Вечный вопрос...

Тест: фирма, фото, описание, эмоциональные переживания, примеры звучания - кто что на себе испытал и теперь либо врагу не пожелает, либо готов голову положить.
Аватара пользователя
Dark_Angel
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 11:10 pm
Контактная информация:

Вечный вопрос...

Сообщение Dark_Angel »

В бижайшем будущем собираюсь покупать новую гитару...
И как всегда на голову свалилась куча вопросов и сомнений...
Вот впринципе самое главное:
Мне больше всего приглянулась гитара ESP LTD M-400
Изображение
КОРПУС: ольха
ГРИФ: клен, 3 куска
НАКЛАДКА: палисандр
КОНСТРУКЦИЯ: set-thru
МЕНЗУРА /дюймы/: 25,5
ЗВУКОСНИМАТЕЛИ: EMG 81/EMG 81
БРИДЖ: Floyd Rose licensed
ФУРНИТУРА: черная, колки Grover
ЛАДЫ: 24/XJ
КОНТРОЛЬ: 1 громкость, 1 тон, 3-х позиционный переключатель
ИНКРУСТАЦИЯ: стрелы, название модели на 12 ладу
ОКАНТОВКА: белая по грифу
ЦВЕТА: BLK

Единственное что сменю, эт звучки..Активы слушал, не понравилось.. Поставлю DiMarzio X2N в бридж, и DiMarzio Paf Classic Neck в нек...

Но... Мой друг, тоже гитарист говорит, что "зачем покупаешь фуфло, лучше бери б\у Jackson японский..."
И у меня сразу сомнения и все такое)) :bababa:
А что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Твой друг абсолютно прав - уж лучше б/у Jackson японский, чем вот эти новые дрова, которым смена звучков вряд ли поможет.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Смотря для чего нужна гитара
Аватара пользователя
Dark_Angel
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 11:10 pm
Контактная информация:

Сообщение Dark_Angel »

Смотря для чего нужна гитара
Сопсно чтоб играть.. Или гитару мона еще как-то юзать??
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Dark_Angel, если гитара нужна для концертов, тогда еще могу согласиться, что ESP LTD M-400 - приемлемый вариант, но для студийной работы - полное фуфло.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

я примерно то же имел ввиду
Для реп и концертов пойдет, а как серьезный инструмент...ты на какие мани рассчитываешь при покупке?
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

нефмефно! просто я вот хотел посоветовать vintageguitar поюзать, неплохой магаз, если на б/у ориентироваться
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

японский джэксон ищи. не торопись. Самое плохое в случае преобретения не джэксона в том, что пройдёт некоторое время и ты подумаешь: зачемя я купил эту ненужную палку, мне нужен джэксон...
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Джексон найти несложно, на форумах гитарных их народ сотнями возит. Но винтажгитарс поюзать нуно, они под заказ могут хороший гитар привезти. Главное - не покупать ничего через инет - это брэд
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Em(022000), у тебя что, гитары на Джексон и не-Джексон подразделяются? Все, что не Джексон - не гитара? :))
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Re: Вечный вопрос...

Сообщение Reyneke »

В бижайшем будущем собираюсь покупать новую гитару...
И как всегда на голову свалилась куча вопросов и сомнений...
Вот впринципе самое главное:
Мне больше всего приглянулась гитара ESP LTD M-400
Изображение
КОРПУС: ольха
ГРИФ: клен, 3 куска
НАКЛАДКА: палисандр
КОНСТРУКЦИЯ: set-thru
МЕНЗУРА /дюймы/: 25,5
ЗВУКОСНИМАТЕЛИ: EMG 81/EMG 81
БРИДЖ: Floyd Rose licensed
ФУРНИТУРА: черная, колки Grover
ЛАДЫ: 24/XJ
КОНТРОЛЬ: 1 громкость, 1 тон, 3-х позиционный переключатель
ИНКРУСТАЦИЯ: стрелы, название модели на 12 ладу
ОКАНТОВКА: белая по грифу
ЦВЕТА: BLK
главное шило на мыло не поменяй, я не вижу разницы между продаваемой гитарой и покупаемой, кроме флойда сомнительного кач-ва и формы
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Со сквозным бы брать не советовал - дорого очень станет сервис в случае чего, опять же самая важная часть - гриф, а когда его можно отвинтить и заменить, это всегда приятно
Аватара пользователя
Dark_Angel
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 11:10 pm
Контактная информация:

Сообщение Dark_Angel »

Но в свою очередь при сквозном звук по насыщеннее будет....
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Гы, эт вряд ли, сустейн увеличится, это да, но прикинь, а вдруг поломка?
Аватара пользователя
Dark_Angel
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 11:10 pm
Контактная информация:

Сообщение Dark_Angel »

Хе.. Эт как ж с гитарой бедной нужно обращаться чтоб гриф сломать))))
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Dark_Angel, вот пример:
Решил как-то один мой знакомый гитарист, рьяный поклонник группы "Iron Maiden", Дэйву Мюррею уподобиться. Гитару такую же купил, ноты достал, большую часть его соло выучил. Но для максимально возможного сходства не хватало одного - подражания сценическому движению. Вот и принялся этот товарищ элементы шоу дома отрабатывать. Войдя в раж, запамятовал он, что не в Донингтоне концерт играет... Встреча грифа его гитары с непонятно откуда взявшимся шкафом окончилась для первого трагедией... Но, несмотря на горе, возрадовался поклонник Мюррея и воздал хвалу Всевышнему за то, что гитара не со сквозным грифом была...
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

поучительный рассказ
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

А очень просто, прислонил ее к стенке допустим, она упала и все...или с ремня соскочила или в стену ударил
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

Кстати, вот везде буквально, я встречаю только лишь известных (у нас по ходу) брендов - китайцы, корейцы, японцы, американцы - не важно, главное Джексон, ESP, Гибсон, Вошборн и т.д. и т.п... сегодня наткнулся на компанию Ran Guitars (http://www.ranguitars.com/) - работают, похоже, по принципу нашего Шамая: "вы говорите, что вам надо - мы это вам делаем в лучшем виде" ну и т.д и т.п.... а вот вопрос, а стоит ли оно того? Или же, надо просто перестать мыслить штампами и не боятся искать альтернативы известным? Другими словами, стоит ли доверять общественному мнению?

З.Ы. Кто-нить сустейнеры юзал? Что за зверь и надобно ли оно?

З.З.Ы. Вот : Изображение

З.З.З.Ы. Вообще, какая-то странная у вас логика - "смотря для чего гитара". Почему для выступлений требуется одно, для студии - другое? Почему и там и там не играть на чем-то одном... и хорошем?
Последний раз редактировалось Ворон Вт апр 17, 2007 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rising
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:13 am
Контактная информация:

Сообщение rising »

Наверно хороший инструмент жалко всюду с собой тоскать!!! Репа, концерт и студия - разные вещи! И соответственно требования к качеству тоже разное!
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

Ну, один для репы и выступлений - другой - такой же, для записи... почему нет?

Кстати, все утверждают, что Эпифоны Лес Полы - [цензура]... так ли это? Вообще, чем Эпи так плохи? И почему, блин, тогда на них иногда играет Вайлд? Я не думаю, что он бы стал просто так играть на говне )))
Аватара пользователя
Irina Kirova
OVERLADY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova »

Насчет Лес Полов не знаю, а вот мой Эпифон Flying V очень даже неплохо звучит. Я на нем сейчас все соло для альбома записываю. Так что скоро можно будет заценить звук этой гитарки.

Изображение
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

to Irina Kirova:
У тебя, наверное, такой, как у одного из гитаристов Сварги... на концертах он нехило отжигает - жирные рифы, но, послушать бы его в живую...

А Лес Полы Эпи я упомянул подписные Вайлдовские, которые в районе 26 кусков стоят...

P.S. Тут вообще была тема, что Лес Полы сейчас у нас покупать - бессмысленно, любые - они просто свою цену не оправдывают - наши магазинщики слишком большие наценки делают.
Аватара пользователя
Irina Kirova
OVERLADY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova »

послушать бы его в живую
Мой можно будет послушать как только начнутся концерты. Если есть желание - всегда пожалуйста.
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

:) Да, я несколько не о том... под своей фразой, я подразумевал услышать этот инструмент в одиночку, не во время концерта...

Вообще, на мой взгляд, затронутая мной тема общественного мнения - очень своеобразная штука - не поймёшь чему верить. Я честно скажу - у меня Шамраевский инструмент, и мне он нравится - нравится как она звучит, как выглядит (хотя, там, если приглядеться - прокрашена она как-то странно, но это не заметно практически), и как собрана... причём она на дорогая - три года назад я отдал за неё около 600 баксов, ну и года полтора назад поставил один хороший датчик...

И я, если честно, не пойму, чего такого плохого находят в их инструментах... правда, единственное что - если меня занесет вдруг на сцену, играть будет тяжко из-за, прямо скажем, никакой балансировки. Впрочем - когда заказывал, не обращал внимания на некоторые вещи, на которые стоило бы :)
Аватара пользователя
Irina Kirova
OVERLADY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova »

:) Да, я несколько не о том... под своей фразой, я подразумевал услышать этот инструмент в одиночку, не во время концерта...
:))))))) Ворон, перед концертами саундчеки бывают, да и после концерта можно найти время послушать инструмент в одиночку. Я именно это имела в виду :)))) Другое время найти, увы, вряд ли получится
Последний раз редактировалось Irina Kirova Вт апр 17, 2007 10:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

Блин, и опять меня неправильно поняли.... видимо, я слишком туманно изъясняюсь. Я именно о саундчеке и говорил. Самое оно послушать инструменты на мощном оборудовании, но не во время концерта )

Вообще, если припрет послушать Эпи - пойду в магазин и послушаю... но у меня сейчас все же замут в сторону Диновских Рейзорбэков...
Аватара пользователя
Irina Kirova
OVERLADY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova »

Блин, и опять меня неправильно поняли.... видимо, я слишком туманно изъясняюсь.
Ворон, я тоже зачастую туманно изъясняюсь :))

Шамраевскую гитару только одну видела. Она показалась мне жутко тяжелой - наверное такое ощущение возникало от уже упомянутого отсутствия балансировки :). Звук был очень глухим. Если при игре на звучке возле машинки еще наблюдалась какая-то четкость, то на переднем все сливалось в жуткую кашу. Впечатления крайне негативные. Но по одной гитаре составить мнение, конечно же, нельзя. Возможно, у тебя более "удавшийся" инструмент. Ты на этой гитаре записывал что-нибудь?
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Ну, один для репы и выступлений - другой - такой же, для записи... почему нет?

Кстати, все утверждают, что Эпифоны Лес Полы - [цензура]... так ли это? Вообще, чем Эпи так плохи? И почему, блин, тогда на них иногда играет Вайлд? Я не думаю, что он бы стал просто так играть на говне )))
полюнь этому человеку в рожу. Эпи хорошие гитары...но...не корейские...а американские, которые по качеству не уступают гибсонам. Зак ведь не на корейской доске играет я думаю))))
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

to Reyneke:
А где ж ты у нас найдешь американские Эпи? Сейчас, кажется, у наших гитаристов многих слова "Эпифон", "Корея" и "[цензура]" - стали синонимами.

Мне вот что по поводу Лес Полов советовали - Токай. Говорят, из Гибсон запретил продавать из-за отличного качества и невысокой цены. Поэтому продают гм... из под полы...
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Токай - да, очень хороший вариант. на мьюзикфорумс сидит некто Танака-сан. У него бери, классный мужик
У нас американские Эпи не купишь, здесь это не нужно никому. Я хотел один стыбрить у Умбра ет имаго когда они приезжали, да руки коротки
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

to Reyneke:
Вообще, мне дали телефон чела, который возит эти Токаи... но, как я уже говорил, я все же больше хочу Рейзорбэк :)
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Очень страшно звучит название гитары. Боюсь ты долго будешь ждать когда в эту страну начнут возить американский Dean
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

to Reyneke:
А кто сказал, что я буду ждать? :) Я либо сам туда поеду, и куплю там, либо обращусь к Шамраю, чтобы мне сделали... последний вариант уж куда лучше, нежели Корею или Китай брать ) Первый вариант лучше всех - заодно страну повидаю :)
Аватара пользователя
Irina Kirova
OVERLADY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova »

Ворон, извини что повторяюсь, но ты на шамраевской гитаре записывал что-нибудь? Было бы интересно послушать
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

to Irina Kirova:
Неа, не записывал - мне нечем писать :) У меня микрофона нет, а никак иначе я писать не буду )

P.S. А ты у меня это разве спрашивала? Я что-т не припомню )))
Аватара пользователя
Irina Kirova
OVERLADY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova »

Смотри последний пост на предыдущей странице
viewtopic.php?p=7857#7857
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Внимательнее надо быть, молодой человек :lolo:
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

to Irina Kirova:
Извиняюсь )))
Короче, про тяжесть... я конечно не знаю - моя альховая - не тяжелая... ну, мне так кажется. С другой стороны, если б она была из красного дерева, думаю, и весила бы больше. Насчет глухого звука - скажу так, у меня даже когда на ней стояли самые дешёвые звучки, она не звучала глухо... теперь, с ДиМарцио Тон Зон на бридже, вообще хорошо звучит. А вот у другана знакомого есть такая штука, глуховато звучит... с другой стороны - звук этих гитар сравнивать трудно, ибо дизайн разный - у меня Келли, у него классика... да и цены у нас на момент изготовления различались довольно прилично. Вот уж не знаю - повезло ли мне или просто, я переступил порог дешёвых инструментов... хз...
Ответить

Вернуться в «Тестирование музыкального оборудования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя