Леди и джентельмены...Gibso-o-on SG Sta-a-andard!!!

Тест: фирма, фото, описание, эмоциональные переживания, примеры звучания - кто что на себе испытал и теперь либо врагу не пожелает, либо готов голову положить.
Ответить
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Леди и джентельмены...Gibso-o-on SG Sta-a-andard!!!

Сообщение Reyneke »

Выбирал долго, перекомпостировал всем в айтитрейдах (в обоих смотрел) мозги, ну им полезно...
В детстве я был ярым противником фирмы гибсон, т.к. для меня гибсон почему-то равнялось "буржуй" и "мажор"
Сейчас, когда мой бедный мозг наконец-то осознал, какую гитару я хочу для дальнейшей музыкальной деятельности, я понял, что вариантов-то и нет. Но моим гибсоном был явно не лес пол с одним рогом, тяжелый и с дурацким (мое мнение, тапками не швырять) выпуклым кленовым топом и не эксплорер, который несмотря на прекрасную статью на гитарс.ру будет при каждом удобном случае цепляться своими "выпуклостями" за интерьер.
Соблазнила меня модель SG: все-таки махогон, малая мензура, но и малый вес и плоская дека.
Поехал выбирать. Хотел сначала SG Spesial, но послушав звучание и оценив внешний вид, решил послушать еще и стандарт. Стандарт понравился больше, спешиал какой-то "недогибсон" по звуку
В общем, купил, привез, долго не дышал...когда наконец от радости в зобу спершееся дыхание перекочевало в легкие, я поиграл на гитаре через свой маршалл. Обойдусь без пафосных эпитетов, скажу только, что ЗВУК у гибсона что надо, кроме терминов "сустейн", "мясо", и т.п., которые обычно адресуют гибсонам, я придумал еще один: "ПОЛИФОНИЯ". В отличие от других инструментов, на которых я играл, своих-чужих, корейских-японских (Ibanez, Jackson...), звук SG как водопад, отличие как между обычной мелодией звонка и полифинической.
Мне лично гитара еще и удобна, только к грифу пришлось денек привыкать, зато есть большой "+" - мои пальцы, которые я реально не знал, куда девать на Ибанезе, удобно расположились как дома
Конечно любителям шреда такая гитара покажется "непацанской", "галимой", т.к. нет флойда, но поверьте, это действительно РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ, который не подведет, не расстроится, на котором вы быстро поменяете струны без всяких там сложных алгоритмов, который наконец имеет ЗВУК и СТИЛЬ

Радости моей предела нет, единственное что, буду ставить на бридж хамб позлее и с шумодавом, и надо наконец купить хороший кожанный ремень, мой SG его заслужил!

Чаво и Вам Жалаю

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Кстати, по серийному номеру установил, что гитара была сделана почти ко дню моего варения: 6 февраля!
Мелочь, а прия-я-ятно....
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Reyneke, поздравляю с приобретением! smfoto А почем взял?
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

В Музторге, за 1100 $. где-то...чувак, который мне там мог дать скидку, в это время отсутствовал, поэтому скинуть тысчонки 2-3 не удалось. Ну ниче, вот через годик еще один куплю уже со скидкой
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

....нет флойда....
(молчу уже)
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Э-э-эх....... Ну если не нужен человеку флойд!!!.......
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Em(022000), давай мы тебе на новый год ящик флойдов подарим???нет два ящика, еще в туалете чтоб были...нет, три ящика, еще один на работу поставишь
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

ЧЕ? ГГ ДР НГ Бр-р-р-р...
кого позвать?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Новый год? День рождения? Ну ты заказывай, вот ящик флойдов могу подарить...
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

http://www.vintageguitar.ru/
кинул ссылку тут басист, не смешно, но интересно, я туда уже съездил, правда внутрь не попал,т.к. был выходной
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Иес, я выдрал таки родные гибсоновские фонящие звучки и поставил димарцио! 28 октября гибсон порвет зал, а я где-нить покурю в углу....
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Gibson 490r Alnico & Gibson 498t "hot alnico"
А поставил DiMarzio Dual Sound & Paf pro
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Кстати, уже продал одному человечку

Добавлено спустя 18 секунд:

звукосниматели гибсоновские
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

возвращаясь к 28 октября - нельзя блин выходить с разноуровневыми инструментами на сцену. Басист щас купил себе японский ибанез, а на концерте был с ямахой невнятного производства, соотв. мой СГ глушил на сцене все живое, даже барабаны, не говоря уже о басе, это при том, что звукорежиссер прибирал его как мог

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Кстати, девушки енд юноши, кто играл на хороших японскихкопиях лес полов - хороших в смысле качества сборки - сильно тяжелые гитары??? Просто щас присматриваюсь к такому варианту, но прежде чем ехать выбирать, хочу себя морально настроить
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

:xlopa: :xlopa: :xlopa: :xlopa: :xlopa: http://everythingsg.com
Аватара пользователя
Грогнак-варвар
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 4:28 pm
Контактная информация:

Re: Леди и джентельмены...Gibso-o-on SG Sta-a-andard!!!

Сообщение Грогнак-варвар »

Зря датчики снял родные, они весьма кошерны. Для пущего кайфа советую поставить новые кондюки в темброблок типа К40У-9 соответствующей емкости.
Amilla
Зам. помощник (замечательный помощник)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 7:08 pm
Контактная информация:

Re: Леди и джентельмены...Gibso-o-on SG Sta-a-andard!!!

Сообщение Amilla »

Reyneke писал(а):мой СГ глушил на сцене все живое, даже барабаны, не говоря уже о басе, это при том, что звукорежиссер прибирал его как мог
Зато страт сидит в пачке как и положено, аккурат на своем месте. ) ИМХО, короткомензурные гитары с хамбакерами есть смысл использовать в музыке, ориентированной на гитарные риффы и не изобилующей подкладами, обыгрываниями, опеваниями других инструментов, т.е. классический гитарный рок и металл.
Аватара пользователя
Грогнак-варвар
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 4:28 pm
Контактная информация:

Re: Леди и джентельмены...Gibso-o-on SG Sta-a-andard!!!

Сообщение Грогнак-варвар »

Amilla писал(а):
Reyneke писал(а):мой СГ глушил на сцене все живое, даже барабаны, не говоря уже о басе, это при том, что звукорежиссер прибирал его как мог
Зато страт сидит в пачке как и положено, аккурат на своем месте. ) ИМХО, короткомензурные гитары с хамбакерами есть смысл использовать в музыке, ориентированной на гитарные риффы и не изобилующей подкладами, обыгрываниями, опеваниями других инструментов, т.е. классический гитарный рок и металл.
Это надо Джимми Пейджу сказать! :Hii:
Amilla
Зам. помощник (замечательный помощник)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 7:08 pm
Контактная информация:

Re: Леди и джентельмены...Gibso-o-on SG Sta-a-andard!!!

Сообщение Amilla »

Грогнак-варвар писал(а):Это надо Джимми Пейджу сказать!
Это тот дядечка, который играл классический рок то на ЛП, то на телекастере? Он и сам все знает )))
Аватара пользователя
Грогнак-варвар
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 4:28 pm
Контактная информация:

Re: Леди и джентельмены...Gibso-o-on SG Sta-a-andard!!!

Сообщение Грогнак-варвар »

Ага, он самый. ВИА Led Zeppelin, малоизвестная такая команда из британской глубинки.
Ответить

Вернуться в «Тестирование музыкального оборудования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей