Запись бас-гитар и просто гитар в домашних условиях

Тест: фирма, фото, описание, эмоциональные переживания, примеры звучания - кто что на себе испытал и теперь либо врагу не пожелает, либо готов голову положить.
Ответить
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Запись бас-гитар и просто гитар в домашних условиях

Сообщение Guitaristka »

Привет всем звукозаписывающим дома людям!!!!
Стремлюсь поделиться неким опытом по записи бас-гитар и просто гитар в домашних условиях, но непременно с комба и с микрофона!!!!
В начале был вопрос......как сделать так, чтобы комб ревел... но соседям не мешал.... Понапрягшись... сделал так.... построил ящик из ДСП .... ну куб такой .... по размеру комба .... заглушил его .... изнутри ... вставлял в него комбик и микрофон....и записывал....тишина полная....только если ухо приложить к ящику-слышно немного....
Но поскольку я пишу и бас и гитару, то решил разместить в этом ящике два динамика от басового и гитарного комбов... если рука поднимется на разбор:-)).. усилители отдельно ... вытащил и поставил рядышком ....... Просто лень было вытаскивать один комб и вставлять другой....
Вощем...ящик...два динамика....два микрофона!!!
На картинках всё понятно....размеры по желанию....вот единственно важный вопрос по заглушке!!!
Сделал просто....порезал толстый поролон....на некие пирамидки.....естесстно обращался на всякие сайты по заглухе звука.....пришел к выводу, что размеры пирамидок мона делать от 5 см до бесконечки....ну всмысле по периметру....вот на днях посетил звуконепроницаемую комнату....где исследования звуковые проводятся....дак там пирамиды поролоновые....основание 10х10 см.....высота 30 и наклеены в таком порядке... ну т.е. одна ровно... вторая поперек.... под 90 градусов.... глушняк полный.... никакого эха .... вощем вот так.... обращайтесь если вопросы!

Александр Ребров
e-mail: realyur @ mail.ru
тел. мобильный: +7 916 3484001

Статья с фотографиями - http://www.guitaristka.ru/articles.php?postid=15

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тестирование музыкального оборудования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя