Мой маленький домашний зверюшка Marshall AVT 20

Тест: фирма, фото, описание, эмоциональные переживания, примеры звучания - кто что на себе испытал и теперь либо врагу не пожелает, либо готов голову положить.
Ответить
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Мой маленький домашний зверюшка Marshall AVT 20

Сообщение Reyneke »

Моя первая рецензия на оборудование. Собственно про модель AVT20 писали уже на гитарс.ру , но мне кажется, что тут не хватает мнения со стороны, т.е. не отягощенного рекламными контрактами с брендами. Впрочем, я могу ошибаться.
После того как прошла эйфория от логотипа и красивого внешнего вида, после обтирания слюней чувака, который наконец-таки заимел домой маршалл я строгим взглядом посмотрел на комб.

Начну с достоинств, все-таки они есть. Это безусловно хороший ламповый звук. В серии вальвстейт лампа стоит только в предусилителе, поэтому они дешевле, чем TSL и прочие. Но это нисколько не умаляет достоинств комба. Приятная теплота на чистом звуке меня сразу подкупила, ручкой гейна можно этот звук подогреть, но не до кранча, а до драйва в стиле фендеровских комбов. На перегрузе этот комб неплохо держится, но впрочем дисторшн для хэви метал получился только при ручке гейна на три-четыре часа. В остальных положениях комб не тянет. Но для экстремальщиков в стилях блэк/дэт этот маршалл не подойдет, недостаточно сока в перегрузе в отличие от его старших братьев: AVT 50 и 100 и термин "злой" к нему применить сложно, вот бархатный - это да.
Я пытался раскачать его имеющимся у меня джекхаммером и боссовским дисторшн - результат прямо скажу не фонтан. Босс продул сразу, джекхаммер еще что-то давал в режиме овердрайв, хотя все тянуло на [цензура]. Так что не всегда грелки в ламповый комб хороши, что бы там не писали умные дяди в журналах. Кстати те же педали в транзисторный 25 ваттный фендер выдавали гораздо лучший результат. Зато очень приятно себя комб повел с маршалловским хорусом, просто созданы друг для друга на чистом звуке. Порадовал и встроенный ревербератор, хотя опять же он скорее "до кучи" поставлен, т.к. наверняка пружинный.
Еще плюшки от производителей "до кучи" - это разные выходы: на наушники, в линию с эмуляцией кабинета, вход для подключения фонограммы. Приятные мелочи, но с наушниками AVT 20 дружит только на чистом звуке, выход в линию не окупается из-за отсутствия в комбе разрывов (см. ниже), а вот вход для подключения фонограммы весьма полезен, если охота станет поджемовать с любимой группой.
Таким образом этот комб неплох за свою цену и позволяет получить тот звук, который есть смысл как-то улучшать покупкой более мощных аналогов.

Баальшие минусы этого комба: кроме тех, что уже описаны на гитарс.ру от себя еще хочу добавить: комб НЕ комплектуется футсвичем. Когда я его брал, мне предлагали 50-ти ваттник, т.к. он не намного дороже, а педаль есть. Еще у AVT 20 нет разрывов для подключения внешних эффектов, что резко снижает возможность использования его в записи и на концерте, ни щумодав не подключишь, ни дилэй...хоть самому дырки сверли!!!
Кстати я долго смеялся над фразой из рецензии на гитарс.ру о применении AVT 20 в концерте. Кому охота прочитайте, поймете, почему смешно. Дело в том, что в пределах московской квартиры этот комб конечно хорош, т.к. громкость все равно выше 8-9 часов не выкрутишь на перегрузе.


А вот в клубе придется выкручмвать для прокачки зала по любому, даже с учетом линии в пульт. А вот на громкости 12-13 часов (проверял на даче) комбик уже не такой сок выдает и слушается не очень, честно скажу. И опять же фонить будет на максимуме перегруза.
Его планка - домашняя игра
Я не жалею, что купил именно этот комб, хотел я взять для дома AVT 50, но повторюсь, я дома на перегрузе ручку громкости больше чем на7-8 часов не выкручмваю, а на этой громкости разницы между AVT20 и AVT50 по моим ушам нет. Да и куда 50 ватт в московскую квартиру, хотя если задаться целью извести соседей...

P.S. Сразу извините за сумбур, т.к. это моя первая рецензия
НЕ МОГУ ВЫЛОЖИТЬ ФОТО, с мэйл ру не загружается к вам почему-то
OFR
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 10:47 pm
Контактная информация:

Re: Мой маленький домашний зверюшка Marshall AVT 20

Сообщение OFR »

Я не жалею, что купил именно этот комб, хотел я взять для дома AVT 50, но повторюсь, я дома на перегрузе ручку громкости больше чем на7-8 часов не выкручмваю, а на этой громкости разницы между AVT20 и AVT50 по моим ушам нет. Да и куда 50 ватт в московскую квартиру, хотя если задаться целью извести соседей...
Ну, на 20 и 50 схемотехника можно сказать одинаковая. поэтому различия побольей части получаются за счёт используемого динамика. На АВТ20 динамик уж совсем галимый Celestion tube 10, может если сменить его хотябы на Сelestion Vintage 10 ситуация изменилась бы координальным образом. Лично я выходил из положения использованием маршалловского кабинета 2х12 - звук был на голву лучше, появлялись что называется "яйца", да и в общем звук перображался. Но даже при использовании внешнего кабинета, комбик явно не дотягивает до ламповых комбов типа тех же Laney LC, Peavey Classic и пр...
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

ессестно не дотягивает - тока предусиление ламповое
Считай ламповый преамп+транз.усилок
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

Сам пользуюсь этим девайсом - очень доволен. Для дома хватает за глаза. Звучит очень жЫрно, сочно и злобно ) Хорошо сочетается с JH-1. А пятидесятиваттник я не стал брать из-за его размеров, веса и громкости - дома от него толку мало - переполошит соседей нафиг :)
Ответить

Вернуться в «Тестирование музыкального оборудования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей