Рассказы со стороны заднего прохода

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Ответить
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Рассказы со стороны заднего прохода

Сообщение Guitaristka »

Как все видят концерты - мы знаем. Со стороны зрителя. А вот как они проходят со стороны тех, кто в этот момент на сцене...

Из последнего ...
На прошлой неделе работали в Реутове, в ресторане.
Приехали, я отловила приглашающую сторону минут через 30-ть. На сцене стриптиз танцуют, а нам же расставляться, настраиваться, однако. Спрашиваю - а звукорежиссер у вас есть?
Оказалось опять мне самой все крутить. Ну ладно, не привыкать. Заранее мы уже выяснили, что там есть только пульт (и вроде нам каналов хватает), и нам оставили 2 стойки из трех нужных исключительно из "дружеских" отношений.
Все остальное мы привезли на себе - стойку (1шт), микрофоны (4 шт), сумку со шнурами всех вариантов, переходники на все случаи, барабанную установку.
Я спрашиваю у "ресторана" - чего ж так бедно-то ни аппаратуры, ни звукача. Ответ меня шокировал: - А нам сказали, что вам ничего не надо....
Мой ответ шокировал его: - А нам сказали, что у вас ничего нет...
Мы похлопали друг на друга глазами...
Вообщем, полезли на сцену (стряхнули от туда стриптизерш нафиг).. Расставили, пришлось все самой коммутировать, даже сетевых шнуров от монитора у них не было, благо у меня в сумке Magic уже все варианты на все ситуации собраны. Подключили их две колонки.

Со своей стороны я сразу заподозрила неладное - то звук был, то пропадал - нащупала, что джек, входящий в колонку там либо сам отходит, либо гнездо разболтано... Короче - прицелилась - думаю, если пропадет - бадась кулаком по гнезду буду делать... (Но... Все подкралось с другой стороны. Вторая колонка весь концерт отключалась от сети.... Просто вываливался сетевой шнур... ну..это..она же вибрировала... я её очень понимаю....)

Работать начали без саундчека - ибо надо было тихо подключится, а потом радостно и "внезапно" проявиться на сцене (хорошо, еще это было (сцена), а не вместо столиков, как обычно...)
Звук ришлось настраивать в течение трех первых песен, которые пришлось мне не играть, а иногда дергать струны и бегать к пульту в зад делать микс...

После концерта подошли, похвалили группу, что играли хорошо, похвалили звук (это значит меня!), что звучало как пластинка.... И обещали приглашать еще...
Только мы как-то вот ... ну в принципе, опыт работы в таких ситуациях у нас огромный ... но каждый раз такой геморрой...

Я даже в технический райдер внесла пункт:
"Гонорар группы расчитывается с учетом гемороя. Геморой это: Со своим аппаратом, со своим звукорежиссером, в три часа ночи, ловить машину, в лесу..."
Аватара пользователя
Groove
ЗайкоЪ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 1:50 am
Контактная информация:

Сообщение Groove »

Во во, такая же тема, когда я дискотеки веду.
У нас вс1 есть, приезжайте. приезжаю. Один микрофон, обычно не работающий, + колонки без усилка.."У нас всё есть" ©
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

это жесть :)))) просто нужно требовать перечень предоставляемого оборудования:))) ну вы даёте:))))
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя