Инструменты для начинающих...

Тест: фирма, фото, описание, эмоциональные переживания, примеры звучания - кто что на себе испытал и теперь либо врагу не пожелает, либо готов голову положить.
Ответить
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Re: Детские группы гитаристок

Сообщение DarkStar »

За весь набор и комбик токо 5280 рублей.
милоя моя, солнышко!! почлушай тётю, НЕ БЕРИ ЭТУ ГАДОСТЬ!!! это не гитара, видали мы такую!!! у неё анкер ломается, когда его крутить начинают!! не бери, только пальчики попортишь!!! ты в каком городе живёшь? возьми за 6-8 корейскую гитарку, а лучше возьми друга, в котором ты уверена, что он в гитарах разбирается, и идите покупать вместе!! комбик на первых порах не обязательно - можно и в старую радиолу включаться или в компьютер, дальше будуте играть - на точках весь аппарат нормальный стоит.. у мнея вот две басухи и ни одного комба - живу счастливо!!
Мы с подругами делаем рок группу, будем играть на электро гитарах, а одна на барабанах! Мне 11! Группа называется rock-girl! Пока не умеем играть будем по самоучителю. Пока у меня 4000! И мы сами уже придумали 4 песни! :metall: :metall: :metall: :metall:
молодцы! :metall:
Аватара пользователя
BLEAK_GUITAR
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:01 pm
Контактная информация:

Сообщение BLEAK_GUITAR »

DarkStar, ты чё? Карейское производство очень плохое! Тем более у моего друга 2 года такая гитара, и ни чё с ней не случилось!
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

DarkStar, ты чё? Карейское производство очень плохое!
BLEAK_GUITAR, плохое то оно плохое, но только китайское еще хуже. Комбик плюс гитара за 5-6 тыс. - такое только в Китае делают.
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

DarkStar, ты чё? Карейское производство очень плохое! Тем более у моего друга 2 года такая гитара, и ни чё с ней не случилось!
кОрейское производство, напротив, очень не плохое. Японское или Американское конечно лучше, но не у всех на него деньги есть... можно мастеровую заказать... но это всё равно дороже кореи будет.... хотя и лучше.... вобщем, решать вам, но то, на что нацелились - не берите!!!

Добавлено спустя 40 секунд:
DarkStar, ты чё? Карейское производство очень плохое!
BLEAK_GUITAR, плохое то оно плохое, но только китайское еще хуже. Комбик плюс гитара за 5-6 тыс. - такое только в Китае делают.
:pivo!:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

BLEAK_GUITAR, слушай, что взрослая тётя говорит::wink::. НЕ БЕРИ ЭТУ ГАДОСТЬ!!!
Аватара пользователя
BLEAK_GUITAR
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:01 pm
Контактная информация:

Сообщение BLEAK_GUITAR »

а фирма BEHRINGER это китайская?
Аватара пользователя
BLEAK_GUITAR
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:01 pm
Контактная информация:

Сообщение BLEAK_GUITAR »

Алиса, значит у меня хорошее немецкое производство! Кстати у моего друга такая гитара года 3, и всё с ней ок!
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

Алиса, значит у меня хорошее немецкое производство! Кстати у моего друга такая гитара года 3, и всё с ней ок!
не может быть!!! немецкое производство стоит тыщ 20 наверно, но никак не пять, да ещё и в комплекте! послушайте, что вам люди говорят, которые не первый год музыкой занимаются и знают что почём!!!
а друг Ваш, девушка, уж извините, не показатель, для меня он не авторитет и как музыкант, если 3 года на таком весле играет, ещё раз прошу прощения, не хочу его обидеть.
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

А по поводу "накопите, девушки, на гитару из золота с бриллиантами" могу сказать, что пока надо пользоваться тем, что есть, а со временем будет и гитара получше и уилитель, и все-все-все...
зачем золото с брилиантами? можно купить гитару за те же 5-6, и она будет ровно в 2 раза лучше набора гитара+кобо+ремень+чехол+3 медиатора. Посчитайте, сколько сожет примерно стоить каждый предмет? А комбик такой (10-15 ватт) всё равно для репетиций не подойдёт

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

И вообще-то Я коплю на ту же гитару. В крайнем случае с гитарой поработая. Стрррунки поменяю. и так далее...
чего-чего? поработаю? девушка, вы дипломированный мастер? вы сможете мензуру отстроить? звучки/электрику поменять? а вы дерево от фанеры в магазине отличите? я пожалуй не возьмусь вот гриф крутить, я даже струны менять хожу к специально обученому человеку, чтобы сразу мензуру выставил... а струны - это как прокажённому рубашку поменять - авось вылечится :-/
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Звук из 15-ваттного комбика под живые барабаны равносилен комариному писку. 50 Вт - для квартиры в самый раз, а в плане репетиций за пределами оной - смотря для какой музыки и в каком помещении.
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

можно купить гитару за те же 5-6, и она будет ровно в 2 раза лучше
DarkStar, мне нравится Ваша математика. Определенно нравится. Значит гитара за 10-12 тыс. будет в 4 раза лучше, а гитара за 20-24 - в 8 раз и т.д.... Вау!
прошу Вас, не надо докапываться к словам))
А комбик такой (10-15 ватт) всё равно для репетиций не подойдёт
А Вы не сравнивали по громкости 15 Вт комбик и 50 Вт? Сравните интереса ради. Потом расскажете. :)
эээ.... и что я должна буду услышать? у меня на точке стоит комбик 80ватт, 50 для квартиры пожалуй многовато, для точки может и покатит, но только если пустить бас/гитару ещё и в основные мониторы, а то пожалуй и правда через барабаны ничего не слышно будет.. а 15ватт - это так. дома побаловаться, ну в самом деле :dontknow:
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

У меня комбик 15 ватт. Мне для дома больше и не надо. :nea: А гитара первая была Джексон, сделанный в Минске. :-8)
Но и играть я тогда не умела. А больше денег родители не смогли дать. Зато это было началом большого пути. Сейчас играю на CARVIN custom shop :metall:
Хотя если есть возможность, то лучше сразу инструмент получше брать, конечно (извините за тафтологию)
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

Ладно. Скажу как радио-инженер. Разница по громкости между 15-Вт комбиком и 50-Вт - 5 дБ. Всего! Остальное додумывайте сами. :)
PS Мощность != громкость Не надо путать теплое с мягким. ;)
ну я не радоиинженер, я больше на практике))) вот когда втыкалась в мсамопальную колонку 50dnn/ было нихрена не слышно и всё равно включаи меня в общие порталы, чтоб хоть как-то, а теперь у меня большой пушистый(честное слово, войлоком обит! :happy: ) комбик и все счастливы))
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

Алиса, а я путаю)) вот)) а всётаки, можно на пальцах обьяснить: как так и засчёт чего получается?
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

Алиса, давайте)) с чего порекомендуете начать? :sm136:
Kompressor
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 8:21 am
Контактная информация:

Сообщение Kompressor »

до 500 баксов. сплошные инструменты для начинающих. Далее идут гитарки, которые уровнем повыше. Где сделана гитара неважно, если ты не умеешь играть. Если понравится, значит будешь стремиться к лучшему инструменту.
Аватара пользователя
Martyn
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 8:52 am
Контактная информация:

Сообщение Martyn »

Набор для начинающих от Ibanez очень даже не плох. На первые два года - самое то. В конце концов, 230$ не те деньги, которые потом будет жалко выкинуть. А за два года можно и денег поднакопить, и понять - а оно вообще тебе надо?
Mors
я тут за одно и по большому
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Mors »

А у моего друга-ученика долго ещё не будет денег на гитарку, акустику я ему помог купить, играет он слабенько, но сочиняет так что аж завидно. Решил я ему задарить Шектер Омен 6 Думаю он доволен будет на ближайшие лет пять. :-)
Арнольдо Шварценфегель
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:00 am
Контактная информация:

Re: Инструменты для начинающих...

Сообщение Арнольдо Шварценфегель »

Хорошое производство у индонезии
например Cort X-CUSTOM или X-TH или EVL-K6
есть также LTD MH-100QM неплохая гитара для своих денег
рычит нехуже ипанезов за 15 000 р
а стоит она 9500
ЗЫ то что гитары до 500 ежиков это для начинающих ГОН ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ !!!
можно и на гитаре за 1200$ кузнечика не сыграть
а можно и неплохо поливать на гитаре за 3000 р
мой друг профессионально играет на гитаре за 10500 р
играет 7 лет ! класно играет !
Ответить

Вернуться в «Тестирование музыкального оборудования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей