гитары.
- к примеру, случайно сковырнуть лады...
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

Guitaristka)))) ага. Ну, предположим, лады сковырнуть несколько проблематично, а вот царапину оставить- так запросто.)
Алиса, хе, ну так и надо было сразу уточнять, просто на слово "маникюр" обычно сразу возникаю ассоциации с огромными длиннющими красными ногтями... По крайней мере у меня. Я тож на девятке играю, и проблем нет, хотя, это, конечно, все индивидуально.
А Стиви Рею Воэну просто кальция в то время не хватало :lolo:
Аватара пользователя
CrazyPanther
повышенный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 9:38 pm
Контактная информация:

Сообщение CrazyPanther »

А у меня вот 11-52, и ничего не отламывается! ::pwink:: И кстати говоря, на басу ногти мешают гораздо больше, вплоть до полной несовместимости :mad:
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

Ужас!! Бедные инструменты!! За что вы их так не любите? И когтями их, когтями! ( :-8) сорри, просто для меня сохранность инструмента- больная тема)
Аватара пользователя
nantes
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:11 pm
Контактная информация:

Сообщение nantes »

bonjour ! ВСЕМ.
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

Алиса, именно это я и писала в своем первом посте. Цитирую: "Имхо, маникюр должен быть, если в это понятие вмещать содержание ногтей в аккуратности. ".
nantes, и вам бунжур!
Аватара пользователя
nantes
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:11 pm
Контактная информация:

Сообщение nantes »

videl y metalistov manikur chernogo tsveta do six por ne vrubaius zachem ona nujna?
Аватара пользователя
nantes
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:11 pm
Контактная информация:

Сообщение nantes »

naverno, ny zachem im etot lak dlia krasoti ili dlia igri na gitare?
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Ногти у меня под корень отрезаны, а вот на концерты черным крашу лаком, или с блестками и черно-серебряным - смотрится классно на сцене, на фото и видео (обычно все пытаются снять руки гитариста).
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Не подумайте ничего плохого, но тоже вот какое-то время красил ногти черным лаком (заставляли, типа стиль такой!), так играть как-то неудобно было.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Не, не слышал, можно ко мне и на "ты".
Да это в принципе всех готов заморочки, на ум сразу приходит прикид London after Midnight. Но я решил, что я больше все-таки музыкант, чем гот и свел лак
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

Guitaristka писал(а):Ногти у меня под корень отрезаны, а вот на концерты черным крашу лаком, или с блестками и черно-серебряным - смотрится классно на сцене, на фото и видео (обычно все пытаются снять руки гитариста).
Спасибо за совет))) Вроде где-то лежал как раз такой)) церно-серебряный))
nantes, вообще, лак (имхо, особенно черный) неплохо смотрится на ногтях рук гитаристов)) Особенно мужчин,...особенно если у них волосы светлые........{все, замечталась}......
Аватара пользователя
nantes
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:11 pm
Контактная информация:

Сообщение nantes »

L.Blackthorn,
особенно если у них волосы светлые........{
А ЕСЛИ ЧЁРНЫЕ?
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

nantes
))))) Главное- чтобы умный был)))))) [Confused]
Аватара пользователя
nantes
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:11 pm
Контактная информация:

Сообщение nantes »

i xoroshim muzikantom.
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

Ага, это, конечно очень важно. ..Это надо уже новый топик заводить...
"Возможны ли отношения девушки-музыканта и молодого человека-не-музыканта"))))

Обязательно должен быть музыкантом...и играть, конечно, же лучше меня.)))
Аватара пользователя
nantes
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:11 pm
Контактная информация:

Сообщение nantes »

L.Blackthorn, Возможны ли отношения девушки-музыканта и молодого человека-не-музыканта"))))

Обязательно должен быть музыкантом...и играть, конечно, же лучше меня.)))
lyche na raznix instrumentax ato bolshe spory bydet esli oba gitaristi.
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

Алиса, nantes,
Хехе...а мы-то как раз оба гитаристы... Правда стаж у него лет на семь больше, чем у меня))) Просто я намного младше). он преподает гитару, но учиться у него я бы никогда не смогла. Мы пробовали, на это без смеха невозможно было смотреть. Примерно так:
Он- значит, играешь это вот так вот.
Я- (играет) ага, и все-таки у тебя вибрато какое-то не такое , какое-то оно слишком нервное.
Он- Да? (взгляд, полный сарказма (он всегда говорит, что нет такого, но я то все вижу!!!))
Я- А что ты так на меня смотришь? Я говорю, что у тебя вибрато нервное.
Он- Нормальное вибрато. Ну покажи сама, раз у меня не правильно.
Я- Вот... нет, вот такое должно быть.
Он- Не обязательно. Интересно, как ты его на первой такое сделаешь?...
Итд и тп. ... Короче говоря, не могу не обижаться на взгляды, говорящие: "я опытней, поэтому я всегда прав", тем более от него. Хотя, может это и правда.
Но если бы он играл хуже меня- это было бы не хорошо. А так есть за что уважать. ) А на счет разных инсрументов- не согласна.. ну может это только у меня так. Ну не нравятся мне никто кроме гитаристов,... ну, в крайнем случае, басисты.... Эх, правда сейчас я все равно не имею права никому симпатизировать.. :-8)
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

Еще как мешает......... box
Ритик
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Ритик »

Ну на правой-то ещё туда-сюда, а вот как на левой иметь отличный маникюр, представления не имею: :Erbol: Сама все мучилась, когда играла, что на пианинЕ, что на гитарине, маникюр хотелось офигенный завести, но видно не дзудьба:) Накладные ногти действительно единственный выход,либо вообще с маникюром не заморачиваться:) а вообще, если конечно повыпендриваться на сцене, то можно и ногти отрастить, тока что вы там наиграете... ой
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Ритик, У меня на левой маникюр прекрасно держится, гораздо лучше, чем на правой :bebe: Маникюр - это совсем не обязательно длинные ногти. Просто они должны быть ухоженные, можно накрасить. Оч брутально смотрится красный лак на коротких ногтях - как капельки крови :ma: :mad:
Ритик
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Ритик »

Да это понятно, что маникюр это не обязательно длинные ногти:) просто ухоженные руки, просто в начале как-то в контексте все-таки длинных ногтей было сказано вроде.
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

свои "когти" обрезаю под корень. в плане лака предпочитаю прозрацный укрепляющий, иногда по приколу на концертах - чёрный или красный...
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя