Литература и книги...

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Ответить
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Литература и книги...

Сообщение L.Blackthorn »

Собссна по теме. Какой стиль является вашим любимым, какой автор, может быть вас когда-то поразило какое-нибудь произведение, или, может быть, вы сами пишете?

Я любительница фэнтази..)) Стараюсь постепенно охватить все мировые шедевры этого жанра. Спасибо нашей вокалистке Айне, которая открыла для меня "Хроники Нарнии" К.Льюиса.
Вот из Толкиена я почему-то врубилась (и запомнила) только Сильмариллион...)))
Любимой книгой остается "Темный Эльф" (и вообще, серия Forgotten realms) Роберта Сальваторе. Жестокая судьба Темного Эльфа вдохновила меня на написание не одной композиции.
Потом, сейчас читаю роман Мэрион Зиммер Брэдли "Туманы Авалона", по которому был снят мой любимый фильм. Потрясающая вещь. Очень женская. Может быть здесь найдутся и мои единомышленники?
Люблю также и юмористическое фентази. Прекрасный способ отвлечься от каких-то трудных проблем. Из наших авторов выделяю Лукьяненко и Белянина. Одну книгу перечитываю по десятку раз, вызывая недоумение мужа))...
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

Да.... кажется литературная тема не в почете! А жаль.....
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

Интересно,.. правда поэтов я слышала, а вот имя автора Чака Паланика слышу впервые.
Скажем, любить такие книги меня заставляет моя же музыка....хотя бывает и наоборот...
А вот, скажи, как ты относишься к романам и дефективам (пардон, детективам), что выпускаются в мягких обложках?
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Эх, вертится на языке, ну да ладно...
Позволю себе порекомендовать всем дамам и господам Джона Стейнбека. Замечательный американский писатель, лауреат Нобелевской и Пулитцеровской премий, очень КЛАССНО пишет!!
Из известных книг: "Люди и мыши", "Консервный ряд", "Путешествие с Чарли в поисках америки".
Прекрасно играет с языком, словами, отличный юмор!
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

Алиса! Откуда такие мысли?!!!! Прости, если тебя как-то обидела невзначай, но я совсем не это имела ввиду! И единственное что я хотела- это продолжить тему, так сказать, развить разговор, услышать здоровое осуждение и согласиться.

ЗЫ Drean Theater это хорошо)))А всякий, кто не согласен с этим "недостаточно интеллектуально развит и не имеет вкуса к хорошей музыке". (см. 101 правило прог-металлиста)
Аватара пользователя
nantes
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:11 pm
Контактная информация:

Сообщение nantes »

k sojaleniy knigi yje davno ne chitaiu, chitaiu tolko myzikalnie jurnali.
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

Алиса, из "бульварного чтива"???
Или вообще?
Какие жанры ты предпочитаешь?

nantes, а вотя не могу без литературы. Кроме фентази (и разумеется, мистики) мне нравятся таике авторы как Гете, Гюго, Байрон, Эйнворт, Уайльд....ну и многие другие, бывают моменты, когда все новое заканчивается, а все старое уже знаешь наизусть- вот тогда я начинаю скучать, причем сама этого не осознавая))
Аватара пользователя
CrazyPanther
повышенный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 9:38 pm
Контактная информация:

Сообщение CrazyPanther »

Интересный и захватывающий, по-моему, Майринк, но это на любителя. А так вообще Кафка - наше все :sm136: Еще есть группа писателей типа Генри Джеймса - рассказы 19 века о привидениях. Офигительно настроение поднимают! "Внезапно из-под стола показалась черная рука..." :vax:
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

Алиса, прелесть..."СОВЕТ НОМЕР ТРИ: постарайтесь не сморкаться во время полового
акта". Постараюсь запомнить.
Наверное я бы стала советовать тебе что-нибудь из фэнтезийных или мистических романов. Но так как, я понимаю, ты их не особо перевариваешь- смело могу советовать только классику.
На мой взгляд очень неплохой выбор после тяжелого трудового дня- нечто юмористическое. Все-таки не смогу не затронуть любимую тему- попробую почитать рассказы Лукьяненко, например. Именно рассказы. Есть у него очень злободневдные.
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

а я не люблю художественную литературу читать, в детстве это происходило "из под палки"... Я хотел бегать и веселиться с корешами, курить бэчики и плавить свинец, а меня заставляли сидеть с этими грёбаными абсолютно меня неинтересующими книгами. Зато я научился бегло читать и схватывать самое важное из текста, это единственное что я почерпнул полезного для себя из этого чтива.

Другое дело научная литература или справочная.
Иногда люблю почитать фантастику, это пожалуй единственный художественный жанр, который для меня привлекателен.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Прочел тут классную книгу о подводниках Германии автора со страшным именем Лотар-Гюнтер Буххайм (хорошая фамилия, правильная!), называется "Подлодка". Собственно по ней реж. Петерсен снял фильм Das boot, а U96 написала знаменитый хит.
Книга вдохновляет больше чем фильм, советую прочесть за кружечкой пива.
Аватара пользователя
Keat Tikhones
я тут за одно и по большому
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Keat Tikhones »

Стивен Кинг - самое моё.
Люблю поэзию французских сюрреалистов - Рене Шар, Рене Домаль, Антонен Арто.
Последнее время читаю книгу, написанную музыкантом. Такой сюр... Это "Тарантул" Боба Дилана.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Моей настольной книгой был "Молот ведьм" (о мифологических существах, встречающихся в реальной жизни. С рассказами, примерами и способами с ними не ссориться)
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Guitaristka, обожаю подобную литературку. Если о настольных книгах, то у меня в свое время это были в основном "Тайны Червя", "Ключ Соломона" и "Красный Дракон" (о тех же "мифологических существах, встречающихся в реальной жизни. С рассказами, примерами и способами с ними не ссориться", а также о многом другом интересном и полезном). ::wink::
А так в последнее время потянуло на философию - сейчас перечитываю Ницше "Антихрист". Очень интересный взгляд на мировые религии.
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

А я вот по Кастанеде прикалываюсь. Дочитываю 3-й том. Еще как ни странно год назад увлеклась дозорами и прочла все 3 книги. Забавно, но уже не интересно. 4-я не пошла... :evil:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Д.Р.Р.Толкина тоже всего прочитала и неодин раз
Ляле4ка), всего? ::wink::
А как тебе мой "толкиновский" подвиг: "Властелин Колец" (включая "Хоббит"), "Сильмариллион" плюс двенадцать томов "Истории Средиземья", причем все на языке оригинала и тоже не один раз. ::wink:: ::wink:: ::wink::
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Ляле4ка),
Прочла только "Азазель". Согласна с тобой полностью. Оч. хорошо :sm136: интересно!
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

У Булгакова "Мастер и Маргарита" - шедевр. Только вот фильм по книге наши совершенно аццтойно сняли. :ma:
Аватара пользователя
Mako
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Mako »

Я вот триллеры и ужасы обожаю. Недавно прочитал Такие интересные рассказики как "Омен"(все 5 книг) и "Университет"(слабонервным прошу воздержаться от просмотра :lolo: ). Последняя очень сильная книга, так что её не все сумеют дочитать до конца.
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей