Две истории, как стать миллионнером в долларах

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Ответить
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Две истории, как стать миллионнером в долларах

Сообщение Guitaristka »

Одна маленькая красная скрепка
http://www.redpaperclip.com
скрыто: 
26-летний канадец Кайл Макдоналд получил все что хотел! В реальности, а не в виртуальности он обменял обычную канцелярскую скрепку на настоящий дом!


Все началось прошлым летом. Кайл зарабатывал деньги разными способами: развозил пиццу, рекламировал товары, был торговым агентом. Снимал апартаменты в Монреале вместе со своей подружкой. Вел дневник в интернете и обменивался записями с тысячами людей по всему миру, тем более что успел объездить множество стран. И всегда мечтал о собственном доме, купить который при его образе жизни и размере зарплаты было просто нереально.
И вот однажды Макдоналд написал на виртуальной доске объявлений (www.craigslist.org), что меняет простую красную скрепку на что-нибудь получше. Вскоре, съездив в гости в Ванкувер, он нашел там обмен: две женщины отдали ему за скрепку ручку в форме рыбки, которую сами нашли во время путешествия.
Знакомая художница, к которой Кайл заехал по дороге домой, одобрила идею. И от нее он отправился уже счастливым владельцем самодельной глиняной дверной ручки.
Затем был некто Шон Спаркс, который переезжал в другой город и потому охотно поменял на эту ручку плитку для кемпинга. Тем более что таких плиток у него было две.
Вскоре Макдоналд оказался на одном барбекю. И плитка Кайла тут же ушла в обмен на 1000-ваттный электрогенератор, принадлежащий хозяину, морскому пехотинцу.
Генератор Макдоналду удалось махнуть на пустой пивной кег, обещание наполнить его пивом и неоновую надпись "Будвайзер". До того как совершить эту сделку, Кайл оставил генератор на хранение в отеле. А когда пришел за ним, вдруг выяснилось: ценная вещь конфискована пожарниками за утечку газа. К счастью, генератор удалось починить, и цепочка потянулась дальше. Кег с пивом и надписью отправились к диск-жокею из Монреаля, впечатленному рассказом Кайла, в обмен на... снегоход.
И на этом снегоходе к Макдоналду приехала первая слава. Онлайновый дневник, в котором он подробно описывал свои приключения, привлек внимание, и Кайла пригласили на Канадское телевидение. А там спросили, на что он хочет поменяться дальше. Макдоналд, недолго думая, сказал: на поездку в Як, канадский горный курорт.
И был услышан. Один из журналов о снегоходах предложил Кайлу дорогую путевку на двоих в обмен на его снегоход.
А путевку захотел себе менеджер компании "Чинтас", производящей униформу для сотрудников аэропортов, Бруно Тайллефер, который все равно собирался продавать свой вэн 1995 года выпуска.
Грузовичок, весь в наклейках "Чинтас", с удовольствием приобрел музыкант из Торонто для перевозки громоздкой аппаратуры. В обмен на контракт со своей записывающей студией.
Макдоналд отдал контракт Джоди Гнант, певице из Феникса, которая весьма в таком контракте нуждалась. Джоди, владелица дюплекса - дома на две квартиры, - взамен предоставила Кайлу право бесплатного проживания в одной из них в течение года.
Газеты восторженно сообщили об этом в апреле. Вроде как добился своего...
Но Макдоналд на этом не остановился. Целый год тихой жизни он махнул на один вечер общения с известным рок-музыкантом Элисом Купером. Но сам не стал общаться, а поменял эту возможность на сувенир - шар, наполненный водой, с надписью KISS (кто не знает это название рок-группы). Читатели дневника Кайла, узнав об этом, рвали на себе волосы!
Однако такие сувениры (если встряхнешь "снежный шар", в нем как будто идет снег, а этот был еще и на батарейках) высоко ценятся фанатами и коллекционерами. Очень кстати эти шары собирал голливудский режиссер Корбин Бернсен. А что есть у режиссера? Роли. Так Макдоналд стал обладателем оплаченной, утвержденной и даже "говорящей" роли в фильме Donna on Demand.
И вот эту роль, наконец, Макдоналд и поменял на настоящий дом с тремя спальнями в канадском городке Киплинг. Обмен предложила сама мэрия Киплинга. В результате общегородского кастинга, который прошел там в начале сентября, роль в Donna on Demand получил один из его жителей - Нолан Хаббард.

В обретенном за скрепку доме Кайл поселился с подругой, Доминик Дюпуи. В начале сентября он пригласил всех, кто участвовал в обменах (пришли 12 из 14), к себе на вечеринку в новый дом. И при всех торжественно обручился со своей девушкой, надев ей на палец кольцо из маленькой красной скрепки.

Сейчас Макдоналд пишет книгу о своем веселом обменном приключении и ждет, когда в кинокомпании DreamWorks Стивена Спилберга, куда он продал права на экранизацию истории, начнут снимать фильм.
Не выбрасывайте скрепки. Пригодятся.

Цифры.

* 40 стран и даже больше посетил Кайл Макдоналд в своей жизни, из континентов не навестив только Антарктиду. Кайл родился 3 октября 1979 года в Белкарре, Канада, закончил университет Британской Колумбии со степенью бакалавра по географии. В Сиднее Макдоналд развозил пиццу, в Западной Австралии пас овец, в Таиланде был рекламной моделью, изображая итальянского футболиста, в Эквадоре разносил почту...
* 100 000 деревьев посадил Кайл за свою жизнь. А также развез больше 1000 пицц и "съел всего одного скорпиона".
* 14 обменов совершилось с начала до конца всей операции. Она длилась с 12 июля 2005 года по 12 июля 2006-го, когда Макдоналд официально вступил в свои права на владение домом.
* На 4 языках выйдет в 2007 году книга Кайла об обмене скрепки: английском, итальянском, японском и голландском.
* 40 книгоиздателей и 50 кинокомпаний связывались с Макдоналдом в надежде заполучить права на его историю.
* 1140 жителей насчитывает городок Киплинг в провинции Саскачеван. До этого он был знаменит только крупной венгерской диаспорой, тем, что назван в честь знаменитого писателя, да еще недавним громким процессом о поимке педофила и спасении двух его жертв. Весь Киплинг очень рад внезапной славе и надеется привлечь туристов. Мэрия планирует построить в городе памятник в виде огромной канцелярской скрепки, а также поместить ее изображение на городской герб.
* 1100 квадратных футов составляет площадь дома на Мэйн-стрит, 503, доставшегося Кайлу. Он построен в 1920-х годах, но находится в отличном состоянии.
* 0 центов было затрачено на всю операцию. В разные города Макдоналд ездил по служебным обязанностям как торговый агент. А вещи на обмен просто возил с собой.
* На 500 долларов, а также два mp3-плейера и даже "Ауди ТТ" предлагали поменять скрепку Коринне Хайт, первой участнице цепи обменов, которая носила эту канцелярскую штучку на шее в деревянном футлярчике. Но Коринна пожертвовала ценной вещью, вернув ее Кайлу.

Кайл советует:

"Если вы обещали сделать что-то и делаете и людям это в кайф, они шагнут вам навстречу и помогут".
"Вы можете совершить все что угодно, если захотите этого по-настоящему".
"Больше стучитесь в двери, чем в интернет".

Отзывы с сайта Кайла, oneredpaperclip.com:

"О, что за чудная планета! Мы, пожалуй, останемся, чтобы посмотреть, что будет дальше".
"Вы не пробовали добраться до президента? Ваши идеи незатратной экономики пригодятся в любой стране!"
"Круто! Его внуки его возненавидят. Будет потом брюзжать: "Почему вы не хотите шевелить своими ленивыми задницами?! Вот возьмите меня! Я когда-то поменял красную скрепку на этот дом!"
Alex Tew, Пиксельный миллионер
http://www.milliondollarhomepage.com
скрыто: 
Алекс создал в интернете сайт Million Dollar Homepage - "Страница на миллион долларов" -- и предложил всем желающим купить себе на нем кусочек для размещения рекламы. 1000 на 1000 пикселей -- такова была общая площадь страницы. Тью установил цену в 1 доллар за пиксель, а продавал "в одни руки" не меньше участка 10х10. На этой площади рекламодатель мог разместить любое изображение, слоган и ссылку.
Сайт был открыт 26 августа прошлого года. Никакой специальной рекламы не было, люди просто рассказывали о странице друг другу. Через три дня первые 40 пикселей купил один из музыкальных сайтов. Об этом сообщили в пресс-релизе, и вскоре Алекс продавал уже по одному такому блоку в день.
Всего через две недели денег набралось на год обучения в университете. Об удачливом студенте написали все крупные британские газеты, и начался бум пиксельных продаж. Через месяц Тью заработал 152900 долларов. Сайт пытались взламывать, идею - копировать, но все попытки не увенчались успехом.
1 января этого года последние 1000 пикселей "миллионной страницы" были выставлены на интернет-аукцион eBay. К 11 января их распродали за 38100 долларов. Таким образом, придуманная Тью афера завершилась, принеся ему миллион тридцать семь тысяч сто баксов.
Amilla
Зам. помощник (замечательный помощник)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 7:08 pm
Контактная информация:

Re: Две истории, как стать миллионнером в долларах

Сообщение Amilla »

:hlop: Браво! Впечатляет, однако!
HOLI
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Две истории, как стать миллионнером в долларах

Сообщение HOLI »

очень интересно!!! да бывают же такие истории!!! побольше бы их.
levchikk
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 12:01 pm
Контактная информация:

Re: Две истории, как стать миллионнером в долларах

Сообщение levchikk »

Молодец парень , который придумал продавать каждый пиксел под рекламу, как говориться все гениальное - просто.
VovaNItkin
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 10:20 pm
Контактная информация:

Re: Две истории, как стать миллионнером в долларах

Сообщение VovaNItkin »

Кстати, этот парень ещё создал несколько интересных проектов, можно посмотреть в сети.
MPolina
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Две истории, как стать миллионнером в долларах

Сообщение MPolina »

Есть такая Наталья Правдина, которая обещает в своей аудиокниге (Мой ребенок - будущий миллионер) сделать любого ребенка миллионером. А вы пишите только на грабежах и на войне)) Да и потом, человек обладающий миллионом уже миллионер, а миллион в принципе не так уж и много))
Аватара пользователя
Иринкин
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 4:13 am
Контактная информация:

Re: Две истории, как стать миллионнером в долларах

Сообщение Иринкин »

Да, хоть тема и старая а все равно читается как актуальная для наших дней.
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость