Религия, эзотерика и прочая "не-от-мира-сего-вость"

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Говорят. что скоро в школах введут как предмет "Слово божие"
Reyneke, и это не слухи. Во многих школах давно уже ввели - в основном в регионах :ma: Одно хорошо - пока что это не от министерства образования исходит, а только от администрации школ.
Кстати, что это за книга, которую ты процитировал?
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

R.A.Salvatore, Servant of the Shard
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Анекдот на тему школы и религии

Урок физики в российской школе в 2010 году.
- Скажи мне, отрок, как движется электрический ток по проводам?
- С божьей помощью.
- Садись, пять.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Меня позабавили слова Гленна Бентона (DEICIDE) о насаждении некоторыми персонажами религии:kxe-kxe: :
"Не понимаю свидетелей Иеговы, которые пристают с разговорами о Боге к прохожим на улице. По-моему, это тупость несусветная. Ну, представьте себе, что я подхожу к вам на улице и говорю: «Дружок, а не поговорить ли нам о Дьяволе?» Ну разве не идиотизм?!"
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Ну! От таких людей поскорее слиться охота. :kxe-kxe: Хорошо, когда человек сам находит свой путь, а не когда навязывают. Насильно мил не будешь! :o
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Получается, что сатанисты гуманнее святош в лице свидетелей Иеговы!!! :kxe-kxe:
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Конечно гуманнее! И тренируются исключительно на кошках :lolo:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Надо учиться уважать право другого человека быть собой и придерживаться своих убеждений...
Только вот почему-то именно представители "добра" ничьих прав не желают уважать, и продолжают насаждать свою "истину" - религиозное воспитание в школах и различные секты уже упоминались. :ma:
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

А мне ваще пофиг! Кто там... чьи права... Я отвечаю только за себя. И стараюсь жить гармонично в этом мире. :guitar2:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Ольга, наверное, тебя лично эта проблема не сильно затрагивала. Мне вот по жизни "везет" на таких отморозков, которые стараются направить меня на "путь истинный" :ma:
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Немного не в тему но о пофигизме: вчера посмотрел Саус парк, там они собирали танцевальную команду: подходят к месту, где готы тусят, там сидят четыре гота, грустят: мальчик, девочка, дите какое-то и еще один гот в кожанном плаще. Ну их спрашивают: хотите с нами участвовать в танцевальном конкурсе
Один говорит: ну-у не, мы готы, мы со всем миром не согласны, типа с вами не пойдем
Чувиха говорит: ну нам типа ваши танцы пофиг, мы нонконформисты, с вами не согласны
А тот, который в плаще говорит: я, говорит, такой нонконформист, что даже с ними не согласен, поэтому я с вами танцевать пойду :xlopa:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Пофигистам, наверное, жить проще. Не то, что тем, кому все надо, и не в самом малом количестве....... :))
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Уже давно хочу прокомментировать слова одного товарища, который мне совсем не товарищ, высказавшего на первой странице мысль насчет того, что ислам - молодая религия, поэтому и такая агрессивная, и надо же мусульманам себя как-то утешать, что и они разовьются до уровня европейцев.
Хочу сказать, что никогда не понимал людей, которые считают, что религия (наука, культура) в отдельно взятом обществе должна развиваться по какой-то определенной схеме, или, по крайней мере, это самое общество должно пройти все определенные этапы развития, пусть и в разном порядке и в разное время. В мире полно религиозных течений, которые прекрасно обошлись без периода, схожего с христинской инквизицией. Если отвлечься от религиозной сферы, то, к примеру, те же славяне прошли не через все стадии общественного устройства, которые были у других народов. Вспомните - не было рабовладельческого строя. И что в этом плохого? Или теперь мы должны сказать: "Нас миновал рабовладельческий строй. Господа, так наверстаем же упущенное!" ?
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Ольга, наверное, тебя лично эта проблема не сильно затрагивала. Мне вот по жизни "везет" на таких отморозков, которые стараются направить меня на "путь истинный" :ma:
Ко мне тоже бывает, пристают. Даже по телефону звонили. Я их сливаю [unitaz] Спокойно так, без агрессии. :)))
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Ольга, а ты попробуй без агрессии слить такого персонажа, когда он по-хорошему не понимает, а ты с ним вынужден работать??? :ma:
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей