А все началось с гитар с машинкой...

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Не знаю, как там насчет советских граждан, а вот мне как-то стремно играть на гитарах ниже, чем японского производства. А то еще орки засмеют... :lolo:
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

В целях повышения образованности: а в какой стороне Мордор от Японии (или Япония от Мордора)?
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

К западу, Reyneke, к западу... А сейчас я в Москве живу (если ты именно это пытаешься узнать).
Кстати, что-то ты не спешишь отвечать на мои вопросы в других темах, как я погляжу...
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

А, это про 3-х аккордных металлистов :metall: что ли?
Если рассмотреть какой-нибудь типовой риф, то станет ясно, что ритмическая составляющая в нем превалирует над гармонической, то есть риф на один-два аккорда. Такой риф, чередуясь с другим повторяется всю песню. Поэтому если говорить о стандартном хеви-метал, там как раз где-то 3-4 аккорда. Позволю себе процитировать статью о трибьюте Моторхед в журнале "Рок-сити"№ 10 за 99 год: "внести в них (песни) что-то свое очень сложно, так как среди трех аккордов просто не остается места для импровизации..."
Мановар простенько играет, треш, дэт там всякий вообще на одном аккорде может идти. Я рассматриваю в данном случае их "усредненный" вариант
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Думаю, что этот разговор нужно продолжить в "Межрегиональном фестивале" - так логичнее будет.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

А потом появился Кобейн (а вслед за ним и всякие альтернативщики) и показал всему миру, что можно совершенно не умея играть зашибать большие бабки. Таким образом он просто затормозил развитие гитаризма. Очень жаль, конечно.
Кабан - урод, и этим все сказано.
Конечно, можно и без машинки заставить гитару петь (Закк Уайлд тому живой пример), но она существенно расширяет возможности музыканта.
Естественно, расширяет, но при условии, что машинка более-менее качественная. Иначе гитара такого "напоет"!!! А хорошие машинки хорошего бабла стоят.
*****
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 6:15 pm
Контактная информация:

Сообщение ***** »

Цитата:
А потом появился Кобейн (а вслед за ним и всякие альтернативщики) и показал всему миру, что можно совершенно не умея играть зашибать большие бабки. Таким образом он просто затормозил развитие гитаризма. Очень жаль, конечно.

Кабан - урод, и этим все сказано.
+9
в самую девяточку попал! таким уродам собачья смерть :fack:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

То, что этот урод склеил ласты, придало ему еще большей популярности.
kik У-у-у, НЕНАВИЖУ!!! kik
:moch: box bacnax
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Что ж вы такие агрессивные, ребята? Кобэйн был первым в своем стиле.
А красота музыки заключается не в запилах, а в умении донести до слушателя эмоции. Важно не что ты играешь, а как играешь. Это к вопросу о драйве. Можно и драйвовую песню говняно сыграть и запилы те же. И потом драйвовая песня - не обязательно с запилами.
У меня есть несколько знакомых гитаристов, которые очень технично играют, с фокусами, со всей пирдой, ну и что? Они на **й никому не нужны...
Конечно, техничная игра и исполнение фокусов с тем же флойдом "расширяет" лексикон гитариста. Но это не должно становиться самоцелью. И как сказал Стив Вай, вовсе не обязательно играть быстро. чтобы до нести до слушателя то, что ты хочешь сказать. :razz:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

красота музыки заключается не в запилах, а в умении донести до слушателя эмоции. Важно не что ты играешь, а как играешь.
Ольга, не смеши меня пожалуйста. Ты постоянно забываешь о таком понятии, как "вкус". Если "запилы" не нравятся лично тебе и какому-то кругу твоих знакомых, это вовсе не означает, что они никому не нужны. Я, если хочешь, могу привести тебе пример красивой, эмоционально преподнесенной музыки без "запилов", но, я более, чем уверен, что ты скажешь, что от такаго можно получить рак ушей. Так что, ЧТО ты играешь имеет как раз ОЧЕНЬ большое значение.
У меня есть несколько знакомых гитаристов, которые очень технично играют, с фокусами, со всей пирдой, ну и что? Они на **й никому не нужны...
ХА-ХА-ХА!!! Как будто кому-то нужны толпы неумеющих играть последователей Кабана и иже с ним!!!
Кстати, подобными изречениями любят раскидываться те, у кого мускулов в одном месте не хватает, чтобы "подняться" в техническом плане.
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Я не против запилов, но в музыке главное МУЗЫКАЛЬНОСТЬ - извините за тафталогию :sm136:
Ты постоянно забываешь о таком понятии, как "вкус".
SAURON, извини, если оскорбила твой вкус. Совершенно не хотела этого :poteryal: Я просто высказала свое мнение. Я тебе его не навязываю. Как говорится, о вкусах не спорят :mad:
Morley
я тут за одно и по большому
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Morley »

А по-моему, одинаково важно И ЧТО играешь, И КАК играешь. Может быть без запилов и можно обойтись (хотя они тоже могут служить средством донесения своих эмоций до слушателя), но согласись, Ольга, в большинстве своем они звучат эффектно. Недаром ведь существуют у многих музыкантов альбомные и концертные варианты песен. Послушай того же Гарри Мура и сравни альбомный и концертный варианты Still got the blues.
Могу привести еще один пример: читал как-то интервью с Вивианом Кемпбеллом (ex-Dio, сейчас Def Leppard), так вот он говорил примерно следующее: я не очень-то люблю играть быстро, но когда на концерте ты видишь в первом ряду горящие глаза фэнов, когда ты читаешь на их лицах: "Ну удиви меня, сыграй быстро", то надо играть быстро.
И он прав, зритель, пришедший на концерт должне получить максимум удовольствия.

А твои друзья-виртуозы потому и не нужны никому, что Кобейн испортил музыку своим примитивным гранжем. И теперь музыканты-недоучки, которым не хватило терпения, усидчивости и таланта научиться действительно хорошо играть, заявляют, что пилилово - это не круто, можно и так бабки зарабатывать. Конкуренция среди гитаристов пропала (три аккорда расчесывать умеют все), вот и стали никому не нужны настоящие виртуозы, мастера своего дела. Ну а музыкальные каналы всю эту новую примитивщину активно насаждают.

Видел недавно в музыкальном магазине такого вьюношу: продавец ему всякие инструменты предлагал, в том числе и с машинкой. Так этот отрок заявил, что с машинкой он играть не умеет, и надо бы учиться. но на такие гитары он даже не взглянул. Отсюда вывод: нифига он не будет учиться, а будет скакать в каком-нибудь клубе под альтернативные три аккорда, где машина и правда ни к чему.
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Morley,
Может быть без запилов и можно обойтись (хотя они тоже могут служить средством донесения своих эмоций до слушателя), но согласись, Ольга, в большинстве своем они звучат эффектно.
Согласна: в большинстве. У таких звезд, как Гарри Мур - конечно!!!! :metall: Я и писала, что играть быстро это не плохо, это еще одно средство выражения (см.выше)
Кобейн испортил музыку своим примитивным гранжем.
Ничего он не испортил. :bebe: Просто тебе, наверно, не нравится его творчество. Просто это иной стиль музыки. Естессно гранж - это не хэви метал. :sm136: И это уже действительно дело вкуса. Каждый стиль имеет своих поклонников и имеет право на существование.
Я лично ничего не имею против металла, но этот стиль в общем-то ушел в прошлое. Сейчас интересны нойзы, фокусы и эксперименты со звуком. Послушай последний альбом Холсфорда или 2003 Jeff Beck. По-моему это офигенно! Сыграно вкусно! И дело не в количестве нот в секунду, а в интонациях!!! :razz:
Конкуренция среди гитаристов пропала (три аккорда расчесывать умеют все),
Как говорил мой преподаватель, иногда приходят ребята учиться. Соляки пилят только так, а простой ритм сыграть не могут. Качественно играть аккордами (это ж еще сколько аккордов разных!!!!) и держать грув - скажу я вам не каждый может. Задачка не из самых простых. (Я не имею в виджу суперзвезд :mad: )
Ну а музыкальные каналы всю эту новую примитивщину активно насаждают
Тут полностью согласна. Как посмотришь современную отечественную попсу по телеку - аж волосы дыбом встают :-8) До западного уровня нам еще плюхать и плюхать :???:
Morley
я тут за одно и по большому
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Morley »

"Ничего он не испортил. Просто тебе, наверно, не нравится его творчество. Просто это иной стиль музыки."

На мой взгляд, именно испортил. И мне не нравится не только его стиль, а вообще все его творчество. И это не стиль, а откровенная халтура (ИМХО, конечно).
Приведу такой пример: я не в восторге от музыки Сатриани или Стива Вая (не мое это), но они своей игрой заставляют своих поклонников учиться, стремиться приблизиться к уровню кумиров, а может и превзойти их, выдумывая новые приемы, фишки, ходы. Таким образом
Сатриани и Вай дают мощный стимул для развития музыки, вывода ее на более высокий уровень.
А чему можно научиться у Кобейна? Расчесывать квинты, раздалбывать аппарат или ползать по сцене на карачках, упившись до состояния невозможности сказать "мама"?

"Сейчас интересны нойзы, фокусы и эксперименты со звуком."

Вот именно - больше шум, а где техника и филигранность? Да, чтобы качественно шуметь, наверное какой-никакой талант нужен, но уж явно без высокой техники вполне можно обойтись. Кстати, техника для меня это не только скорость.
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Кстати, техника для меня это не только скорость
Эт сто пудов! sm!!
И все же Кобэйн смог завоевать миллионы сердец своей музыкой, какой бы он ни был "плохой" :bebe: У него кстати очень прикольные гармонии. У него кстати можно драйву поучиться! И вообще, он еще тот фрик! Этим он тоже интересен :sm136:
Человек, который становится профессиональным гитаристом, учится для этого, овладевает многими техниками, это и ритм, и соло, и фанк и т.д. и т.п. А уж какие приемы он использует - зависит от человека, что ему наиболее удается и что требуется, что нравится. Я думаю, что гитарист все же должен быть разносторонне развит.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

И все же Кобэйн смог завоевать миллионы сердец своей музыкой
таких же пропитых и укуреных, а также молодняка, которому эту музыку насаждала, навязывала, вдалбливала "Mass Media", и которые, вследствие, поверили, что это действительно круто.
Человек, который становится профессиональным гитаристом, учится для этого, овладевает многими техниками, это и ритм, и соло, и фанк и т.д. и т.п. ..... Я думаю, что гитарист все же должен быть разносторонне развит
На мой взгляд, в случае с гранжем - это полнейшая деградация.
У него кстати очень прикольные гармонии. У него кстати можно драйву поучиться! И вообще, он еще тот фрик! Этим он тоже интересен
Ольга, ты уж извини, но для меня рассуждения о достоинствах Кобэйна равносильны поискам смысла в куче д....ма. Под определение "фрик" он как-то не подходит. "Фрик" - это, к примеру, Marilyn Manson, Jamiroquai, да и те же Lordi (заметь - я не в восторге от творчества никого из перечисленных).
Если говорить о стиле и вкусе - то там его полное отсутствие. Что в музыке, что в имидже. А если вспомнить Кортни Лав - то эта парочка ничего, кроме отвращения, не вызывает.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

И вообще, он еще тот фрик!
Ну, если Кобэйн - фрик, тогда на такое же "звание" может смело претендовать любой подзаборный панк, который ухитрится, к примеру, наложить кучу посреди Красной площади! :kxe-kxe:
*****
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 6:15 pm
Контактная информация:

Сообщение ***** »

Ольга: И все же Кобэйн смог завоевать миллионы сердец своей музыкой, какой бы он ни был "плохой" У него кстати очень прикольные гармонии. У него кстати можно драйву поучиться! И вообще, он еще тот фрик! Этим он тоже интересен
-1


Саурон: Ну, если Кобэйн - фрик, тогда на такое же "звание" может смело претендовать любой подзаборный панк, который ухитрится, к примеру, наложить кучу посреди Красной площади!
+1 )) улыбнуло


Ольга: У него кстати очень прикольные гармонии.
какие гармонии? гармонии с наркотиками что-ли?
:popa:
:-8)

Ольга, ты меня просто убиваешь без пистолета! :nafig:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

какие гармонии? гармонии с наркотиками что-ли?
ritchie-axle, Ольга же ясно сказала: "приКольные"! Так что ты все правильно понял! :kxe-kxe:
*****
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 6:15 pm
Контактная информация:

Сообщение ***** »

(=)
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Watever! У каждого свое мнение. :sm136: Спорить не буду :bebe:
*****
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 6:15 pm
Контактная информация:

Сообщение ***** »

Watever! У каждого свое мнение. Спорить не буду
ты сначала слово Whatever правильно писать научись, а засмеют где-нить
:bebe: :popa:
:-8)
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

ты сначала слово Whatever правильно писать научись, а засмеют где-нить
Уже ржу :kxe-kxe: Целых две идеи для приколов. Высказывать не буду - они о-о-очень обидные.
У меня иногда сил не хватает смеяться над подобными вещами - слишком часто попадаются подобные "перлы". В связи с этим:
Дамы и господа! Если вы не уверены в правописании (и значении) того или иного английского (немецкого, французского и т.д) слова, лучше замените его русским синонимом.
*****
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 6:15 pm
Контактная информация:

Сообщение ***** »

а если она чистогде-тоуслышала это слово, а переводане знает, чего ей делать? - молчать! :bebe:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

кстати, насчет приколов - выскажи, пусть обидные - тут никто не обижается :lolo:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

ritchie-axle, они не просто обидные, они пошлые. Поэтому воздержусь от комментариев, тем более, что ошибку сделала девушка. Да и полностью понять смысл шуток смогут понять лишь те, чей уровень знания английского не ограничивается одной школьной программой.
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Это была не ошибка,а опечатка. :bebe: С кем не бывает? :???:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Ольга, следующий раз будь повнимательнее ::wink:: ::wink:: ::wink::
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Вы от темы куда-то ушли...
*****
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 6:15 pm
Контактная информация:

Сообщение ***** »

Да и полностью понять смысл шуток смогут понять лишь те, чей уровень знания английского не ограничивается одной школьной программой.
:sm136: мой не ограничивается, можешь мне вличку написать :sm136:
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

Reyneke, поучи меня, как и что мне говорить на форумах. Может быть ты меня сможешь изменить и переделать... И я стану хорошим человеком. Спасибо за благие намерения.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

всегда пожалуйста, свое несогласие тоже можно выразить нормальным языком
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Em(022000), Reyneke, - не шумите.... Голова болит..
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

Reyneke это не выражение мнения это крик души, призыв к лучшему и прогрессивному что-ли, я просто люблю всех вас и пытаюсь оградить от ошибок.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Несколько не по теме, но вспомнил, как Reyneke на первой странице спрашивал у меня о том, с какой стороны от Японии Мордор находится. ::wink::
Правильная политическая карта Европы >>> album_pic.php?pic_id=8
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

что за херню вы городите? карты какие-то... вы вообще кто? географы очкастые что-ли? или вы крутые трэшметаллисты?
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Em(022000), я вообще-то, Властелин ;). Должен же я показать интересующимся, где мои владения находятся ::wink::
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

SAURON мужчина, твоё здесь как говориться только [цензура]:) не сочти за грубость только :) Это просто афоризм
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Em(022000), ты, как всегда, в своем репертуаре :). Знаю я эти афоризмы. Ладно, пошутили и хватит - следующий раз могу и не понять :)
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

А все началось с гитар с машинкой...
Вот-вот. Кажется, Алиса уже где-то упоминала, что это называется "развитие темы" :)
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость