Группа BIRTHA

Девочки, девушки, тётеньки, бабушки...
Ответить
Андрей

Группа BIRTHA

Сообщение Андрей »

А вот группа BIRTHA ,о которой так тепло и обстоятельно написано на этом сайте,есть у кого-нибудь, А? CD,CD-R,MP3 - хоть в каком-нибудь виде? Ищу уже давно и безуспешно! Если есть у кого отзовитесЬ! :-?
mustea@mail.ru
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Андрей, к сожалению, на многих западных сайтах, где еще есть какая-либо музыка, предлагается её купить. Я как-бы не совсем представляю, как мы от сюда можем купить там. Многие записи не существуют в инете ни в каком виде, а только реклама.
А так мне самой интересно было б послушать моих девчонок со страничек.
Андрей

BIRTHA

Сообщение Андрей »

Нет,конечно же на буржуинских сайтах ,покупать что-либо нереально по целому ряду причин... Но дело в том ,что я видел неоднократно упоминания об этой группе,точнее об их CD ,который наши доблестные пираты уже выпустили и он где-то бродит у коллекционеров. А на одном из украинских сайтов он даже есть в каталоге музыкального магазина. Так что найти его в принципе реально,но очень сложно,вот я и спрашиваю везде,где нахожу упоминания об этой группе.
А команда достаточно интересная, я её слышал,правда очень давно,где-то в середине 70-х у меня была запись на бобине с винилового альбома "Can't Stop The Madness" ,к сожалению эта запись давно утеряна ,и я вот пытаюсь восстановить её хоть в каком нибудь виде. А ещё у меня есть пара MP3 файлов их песен,скачанных неск. лет назад с ещё первого Напстера,ныне покойного.Если интересно, пишите на mustea@mail.ru - вышлю . :ba:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Получила... Ох.ууу....тельно!!!
Да уж.... Заслушав, пришла к выводу -
Как же у нас народ играть-то разучился... Что же будет дальше.... Катимся к полному отупению всей страной.... :uguag:
lex
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 8:29 am
Контактная информация:

Сообщение lex »

Купить на буржуинском сайте не проблема. Проблема - денего насобирать :) А группу эту я не слышал. Виноват. Каюсь.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

lex, советую послушать... Благодаря Андрею - мы не только её можем теперь услышать в исполнении самой Birtha, но и в исполнении группы Magic :???:
http://guitaristka.ru/zapad-birtha.shtml
внизу расположены записи этой интереснейшей группы... :danc:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

получила вот письмо
HELLO!!!
I LIVE IN BRASIL RIO DE JANEIRO!!!
I WOULD LIKE OF HAVE ALL ABOUT THE GREAT KAT!!!
TABLATURES, TRANSCRIPTIONS, V?DEOS AND MP3!!!
WOULD BE POSSIBLE HELP ME????

ARAGAO@ELETRONUCLEAR.GOV.BR


может кто поможет человеку из страны, где много диких обезьян?
mustea

Сообщение mustea »

:flag: ЙЙЙЙЙЕЕЕЕЕЕХУУУУУ!!!!!!!!!!
ЛИКУЮ С ВАМИ!!!!!!
ЕСТЬ!!!!! ПОЛУЧИЛ!!!!! СУПЕР!!!!! :metall:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Ну как там впечатления? Оправдались???
Сразу начинаю кляньчить переписать :happy:
Андрей

Сообщение Андрей »

Впечатлений масса!
Самое главное - юность вспомнилась...
Первый альбомчик - поагрессивнее будет,но похоже продюсер не сильно опытный был. В связи с чем явно прослушиваются некоторые ляпы(правда мелкие). А вот второй альбом сразу чувствуется делал профессионал. но в музыке поболее лирики ,агрессии меньше и звук более убедительный.
Второй у меня и был когда - то. :mad:
По поводу переписи - легко. Необходимо только изыскать взаимоудобное время,место и способ.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Необходимо только изыскать взаимоудобное время,место и способ.
- без проблем:
1. Москва
2. метро или любое другое назначение
3. Время - свободна :top-top:
Пиши в мыло - договоримся по телефону :flag:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Веду запись списков очереди желающих прослушать... :para:

Долго рассуждали тут с Magic, почему и зачем, и непонятно за что, давят женские группы во все времена. Что в 60=х, что теперь... То есть если вокалистка в сопровождении ансамбля - зеленый свет, а если та же самая вокалистка, но в составе женской группы - и неважно, что материал зашибись, исполнение зашибись, все одно - "... мы их душили, душили!" :|) ()(- :-;-)
Андрей

Сообщение Андрей »

Дык самой-то понравилось? Или наоборот-разочаровалась? :sm136:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Жутко понравилось. Мы так не умеем. :uguag:
Андрей

Сообщение Андрей »

Дык учитесь! Теперь есть у кого! :ba:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Ну есть огромнейшее препятствие, чтобы так научиться.
1. Вокалистка...
В нашей группе такие вокалистки не живут. Такие вокалистки у нас хотят совершенно не репетировать, а встречаться исключительно на концертах; хотят петь полную отсебятину; хотят быть вокалистками в сопровождении ансамбля, а не в составе группы; и при этом все требуют! деньги...
2. Барабанщик...
см. пункт первый.
* Основной общий ответ: - Ты мне позвони, когда концерт будет. Мне репетировать не надо. Я профессионал, я всё и так сыграю (или спою...) :-?
Аватара пользователя
Hellena
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 3:00 am
Контактная информация:

Сообщение Hellena »

^этим не только женские груупы страдают...больная тема :uguag:
Андрей

Сообщение Андрей »

Вокалистку надо пестовать с младых ногтей...
Типа походить по вступительным и не очень экзаменам разных муз колледжей... Там можно нарыть что-нибудь подающее надежды,и не испорченное меркантильностью,особенно из провинции.
С барабанщиками - хуже. Начинающие-неработоспособны поначалу,кроме амбиций за душой ноль...
Но ,я думаю,надо искать,рано или поздно..... :P-:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Вокалистку надо пестовать
- ха.. допестовались тут уже не так давно.
Года два назад. Пришла такая подающая надежды. Голос есть, больше никаких намеков - полжизни на итальянской эстраде жила девочка.
Мы ей не только объяснили, что есть еще и рок-н-ролл, Соня ей год рассказывала как его петь надо. Вначале никаких надежд не было, потом прогресс пошел. Ну и что. Когда запела как надо - заявила, ну, что, девочки, я группу вашу уже переросла, пойду теперь к нормальным мужикам петь :popa:

А мы второй год в себя придти не можем. У басистки даже с сердцем было плохо после этого события. Мы в неё душу заложили, а она так вот...
Гость

Сообщение Гость »

А надо было контрактик подписАть! Так мол и так,барышня! Мы тут на Вас некоторое время и нервы потратим, а Вы нам, как перерастёте нашу группу-неустоечку в энное количество уёв,чтоб необидно было за бесцельно потраченные нейроны!
А вобще-то надо вам самим петь учиться! Только не говорите мне,что типа поздно и всё такое! Не поверю,что старые такие! Карлос Сантана вон вообще в 43 года запел и ничего, жив - здоров и счастлив,небось теперь вокалистов , которые переросли,под зад пинком провожает, дальше перерастать! А сам попевает себе и не кашляет.
Так шо дерзайте! :mad:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Anonymous писал(а):А надо было контрактик подписАть! :
- мы не можем на контрактиках. По контрактику мадама потребует ей гарантированный оклад, а у нас жизнь-то мёдом не кажется, у нас - как клуб на душу положит.... Никаких гарантий стабильного материального стояния [1]
надо вам самим петь учиться
- это еще страшнее... Ежели нас клубы не берут, ибо их менеджерам ВОКАЛИСТКА не нравиться, то что с ними станет, если, к примеру, я запою. :gat: Инфаркт не только менеджерам, но и поситителям гарантирован j100 :arrow:
Аватара пользователя
Hellena
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 3:00 am
Контактная информация:

Сообщение Hellena »

Да, я вот тоже все мечтаю петь научиться. Только гроулингом. Не знаю, легче это или тяжелее, чем "обычным вокалом" - кто как говорит.
А то вокалисты все и правда - такие кааапризные, такие праативные! :popa:
Андрей

Сообщение Андрей »

Минуточку! В контракте всё можно учесть: и условия твёрдого оклада - типа не сразу ,а со временем. То бишь до того как будет сделана твёрдая программа,твёрдого оклада не требуют!
Сначала делаем товар, затем продаём его за деньги! А денежки уже потом делим! Ну а когда уже подходит процесс перерастания тогда ссылаемся на контракт и тд.

2 Hellena : Для начала нужно научиться чисто интонировать. То есть НЕ петь как Шахрин,Лагутенко,Ветлицкая и т.д. Ибо несмотря на разные стили эти люди одинаково не попадают в ноты. Ну а потом неплохо бы поставить дыхание,т.к. без правильной дыхалки Вы не сможете петь ни гроулигом ни шмроулигом ни чем вообще...Я имею в виду петь по настоящему, а не принимать героические позы впереди какого нибудь говнорокерского состава.
И вообще ,чтобы научиться петь нужно пахать и пахать, то есть заниматься ежедневно,забив на пиво ,дискотеки ,тусовки,базары разной степени дебильности. А я уверен ,далеко не каждый современный человек способен так ущемить свою личную свободу. Ведь петь то хочется сразу,а тут надо себя так загемороить.А во имя чего собсно? А?
Вот наша замечательная Guitaristka ,я уверен,смогла бы так себя построить, потому,что она болеет за своё дело! Уважаю! И всё таки советую попробовать заняться вокалом. Ведь не с нуля же! Ведь знаешь как это должно быть! Так и сделай так как надо! И не нужно будет кланяться разным фифочкам ,подверженным перерастаниям.
А на разных клубных менеджеров нужно поменьше внимания обращать, и не принимать близко к сердцу то ,что они там бакланят, о том ,что им нравится ,а что нет. Тоже мне критики говна-пирога! 87 процентов клубных арт-менеджеров случайные ,профнепригодные люди. Чаще всего сватья-братья-любовницы и любовники хозяина. Соответственно и их проф.навыки. налицо. :sm136:
lex
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 8:29 am
Контактная информация:

Сообщение lex »

Андрей писал(а):

87 процентов клубных арт-менеджеров случайные ,профнепригодные люди. Чаще всего сватья-братья-любовницы и любовники хозяина. Соответственно и их проф.навыки. налицо. :sm136:
Но именно они-то и рулят в данной ситуации. Отсюда лицо нашей современной российской муз-сцены.

Кстати о Бирте: Замечательная команда оказалась!
camelll
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 9:41 am
Контактная информация:

Re: Группа BIRTHA

Сообщение camelll »

Здесь есть и Birtha и Fanny http://takdavno.ru
А сайт у вас отличный. Я попал сюда именно с того блога, там в одном описании есть сюда ссылка.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Re: Группа BIRTHA

Сообщение Guitaristka »

Спасибо!!! Весьма интересный блог!!!
Ответить

Вернуться в «Rock-Lady на Guitarist'ке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей