Женщина, желающая знать и уметь

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Ответить
kattie
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 10:20 pm
Контактная информация:

Женщина, желающая знать и уметь

Сообщение kattie »

Я хотела бы работать в музыкальном магазине, научиться играть на гитаре, разбираться в технике: подключение, настройка и т. д. Но я - женщина и столкнулась с тем, что рекомендуют интересоваться бельём, косметикой. Почему так? И что делать?
Аватара пользователя
Pumba Pushkin
Вещий хранитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:02 pm
Контактная информация:

Re: Женщина, желающая знать и уметь

Сообщение Pumba Pushkin »

Почему так?
Это мужскооооооой мир! (с) Джеймс Браун
Ну и стереотипы голимые.
И что делать?
Читать различные сайты и форумы. Я, например, начинал с http://guitars.ru" onclick="window.open(this.href);return false; . Хоть это и пиарный сайт, много оттуда почерпнул.
Amilla
Зам. помощник (замечательный помощник)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 7:08 pm
Контактная информация:

Re: Женщина, желающая знать и уметь

Сообщение Amilla »

kattie писал(а):Я хотела бы работать в музыкальном магазине, научиться играть на гитаре, разбираться в технике: подключение, настройка и т. д. Но я - женщина и столкнулась с тем, что рекомендуют интересоваться бельём, косметикой. Почему так? И что делать?
Есть два варианта - жить, как тебе говорят или так, как сама считаешь нужным. У человека есть право выбора, грубо его можно свести к расхожей аллегории - плыть по течению, либо добиваться поставленной цели. В первом случае все будет происходить само собой, будет ощущение гармонии и согласия с окружающим миром, во втором - будешь постоянно сталкиваться с препятствиями, сопротивлением, негативным отношением и т.п. Каждый человек сам автор своей судьбы и с однажды выбранного пути всегда можно свернуть. Вопрос в том, чего ты хочешь, что ценишь, что считаешь нужным...
kattie
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 10:20 pm
Контактная информация:

Re: Женщина, желающая знать и уметь

Сообщение kattie »

Спасибо за добрый, разумный совет. Я уже нашла хорошую школу игры на гитаре, инстумент свой люблю: её зовут Фью. Но жизнь - это не кино: монтаж не сделаешь, т. е. всё не к быстро, как хочется.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
2 Pumba Pushkin
Так обидно- предыдущее сообщение предназначалось Вам! А не исправишь.
Аватара пользователя
NM
я тут за одно и по большому
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 2:19 am
Контактная информация:

Re: Женщина, желающая знать и уметь

Сообщение NM »

даже мужчину на такую работу не возьмут без определенных навыков
Tata
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:42 am
Контактная информация:

Re: Женщина, желающая знать и уметь

Сообщение Tata »

Но со всем можно разобраться. Если любить это дело и интересоваться всеми техническими вопросами. Любые стериотипы можно разбить знаниями.
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя