Современные женские группы

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Ответить
Flammable
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 11:13 am
Контактная информация:

Современные женские группы

Сообщение Flammable »

Я обращаюсь ко всем группам, в состав которых входят только девушки. Предлагаю обменятся опытом. Мне интересно, афишируете ли вы себя как женскую группу, делаете ли вы на этом большой акцент? Каковы отношения в полностью женском музыкальном коллективе? Я являюсь вокалисткой красноярской группы "Flammable"
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Flammable, Ну вот я уже давала несколько интервью на около эту тему
http://www.show-media-art.ru/articles/2/7_1.shtml
http://magicband.narod.ru/intervu-present-online.html/
Аватара пользователя
CrazyPanther
повышенный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 9:38 pm
Контактная информация:

Re: Современные женские группы

Сообщение CrazyPanther »

Flammable,
Нормальные у нас отношения, работаем и все тут. А вспышки идиотизма или звездной болезни от пола не зависят. ::wink:: А сценический макияж и блестящие платья - это просто часть работы. Была б я медсестрой - ходила бы в белом халате. Типа имидж ::pwink:: Вообще лично мне наплевать, как на меня реагируют слушатели мужеска пола.
Вот "Черно-белое кино" наше - состав смешанный, там мы с клавишницей в платьях, чтобы выгодно отличаться от мужиков (женский фактор! ::pwink:: ), а также чтобы соответствовать стилистике музыки. Добавляем театральности ::wink::
Аватара пользователя
Lynn
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 12:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Lynn »

Мы в AXIS на самом деле НЕ АФИШИРУЕМ свою принадлежность к слабому полу. Выходит группа, и народ начинает выползать из-под столов и фокусировать взгляд на четырех девицах, и раздаются крики типа "женщин давай!", нас это прикалывает. В плане работы: все как у всех, может, только гораздо чаще о мущщинах разговариваем [Confused]
Аватара пользователя
Ада
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 7:16 pm
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Хай! :flag: я гитаристка первой во Владивостоке женской группы (правда ее уже нет, есть другая, и единственная, где я тоже гитаристка). Мы афишировали, что мы не мужчины, и к нам, к сожалению, было совсем другое отношение. После первого концерта в инете про нас писали всякий бред, про длинные ногти (которых ни у кого нет на самом деле), короче, обсирали как могли (не скажу, что все). На нас не смотрели как на музыкантов, тупо смотрели, как на баб. :pcry: Развалились из-за глупости: ушла вокалистка из-за проблем с матерью, наш директор пытался предложить замену, но такую.... :ma: Мы послали эту вокалистку и директор послал нас (после оказалось, что это была проверка на вшивость).
Сейчас у нас женская группа, был недавно дебют. Про то как выступили, все молчали, как партизаны. Обсуждали только кто как выглядит... (наверно, у нас в городе мужикам сложно признать, что женщины тоже могу играть метал)
Но работать с женщинами, именно с женщинами, у которых много женских прихотей, очень тяжело, из-за этого мы распрощались с вокалисткой (к стати той же самой, что и в предыдущей группе, она позже стала скрывать от мамы это все). Как-то раньше с ней можно было пообщаться, а сейчас... вообще ни я, ни наша барабанщица не можем общаться с такими "от ног до головы" женщинами.
А сейчас ищем вокалистку... К сожалению, нормальных у нас в городе мало... Днем с огнем не сыщешь :evil:
Вот такая вот ботва... Бывает не до смеха.
Кстати, прошло уже года три с первой группы, а до сих пор ею интересуются... :metall: Хотя мы были неопытными детьми...
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

А я в ТОльятти играла в женской рок-группе РИФФ. Это до сих пор моя любимая музыка, потому что такой состав больше не повторится. :<> Если кого заинтересует, заходите наш на сайт: www.riff5.narod.ru
Вот было бы здорово, если бы девчонки все мои могли в Москву переехать...
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Ольга, группа Рифф есть на этом сайте.
А как вы разъехались? И что мешает им приехать?
Чем вы теперь занимаетесь?
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Guitaristka ,
Я еще не совсем освоилась на вашем сайте, так что РИФФов еще не нашла :dontknow:
Я уехала в Москву в апреле прошлого года по приглашению продюссерского центра МОНОЛИТ. Сейчас играю на гитаре в группе Ellektra, которая поет "Как много дураков", а не "My name is Ellektra". У нас живой состав, одни девчонки (бас и барабаны из гр. Кода) играем попсу. 24 февраля состоялся дебютный живой концерт в клубе Тропикана, что в РКЦ Новый Арбат.
Я зову девчонок РИФФ в Москву, но они никак не рашаются приехать на пустое место. :pcry: Нужно много денег, чтобы снять квартиру и на первое время работу найти. Но я не оставляю надежды на наше воссоединение. Сейчас они в Тольятти пишут новые песни, "воспитывают" пару молодых новых гитаристок :metall:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Ольга, всегда пользуйтесь картой сайта или поиском, особливо, если он очень большой [Confused]
РИФФ http://www.guitaristka.ru/index-molodo.shtml#riff
Кода http://www.guitaristka.ru/index-molodo.shtml#koda

Привет Лейле!
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

O! Спасибо, все нашла! :hlop: Привет передам, когда Лейлу увижу. У Коды кстати завтра концерт, тока не знаю, где :kxe-kxe:
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

в Питере знаю две команды: Горгона (вроде сейчас бездействует http://gorgona.ru/Arhiv/arhiv.htm
и Саргатанас - очень прикольная команда
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

DarkStar, спасибо за инфу !!! :heart:
Аватара пользователя
Жendosina
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 1:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Жendosina »

О да...РИФФ рулееzzzzzzz!!!!!!!!!! :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: АД
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

{кромненько вклинивается в разговор}
А вот Московская женская группа: http://blackthornian.com
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

L.Blackthorn, жду инфу, пару фото на мыло сайта.
Morley
я тут за одно и по большому
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Morley »

Если каждый участник группы будет играть то, что он хочет, то это будет называться "кто в лес, кто по дрова".

У группы обязательно должен быть лидер - который и определяет направление ее движения. Ему, конечно, стоит прислушиваться к мнению остальных участников коллектива (они иногда довольно интересные идеи предлагают).

"Когда работаешь с коллективом из 3 и более человек, демократия неприменима" - это не я придумал, это Лемми Килмистер из Motorhead сказал.
Девочки, он постарше вас раз в 5, так что прислушайтесь к старику, он дело говорит.
Подтверждением его слов могут служить многие команды: в Iron Maiden всегда у руля стоял Стив Харрис, в W.A.S.P. - Блэкки Лоулесс и т.д.
Если не будет лидера, ваша команда станет похожа на воз, запряженный лебедем, раком и щукой. Каждый будет тянуть одеяло на себя, а в итоге - топтание на месте.
Просто договоритесь, кто из вас лидер, а остальные пусть подстраиваются под него. А если не хочется - создают свою группу.
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

Morley, ты меня не совсем правильно понял... в том то и сила группы, что все изначально хотят делать одну музыку. я крайне не люблю , когда мной командуют. но мне нравится музыка, которую пишет наш гитарист и я её играю с большим удовольствием и делаю, как он скажет... хотя какой-то неформальный лидер должен быть безусловно.. но имхо не стоит его прямо "назначать" - это вызовет только лишние раздоры))
Аватара пользователя
Жendosina
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 1:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Жendosina »

вот я в группе одна девушка,но парнишки мну слушают всегда,хоть даже там басит опотный достаточно который может получше что то подобрать,чем я....почему вот так?=?
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

Жendosina, потому что нормальные адекватные люди и ты нормальный адекватный человек и значит дело говоришь. почему бы тогда не послушать?
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Жendosina, тебе очень повезло. В основном группы на половину состоят из чудаков на букву "м", которые не станут тебя слушать просто из принципа, а не потому, что ты говоришь ерунду - надо же им как-то показывать свою значимость. И аргумент у них только один - "а чего это ты тут раскомандовался (раскомандовалась)?"
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Хочется играть в группе, в которой у каждого участника горят глаза, есть творческие идеи и ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ. Если лидер ее действительно гениален, то почему бы и не послушать его (ее)? У нас в РИФФах в творческом плане всегда демократия была! :sm136:
Аватара пользователя
Жendosina
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 1:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Жendosina »

Блин да я знаю что это круто!да и вообще у нас много идей по этому поводу,но почему то они больше мне доверяют джельтельмены блин....ЭТА КРУТА!!!но иногда они меня праят и я говорю чтобы уже мне сказали что нить сделать!а ещё у них у двоих привычка такая смотреть как я играю...блин я же ещё ни чё не умею!!!!=)))))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Хочется играть в группе, в которой у каждого участника горят глаза, есть творческие идеи и ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ. Если лидер ее действительно гениален, то почему бы и не послушать его (ее)? У нас в РИФФах в творческом плане всегда демократия была! :sm136:
аа....я в курсе.....а ещё Оль я скора пойду твои фотки смотреть...тобой один человек ооочень восхищается....вот блин его прям прёт показать мне твои фоты!!!!)))
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Жendosina, ты меня заинтриговала прям! [Confused] :)
Аватара пользователя
Жendosina
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 1:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Жendosina »

Жendosina, ты меня заинтриговала прям! [Confused] :)
Хееехехе...чего я и добивалась...=))))я вот тут наверна завтра пойду пропалю их,заценю их(попровляя очки) =)))))
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Жendosina, ты зацени и мне высылай заценить :) Я те емайл в привет скину :sm136:
Аватара пользователя
Жendosina
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 1:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Жendosina »

Блин Оль,а знаешь в чём проблема?он мне их не даст ни куда...он мне их исключительно тока покажет и всё...Этот человек Денис...ты должна его помнить!нуууууууу............?
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Это наша фотосессия что ли? Тогда ладно. Эт я все наизусть знаю. :sm136:
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей