Как должна вести себя гитаристка на сцене?

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Я абсолютно согласна с ДадлиФениксом. Гитаристка конечно не должна, но очень круто, когда она смотрится на сцене сексуально, когда она делает так, что ее все хотят. Вот это стайл! Музыка- это секс! А гитара - самый сескапильный инструмент и играть на ней можно так, чтобы все кончили! :telepuz:
Аватара пользователя
nantes
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:11 pm
Контактная информация:

Сообщение nantes »

сескапильный инструмент и играть на ней можно так, чтобы все кончили!
olalaaaaaaaaa?
Аватара пользователя
Keat Tikhones
я тут за одно и по большому
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Keat Tikhones »

Много нового узнаю... :lolo:
Я-то думал, что кончить можно только от звука баса и только женщинам при условия суббасовых порталов под сценой. Так, по-крайней мере регулярно на концертах Manowar бывает...
Оль, А-а (нет). Самый сексуальный инструмент - барабаны. Самые секс-монстры - барабанщики. ::pwink:: Даже чередование удара большой-малый можно сравнить.... :bababa:
Особенно если бласт-биты :Hii: :Hii: :Hii:
Аватара пользователя
CrazyPanther
повышенный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 9:38 pm
Контактная информация:

Сообщение CrazyPanther »

Keat Tikhones писал(а): Самые секс-монстры - барабанщики.
Патаму шта у них хорошо развита <i>координация!</i> [12]
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

[quote="Keat Tikhones"]
Я-то думал, что кончить можно только от звука баса и только женщинам при условия суббасовых порталов под сценой. Оль, А-а (нет). Самый сексуальный инструмент - барабаны. Самые секс-монстры - барабанщики. :[/quote

Ну это кому как! :razz: А вообще, когда в музыке есть магия, то это секс ощущается в каждом инструменте. Зависит от музыканта - есть гении среди разных инструменталистов, которые играют так, что ... пипец! :-8) Но на концерте Кроссроудз я в очередной раз убедилась, что гитара - самый сексапильный инструмент! :divan:
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

ну вот чтобы тут много не говорить приведу просто в сравнении 2 группы:

Nightwish (до ухода вакалистки)
Arch Enemy (с приходом вакалистки)

две абсолютно разно ведущие себя на сцене девушки, причём и тот и другой стиль поведения на сцене и в видеоклипах идеально гармонирует с музыкой.
Я думаю, что всем всё ясно.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

да это однозначно!!! когда начинается драм соло на концерте, то все не то чтобы кончают, а все просто не знают когда они кончат и сколько раз ещё можно кончать, обкончались все, а ещё надо кончать столько же и даже мало того, никто не знает, столько же ещё кончать надо будет, или вот вот уже это подойдёт к концу, и вот наконец, когда это уже казалось бы кульминационный момент...
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

Вообще, мне очень нравятся девичьи ...женские (не знаю как правильнее) рок-группы.Во-первых, за смелость потеснить мужчин на этой нелегкой стезе, во-вторых за более серьезное отношение к делу (ни разу не видел и не слышал о пьяных гитаристках и вокалистках на концертах) .
гы) почитай про Girlscool

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
культура постановки шоу??7? Бллин, что я слышу!!! Только на фабрике звёзд учат задницами трясти. Всех одинаково. Как вести себя на сцене, должен думать сам музыкант. Специально этим как-то заморачиваться, создавать какую-то школу - крайне неестественно.
а вот кстати нет.... у хороших музыкантов колбаситься на сцене получается легко и естествено, гитаристы не сговариваясь машут хайрами одинаково.. но! доподлинно известно, что "О"ВЕЛИКИЕ!" все равно пользуются услугами хареографоф(правильно написала?) и постановщиков шоу... конечно от стиля музыки всё зависит, кому то это и не надо....

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Были бы у нас возможности больше что-то делать.
с некоторых пор в России в плане музыки делать можно ВСЁ! был бы слушатель...
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

нет. апокалиптике можно. Всё таки они виолончелисты. Виолончель легче сломать, если быть не очень аккуратным.
кстати на концертах они жгут так, что некоторые с гитарами могли бы позавидовать! :metall:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

DarkStar,
доподлинно известно, что "О"ВЕЛИКИЕ!" все равно пользуются услугами хареографоф(правильно написала?) и постановщиков шоу... конечно от стиля музыки всё зависит
С превеликим удовольствием воспользовался бы услугами хорошего постановщика шоу. Да разве в совке такого найдешь, когда стиль - Heavy Metal и тяжелее??? Вот и приходится все делать своими силами :present:
у хороших музыкантов колбаситься на сцене получается легко и естествено, гитаристы не сговариваясь машут хайрами одинаково..
Все мои музыканты могут естественно "колбаситься" на сцене (это одно из требований), но, после того, как однажды во время моего соло басист и второй гитарист стали носиться у меня за спиной и несколько раз толкнули под левый локоть (не сбиться и сделать вид, что все в порядке, после такого оказалось довольно сложно), мы все-таки начали обсуждать свои "маневры" по сцене, тем более, что не все сцены достаточно велики для естественной "беготни".
хареографоф(правильно написала?)
::wink:: ::wink:: ::wink:: Ну, при таком написании (хареограф) можно подумать, что профессия человека - художник-портретист ::wink:: ::wink:: ::wink::, а если без шуток, то правильно будет "хореографов".
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

нет. апокалиптике можно. Всё таки они виолончелисты. Виолончель легче сломать, если быть не очень аккуратным.
кстати на концертах они жгут так, что некоторые с гитарами могли бы позавидовать! :metall:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

На самом деле - когда воспроизводишь шоу - надо очень чувствовать партнеров.
Я на днях колбасилась с певицей, которую увидела собственно, как говориться, прямо на сцене в первый раз. При этом - надо было создать эффект группы, которая просто годами репетировала программу. Я просто начала практически за ней повторять все, что она делает - получалось синхронно.
Потом нам сказали, что явно с нами многократно поработал хореограф - ибо у нас было "поставленное" шоу :begglas:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

На самом деле - когда воспроизводишь шоу - надо очень чувствовать партнеров
Не всем это одинаково хорошо удается. Предпочитаю придерживаться мнения, что самый лучший экспромт - заранее отработанный. Конечно, предвидеть все возможные огрехи практически нереально, но свести их к минимуму - вполне возможно.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

SAURON, Мне вот и не очень ясен этот момент - когда не удается - если партнер что-то пытается сыграть актерски - ему надо подыграть. Эта вот певица на медляке стала со мной изображать лесби-отношения. Она профессиональная матёрая певица и актриса - я старалась быть на уровне её актерского мастерства и не выглядеть растерянно, наоборот - я даже взяла инициативу на себя.

А вот я сама как-то во время соло поскакала к нашей Magic-вокалистке, чтобы вместе помахать башкой. И что я вижу - она пятясь и оглядываясь назад, задом отваливает на другой край сцены. Я похлопала глазами, поскакала сама себе с монитором. После концерта я спрашиваю - какого-твоего-мать-её ты уё.. на х.. и т.п.. Ответ меня снес: "А я подумала - тебе мало места и отошла, чтобы не мешать" - вот это называется как????
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

А вот я сама как-то во время соло поскакала к нашей Magic-вокалистке, чтобы вместе помахать башкой. И что я вижу - она пятясь и оглядываясь назад, задом отваливает на другой край сцены. Я похлопала глазами, поскакала сама себе с монитором. После концерта я спрашиваю - какого-твоего-мать-её ты уё.. на х.. и т.п.. Ответ меня снес: "А я подумала - тебе мало места и отошла, чтобы не мешать" - вот это называется как????
Guitaristka, это называется нехорошим словом "непрофессиональность". Но если начать требовать от музыкантов наряду с владением инструментом еще и актерское мастерство, то, согласись, так недолго и без группы остаться. В нашем совке, учитывая ситуацию с рок-музыкой, раскидываться людьми просто непозволительно. Так что - увы! - приходится на многое закрывать глаза и изобретать компромиссные варианты.
Во избежание "толкотни" в моем случае и "непонимания" в твоем у нас действует что-то вроде правила: за исключением отдельно оговоренных случаев, не подходить друг к другу ближе, чем на такое-то расстояние (чтобы не создать человеку какие-либо неудобства). Конечно, при таком раскладе все может выглядеть недостаточно гармонично и уж тем более, недостаточто профессионально, но и откровенные ляпы исключаются (никто ни от кого не будет пятиться, никого не будут толкать под локти и уж тем более, никто ни в кого с разбега не врежется (со времени изложеной мною ранее ситуации, беготня всегда входит в "отдельно оговоренные случаи")).
Все это сложно (многим может показаться даже излишне), но, тем не менее, работает. Другого выхода пока не вижу.
Последний раз редактировалось SAURON Пт май 12, 2006 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

и по сабжу: естественно надо себя вести.. для каждого - это разное. кто-то себя хорошо чувствует на каблуках, а кто-то в кедах... а двигаться вместе с музыкой - это со временем прийдёт... тело само подскажет... ведь на концерте ты нет времени подумать. ударить медиатором снизу или сверху, ты просто рубишь и вкладываешь туда всю себя, в каждый удар.. так зачем думать о мимике, о пластике? оно всё само собой должно происходить...
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

надо тему эту закрыть, она уже сама себя изчерпала
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

хареографоф(правильно написала?)
::wink:: ::wink:: ::wink:: Ну, при таком написании (хареограф) можно подумать, что профессия человека - художник-портретист ::wink:: ::wink:: ::wink::, а если без шуток, то правильно будет "хореографов".[/quote] :kxe-kxe:
есть ещё понятие как ХАЕРОГРАФИЯ, это от слова ХАЕР, имеет хождение у концертных фотографов ::wink::
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

DarkStar, 5 баллов!!! :plk: :plk: :plk:
Tata
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:42 am
Контактная информация:

Re: Как должна вести себя гитаристка на сцене?

Сообщение Tata »

Как по мне, раскрепоститься на сцене помогают даже обычные театральные курсы. Я, например, ходила в Легкие люди в Питере Это помогло научиться не бояться сцены и аудитории. Ну а над своими движениями еще, конечно, работать и работать. Я вот постоянно поправяю волосы. Смотрю на видео, так рука постоянно волосы закидывает.
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость