Гитары Dean

Тест: фирма, фото, описание, эмоциональные переживания, примеры звучания - кто что на себе испытал и теперь либо врагу не пожелает, либо готов голову положить.
Ответить
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Гитары Dean

Сообщение Krieghund »

Кто-нибудь может чего-то сказать по сабжу? Что лучше Jackson или Dean одной ценовой категории (где-то 600-700 енотов)?(простите, если не в тот раздел залез)
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Я что-то разницы не заметил - когда выбирал между Jackson и Dean, взял ту, что лучше выглядела ::wink::
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

Krieghund конечно джэксон круче, какие могут быть сомнения?
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Em(022000), а чем, если не секрет? Просто решил серьезно подойти к выбору новой гитары (мне захотелось чисто "металлическую").
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Недавно наткнулся в москве на магазин с гитарами Dean. Узнал от продавцов, что у нас только корейские продаются. Послушал ради прикола - тяжелые и звучат плохо. Но джексон в той же ценовой категории будет скорее всего индонезийский, я его как-то тоже для смеха слушал в Аккорде - он легкий, тоже плохо звучит, а еще и фонил зверски
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Алиса, бывають 3 типа гитар, ИМХО: Fender (у самого лежит подарок от девушки на день рождения), Gibson (хоть убейте, не прут они меня) и "металлические" (Jackson, Dean, ESP...), ну и как некий переходный этап - Ibanez.

Reyneke, боюсь, что я немного не из вашей страны. А я видел в магазине рядом висели Jackson и Dean за ~$700 (согласись, не самый дешевый Jackson, что можно найти... хотя.. цены-то разные). Продавец мне ничего толкового сказать так и не смог :(
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Алиса, хто сказал? Играть металл можна хоть на шаманском бубне, вот такой это замичатильный стиль, ага. Просто в металл - это помимо музыки еще и шоу. А чтобы сделать хорошее шоу нужны соответствующие гитары. Ну где ты найдешь фендер с декой а ля Jackson Armour Collection(кажись, как-то так...)? Кстати Metallica и Iron Maiden (и Helloween, по-моему) на многих концертах как раз и играли на этих самых Jackson и ESP (Dean видел только у Pantera). А для реп и, может быть, когда-нибудь, записи, как я уже писал, у меня есть любимый Fender Stratocaster, который я в жини ни на что н променяю
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

А чтобы сделать хорошее шоу нужны соответствующие гитары.
И у Jackson, и у Dean есть эффектно выглядящие модели, а лично мне в плане внешнего вида больше гитары B.C.Rich нравятся. В твоем случае, наверное, лучше Jackson брать.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Блин, ну что ж вы за люди! Споры на пустом месте!!Человек просто про гитары спросил!!!Не будем из-за этого устраивать дебаты "что лучше"... гибсон, фендер...балалайка...
Кстати, я в России живу, в Москве. У нас гитары Dean серьезно видел только корейские за 400-500 $
Кстати, для джексона 700 баксов это все-таки гитара не родная, не из США. И родной Dean у нас не купишь. Можно посмотреть гитару здесь и заказать родную там. Но мне, если честно ощущения не из приятных - еле поднял Dean аля Даймбег Даррелл.
За 700 баксов японский вариант джексона должен быть поинтереснее дина

Если интересно, то магазин находится на ст. м. Курская, Земляной вал, дом 36 корп.1
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Reyneke, вт в том-то и дело, что я не из России :).
А насчет неподьемности гитар, для меня это не критично: я когда-то на Урале играл :) (давно, правда). Мне нужна гитара, которая всем своим видом бы говорила: "Я большая, мощная и очень злая", просто я сам не всовсем дюймовочка, гг... А вообще, спасибо.

Алиса, в том-то и дело, что есть задумки насчет шоу для которого нужна гитара такого типа. Иначе, оно просто не смотрится :(

Пасиба всем за помощь. Я призадумался :)
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Т.е. страшную надо? Джексон варриор - для меня страшная, я вообще когда гитару со множеством ненужных углов вижу сразу в обморок падаю. Мож в твоей стране Дины и родные продаются, если да, то бери.
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Reyneke, Нету у нас Варриора в продаже :( А так хочется... Хоть в Москву за ним едь :pcry:
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

А у нас навалом - вот вчера в музторге 2 штуки висело и еще 1 на Савеловской. Но че-то подозрительно дешевый. Я посмотрел в интернет-магазине, тоже дешевый, непонятно
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Krieghund, эффектно!!! :metall: :metall: :metall:
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

(упал в обморок)
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Алиса, ко мне можна на ты и я из Украины. Харьков, если быть точным. А гитара стоит $1240

Reyneke, :bebe:
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Откуда гитарка-то? из-за морей?
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Reyneke, Японская гатичная красавица
Аватара пользователя
Martyn
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 8:52 am
Контактная информация:

Сообщение Martyn »

Про гитары Дин могу рассказать очень много. Сразу оговорюсь, что корейское производство в круг моих интересов не входит.

Изначально, компания создавалась с целью создания гитары типа Гибсона, но только лучше. И создателю фирмы Дину Зелински это удалось в полной мере. В поле моего зрения в Москве находится около 20 инструментов, настоящих, американских и каждая из этих гитар дает 100 очков вперет любому Гибсону, уж не говоря о Джексонах.
Любая серийная американская гитара Дин соответствует по качеству уровню Кастом Шоп других фирм. Но по цене в два раза дешевле. По весу диновский кадилак(аналог лес пола) почти на 900 грамм легче своего маститого брата. Не заню, в каких единицах измерить качество звука, но звук у Дина тоже гораздо лучше, это легко услышать в сравнении.

К сожалению, у меня пока нет гитар этой фирмы. Но,прошлым летом, мне удалось уговорить своего друга, и он продал один из своих Динов моей ученице и другу Ольге. Это модель Дин Бэби. Лучший выбор для хрупкой девушки. Модель Бэби на 1/4 размера меньше стандарта, соответственно легче и мобильнее. При этом все свойства "взрословго" Дина сохраняются. Кроме того, сознательно была выбрана модель с флойдом и двумя хамбекерами, что явилось для данной модели небывалой редкостью. Цена на эту игрушку с учетом привоза из-за океана и со всеми дружескими скидками получилась в 1000$. И вот так это выглядит:
Изображение
Аватара пользователя
Martyn
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 8:52 am
Контактная информация:

Сообщение Martyn »

Чем Дин лучше других и почему?
Во-первых, разумеется деревом. Фирма, которая делает не 1000 гитар в день, а 500 в месяц - вполне может быть более разборчивой. (статистика условная). Дерево, которое используют на дине легче и лучше звучит.

Во-вторых, покупая Дин, мы не платит за брэнд - а это уже минус к цене не менее 10%!

В-третьих, создатель Дина начинал как мастер по ремонту Гибсонов. Он досконально изучил все болезни своих пациентов, и создавая собственные инструменты учел все достоинства и недостатки, так сказать, изнутри.

И, в-четвертых, Дин не стал ширпотребом. Контора Дина Зелински изготовляет штучный товар, и немногочисленные инструменты становятся в основном достоянием рок-звезд и коллекционеров.

Хочу только напомнить, что речь не идет о корейском производстве! Пару десятилетий назад на волне кризиса гитарного производства Дин вынужднен был продать свой лейбл под массовое производство в азию, и долгие годы в америке не изготавливал. Так, что настоящие дины бывают либо 80-х годов, либо современные.(Несколько лет назад Зелинский возобновил производство элитных гитар в виде переиздания старых моделей). Сейчас сложно сказать, какие, старые или новые инструменты более ценны. Официально американские гитары в Россию не поставляются, их можно купить только на ибее. Бюджетных корейцев возит фирма МиксАрт, как уже было сказано, они продаются в Муз.Депо на курской. Но сравнивать их можно разве что с Эпифонами или Скваерами.
Аватара пользователя
Martyn
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 8:52 am
Контактная информация:

Сообщение Martyn »

Незачто;)

Кста, вот их официальный сайт

http://www.deanguitars.com/home.php
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

Короче, сам заморочился этими Dean - связался с MixArt - официальный дилер Dean Guitars - узнал не очень радостную штуку. Американских Dean у нас оооочень мало. Я себе хочу Рейзорбэк (выше картинка была приведена - черный) - так их вообще к нм американских не везут - только корейские. Стоят в районе 35000р, но жаба душит, если честно, отдавать за корейца 35 кусков. Далее, Dime - это имя того, кто первым начал на них играть... т.е. Dimebag Darrell, ныне покойный, гитарист Пантеры (Pantera)...

Едем дальше, моделей с фиксированным креплением струн пока не привезли, будут позже, но тоже корейцы... блин, что делать? Хочу Рейзорбэк, но качественный.... а не это корейское нечто, которое, хоть и сделно качественно - понравилось качество сборки, покраски и лакировки, но звучит не понятно как - я не слушал, не знаю. Как привезут с фиксированным креплением струн - послушаю специально. Если окажется, что при такой цене они звучат хуже чем Шамраевские - эмигрирую в Штаты...
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

чет логика непонятна. Наоборот - если они будут лучше, то мигрируй! Тока в Корею, все-таки ядерная держава
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

to Reyneke:
А логика простая! У шамрая можно заказать сделать копию Дина, только без всяких лишних наворотов, типа перламутровых обозначений ладов, канта грифа и головы, да и с раскраской не заморачиваться, а все деньги вбухать в несколько другое - как то - трех (пяти) кусковой гриф (у Динов, что у нас продаются, они цельные оказывается => есть вероятность, что поведет со временем). Нормальную деку из нормального дерева, датчики поставить какие хочешь, ну и там, всякое по мелочи... может получится дешевле, но по звуку лучше... хотя - тут как повезет, все изначально от дерева зависит. А в штаты я эмигрировать собрался, потому как там американские Дины можно купить... :) Я думаю, они звучат на порядок лучше всех этих корейцев и т.п...

кстати, из последних новостей - сам г-н Вайлд с Гибсонов перешел на Дины... точнее, разнообразил ими свою коллекцию, а это о чем то да говорит. И я не думаю, что он это сделал, в память своего друга - Даймбэга...

P.S. Может быть 27го мая он даже на них играть будет :)))

P.P.S. Да, и, как говорят многие - гитару надо выбирать не по производителю, а по звуку )) Поэтому, по мне, так если инструмент действительно качественно и красиво звучит, то какая разница - где он произведён. Уверен, от страны это не так сильно зависит, как многие утверждают... все равно, все упирается в первую очередь в голову и руки гитариста, а потом уже в его оборудование.
Аватара пользователя
Martyn
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 8:52 am
Контактная информация:

Сообщение Martyn »

У меня один хороший друг покупает Дины в интернете на ибэе. Купил уже штук 20! И ни одного не попалось с плохим звуком! Средняя цена "там" получается от 600 до 2000$. Но, надо учитывать, что со всеми накладными расходами, переводом денег, доставкой получается раза в полтора дороже.
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

to Martyn:
Ну, в общем, видимо я прав - проще самому съездить в Штаты, купить там нормальный инструмент и самому привезти сюда... у нас нормальный американский Лес Пол Классик, купить нереально просто - слишком наценки большие, думаю, с Динми та же ситуация будет... правда, тут еще тяжелее - официально американцев не везут :((

З.Ы. Мне вот интересно, а какой нужен чехол под Рейзорбэк?

З.З.Ы. И опять же, интересно, как звучит это... http://www.shamray.ru/show.php?id=722
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

вообще не пойму я любви отечественных молодых гитаристов к заказным мастеровым инструментам. В Америку съездить - правильнее, а еще лучше найти того, кто возит оттуда.Заказать ему а если не понравится - он гитару оставит у себя и потом все равно кому-нить здесь продаст, желающих на американский Дин будет дофига-дофига
А то что Вайлд перешл на Дин по-моему просто рекламных ход
Аватара пользователя
Martyn
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 8:52 am
Контактная информация:

Сообщение Martyn »

Не, Вайлд никуда не переходил. В москве на гибсонах играл. За исключением одной гитары Дин, которую ему подарил Дарел. Это одна из любимых гитар Вайлда, чем и пользуется Дин в своей рекламной компании. А по поводу заказных гитар - полностью согласен! Даже если и появляются умельцы, которые могут делать инструменты лучше фирменных - то их сразу же переманивают в эти самые фирмы!))
Ответить

Вернуться в «Тестирование музыкального оборудования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя