А как сводить Рок?

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Ответить
Passha
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:19 pm
Контактная информация:

А как сводить Рок?

Сообщение Passha »

У меня такая ситуация: У меня знакомый решил открыть Рок Кафе. Это будет небольшое кафе с двумя этажами и в этом кафе будет играть только рок музыка 50-80 годов. (deep purpal,pink floyd, doors, suzi quatro и т.д.). И он предложил мне быть в этом кафе диз жокеем и я согласился.(сам я экономист, но по вечерам могу и в кафе хорошую музыку включать, я немного разбираюсь в этой музыке). Кафе откроется через месяц и пока я разбираюсь со всем этим. С техническим вопросом я почти разобрался(что куда нажимать как сводить и т.д.). Но я не могу понять в какой последовательности играть музыку. Другими словами как чередовать грустные песни с веселыми, быстрые с медленными, громкие с тихими? Ведь музыка очень разная и я не могу разобраться какую после какой включать(чтобы не было резкого перепада и люди в кафе не обламывались)? Кто нибудь может мне подсказать? Может кто нибудь занимается чем нибудь подобным?
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Passha, Вообще дискотеками я занималась. И просто смотрела по ситуации. Если колбасятся - то быстрые, а если подвяли - медляки или фоновые. И не обязательно всю песню крутить до конца = поставил шуструю, а народ стал по столикам расходиться, микшируй из-под нее фоновую красивую. Потом уже и сам начнешь понимать. Еще совет: не иди на поводу одного человека из публики, т.к. не факт, что если он просит поставить Владимирский централ, эту песню захотят услышать еще 30 человек. Объясни ему, что он в клубе не один. Ну исключение - если большая компания просит что-либо. А так не стоит.
Passha
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:19 pm
Контактная информация:

Сообщение Passha »

Дело в том что это будет не дискотека ,а кафе и в этом кафе нужно будет включать рок музыку 50-70 годов и музыка будет фоновая. Но я не могу понять в какой последовательности нужно включать музыку. Например правильно ли будет после грустной песни включать веселую? или после громкой включить тихую? Если в данном случае какая либо схема? Или можно включать все подряд?
Аватара пользователя
Andrews
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 10:48 am
Контактная информация:

Сообщение Andrews »

Господи! Ну потренируйся же дома, в конце концов: налабай мусоросборников разнотемных.
Представь, под какой день какую тему можно применить.
Дите, там у тебя родилось, теща уехала, или с друганами поорать под какой музон собираешься.
Поспрашивай друзей об их музыкальных предпочтениях, из тех кого бы ты захотел увидеть у себя в заведении первыми.
Ибо, если не в кайф - то и пытаться составлять не надо. Я умудрился сделать 12-часовую нон-стоповую
музыкальную подборку "Рванавр", и презентовал несостоявшемуся шурину. Тот заслушал до дыр! Наизусть помнит.
Представь, что ты Майк Олдфилд, которому отказали в записи артового альбома! Добавь перца в своем миксе.
Как насчет, чтоб после "Замыкая круг" зазвучала вешь "Я не хочу войны"?!
Или в разгар шумной попойки под ласковый саксофон Кенни Джи добавить ирландский мотивчик "Porthsmouth".
Одолжи у приятелей мусоросборнички, не обязательно Romantic Collection, пусть это будут даже записи одой конторы.
Прекрасно иронизировали и оригинально совмещали свой матеиал Queen, отличную программу откатывали на лайвиках
"Мастера". Интересно поработали пираты со Scorpions. Посмотри, какие по темпу композиции там, каков
их порядок и громкость. позаменяй аналогичными из репертуара других групп. Повникакй в схожую манеру исполнения,
там, к примеру - Gorky Park - Gain - Scorpions, Тяжелый День - Магнит - Wasp, Mark Knopfler - Воскресенье - Автограф,
Мастер - Sepultura - Anthrax, Маркиза - Варшавский (блюзовый) - Олдфилд (тоже блюзовый), Genesis - Gong - Диалог.
Alexkut
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 4:29 pm
Контактная информация:

Re: А как сводить Рок?

Сообщение Alexkut »

Если музыка будет играть тихо и фоном, то особой разницы нет, просто чередуй блоками по 3-5 песен ритмичную с медленной
aden045
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 11:38 am
Контактная информация:

Re: А как сводить Рок?

Сообщение aden045 »

Кафе откроется через месяц и пока я разбираюсь со всем этим. С техническим вопросом я почти разобрался(что куда нажимать как сводить и т.д.). Но я не могу понять в какой последовательности играть музыку. Другими словами как чередовать грустные песни с веселыми, быстрые с медленными, громкие с тихими? Ведь музыка очень разная и я не могу разобраться какую после какой включать(чтобы не было резкого перепада и люди в кафе не обламывались)? Кто нибудь может мне подсказать? Может кто нибудь занимается чем нибудь подобным?
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей