Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Тест: фирма, фото, описание, эмоциональные переживания, примеры звучания - кто что на себе испытал и теперь либо врагу не пожелает, либо готов голову положить.
Ответить
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Сообщение Guitaristka »

Есть в Москве хороший парень - делает хорошие предметы. И называются эти предметы TRIO. А зовут того правильного человека Александр Андреев, чей виртуальный ник есть AlexTrio.
Очень хочется порекомендовать всем хоть однажды послушать, как звучат гитарные штучки, разработанные толковым музыкантом, изучившим всё внутреннее содержимое всех когда-либо имевшихся в миру примочек, педалек, преампов, приборов, железок, комбов, бошек (или башков). На основании знаний о которых и было извлечено самое лучшее и воплощено в эффекты TRIO.

Кроме изготовления авторских работ, Александр также производит модификацию готовых международных изделий, которая однозначно только улучшает звук и поднимает настроение.

В этой теме можно обсудить гитарные эффекты Trio, Trio-MOD и личные эмоции.
Кроме того - я выложу сюда фото приборов, описание и лично свое мнение об этих "маленьких друзьях гитаристов".
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

TRIO «Tango» - ламповая педаль из новой серии.
Три режима работы: Rhythm / Lead / TrueBypass.
Полностью ламповая схема на двух лампах 12АХ7;
Питание - от сети 220В.
Общие регулировки : Level / Tone / Gain.
Очень жирный и широкий звук. Эстетика Mesa / Soldano.
Сугубо для профессионального применения. В первой пятёрке пользователей: О.Пластинкин, С.Маврин, С.Терентьев / Сл.Селин ("Артерия"), Л.Землинский.
Прибор великолепно укладывается в любой микс, звук чрезвычайно породистый и очень правильный по тональному балансу. Отлично читается в порталах.
По работе с синглами - вне конкуренции; такого прозрачно-массивного звука в формате педали просто нет. Можно проводить параллели с SRV, D.Gilmour и т.д. Очень адекватно реагирует на ручку громкости. В отличие от подавляющего большинства ламповых и гибридных педалей имеет мощную низкую тесситуру как у аппаратного перегруза, с соответствующим давлением.
С мощными хамбакерами даёт просто стену звука.
На прибор - пожизненная гарантия, ограниченная гарантия 1 год - на лампы и кнопки.
А сколько стоят эти педальки и где их можно посмотреть/приобрести?
Цена - 10 000руб, основные продажи будут через интернет. И непосредственно в Москве через московскую компанию "ТРИО"
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

И хотелось бы услышать примеры на максимуме гейна. Также хочется узнать может ли эта педаль быть полноценным преампом или только работает как искажалка?
ALEXTRIO
Полезный человек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:26 pm
Контактная информация:

Сообщение ALEXTRIO »

Нет, это не преамп, а именно эффект; включается в гитарный вход, в канал чистого звука. Завтра выложу несколько демо с гейном больше среднего; на максимуме его слишком много получается, зачем губить динамику? Вообще этот прибор расчитан на громкую концертную работу со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Просто мне больше надо гейна чем в примерах к прибору,т.к. даже на дабл треке для меня маловато
А отдавать 10к за не совсем подходящий прибор мне не хочется. Хотя сам характер звука приятный, цепляет
ALEXTRIO
Полезный человек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:26 pm
Контактная информация:

Сообщение ALEXTRIO »

Ежели пиессу в 2 с лишним мега на почту примите - пришлю демо от другого пользователя "Танго" - там гейна поболее.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

приму reyneke_hole(@)mail.ru
ALEXTRIO
Полезный человек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:26 pm
Контактная информация:

Сообщение ALEXTRIO »

Reyneke - файлы отправил, адрес лучше стереть, пока спамеры не налетели.

На этой странице http://www.realmusic.ru/triotango
выложены несколько демо-файлов. INTRO 1-3 записаны на Fender Stratocaster с синглами. На INTRO 2 слышно, как переключаются режимы Rhythm - Lead. Трек RIFF 1 записан на Страте с DiMarzio PAF Pro в бридже. На "Tango" регулятор GAIN немного больше 12 часов. Все треки записаны через кабинет-эмулятор в карту, единственная обработка - софтовый ревер, чтобы не скучно было. Запись - Олег Пластинкин, домашняя студия.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Три новых овердрайва фирмы «Трио»:
«#808», «Big Boss», «Fat Cat».

Изображение

Недавно мой старый знакомый, известный в московских музыкальных кругах инженер-электронщик, музыкант, создавший еще в 1993 г. фирму «Трио», Александр Андреев предложил мне на «тест-драйв» свои новые, только что пошедшие в серию примочки.
Я в основном принимаю участие в проектах, связанных с классическими стилями – блюз-рок, хард, джаз и фанк-рок, и овердрайв – как раз то, что лучше всего подходит по звуку к этим стилям. Именно по этому я с большим интересом отнесся к предложению испытать, «погонять» новинки.
ДАЛЕЕ:
скрыто: 
Итак, получаю три картонные коробочки. Надо сказать, по упаковке замечания есть – внешний вид относительно, скажем, «боссовских» коробок слабоват. Картонная некрашеная коробка, с наклеенными черно-белыми этикетками, да и размер великоват – в два раза больше, чем сама примочка. Примочка, обернутая в кусок пупырчатого полиэтилена, лежит внутри… Александр комментирует – «изрядный запас коробок остался от примочек прошлой серии, не могу позволить себе просто выбросить их, так что пока будем паковать в эти коробки»… Что же, невелика беда, тем более, что в основном наши мастера и мелкосерийщики вообще обходятся без упаковки, да и переплачивать за расфуфыренную обертку тоже никому не нужно.
Вынимаю первую примочку. Это «#808». Очень маленький корпус – 110х58х30 мм. Вес, соответственно, тоже невелик. Такую хоть в нагрудный карман можно положить. Очень важный момент для «безлошадных» музыкантов, а также для тех, кому нужно подстраховать какой-либо серьезный преамп – запасная «жужжалка» много места в гитарном чехле не займет. Аккуратная, ровная и яркая покраска. Примочка явно мимикрирует под своего «прародителя» – и по названию (TS808 и «#808»), и по яркой, веселой салатовой расцветке. На этом фоне четко и аккуратно смотрятся белые надписи. Гнезда входа и выхода увенчаны надежными металлическими гайками, а на передней панели красуется стандартная металлическая круглая кнопка байпаса (конечно же, «тру-холодного»!), красный глазок светодиода, тумблер со вкусным для гитариста названием «fat» («жир»), и 3 ручки – «level», «tone», «drive» – черные, мяко-бархатистые наощупь, с яркими белыми рисками-клювиками. Ставлю рядом с зеленой малышкой фирменные примочки – боссовский PS-3, Sans Amp, и антикварный, замоденный в свое время Андреевым ибанезовский «Metal Screamer». Полное ощущение «фирменности», вполне достойный собрат своих именитых коллег. Единственный минус такого, «плоско-коробчатого», дизайна – это менее защищенные от механического воздействия ручки и тумблеры, но зато боссовский корпус почти в 2 раза выше… Впрочем, довольно о внешности! Во мне борются два желания. Одно – поскорее включить примочки, испытать одну за другой в деле, а второе, присущее мне с раннего детства: «а что у нее внутри?» Побеждает второе. Переворачиваю примочку. На задней крышке обнаруживаю 4 резиновые ножки, наклейку с логотипом, пояснениями про полярность разъема питания, рекомендациями по блоку питания и адресом сайта фирмы-производителя. Попутно обнаруживаю, что отдельного лючка для батарейки у примочки нет. Да и есть ли в ней, такой крошке, место для батарейки? Отворачиваю 4 винтика, которые, на удивление, оказались с дюймовой резьбой. Америка, типа… С одной стороны круто, а с другой – потеряется хитрый винтик, где другой такой брать? Крышка снята, и взору предстает промышленного вида печатная плата, с красивой аккуратной пайкой, блестящей под зеленью лака. Обращает на себя внимание грамотная, без причудливых лабиринтов, разводка дорожек – это и для звука немаловажно. Батарейка примостилась в конце корпуса на полоске белого поролона. Что же, любопытство удовлетворено, и внутренности примочки радуют так же, как и внешний вид. Теперь самое интересное – будем слушать, как же это звучит?
Включаемся в мою домашнюю диванно-студийную систему – мастеровой аналог JСбл M 800, включенный в колонку с Celestion Vintage 30.
Слушаем «#808».
Вставляю джеки в гнезда примочки – они входят плотно, с ощутимым усилием, сами по себе не выпадут. Сразу бодро зажигается красный глаз светодиода. Беру в руки гитару – мастеровую реплику Телекастера, из ясеня, с 12-магнитным хамбакером. Я никогда не играю совсем чистым звуком, «гейн» усилителя ставлю так, чтобы был легкий подгруз, этакий подхрипывающий чуток звук. Добавляем к этому подгрузу раскачку от «#808». На память сразу приходят ассоциации с звуком Стива Рей Воэна. Искристые, озорные, почти хулиганские звуки. С моим усилителем останавливаюсь на положениях ручек: громкость на 3 часа, тон на 2, драйв от 2 и до упора… Звук очень достоверно «тьюбскриммеровский», теплый, очень прозрачный, в тоже время энергичный. При переключении хамбакера на одну катушку выясняется, что сингловое «стекло» отлично проходит сквозь «#808», не замыливается и не запесочивается искажениями.
Ох, и непростое это дело – гитарный перегруз, ну совсем противоречивые вещи в нем сочетаться должны! Тут вынь да положь, и чтобы искажения были, но сочные, а не песочные, да чтоб динамика была, и тут же сустейн тебе подавай, и чтобы по ушам не сильно резал, но в то же время и миксе чтобы звук читался… Однако, в случае с «#808» придраться мне, собственно, и не к чему. Примочка отлично отрабатывает динамику – и на прибранной ручке громкости на гитаре, и при тихой игре, мы имеем практически чистый звук даже при «гейне» до упора вправо. А вдаришь по струнам покрепче – рычит зверем, да гляди, чтоб динамики не повылетали – по низам атака такая, что как будто под дых кто дал… Затем я поигрался тумблером «fat», который добавляет примочке гейна. Очень занятная штука. У меня в голове вдруг родилось смешное название этому переключателю – «гибсон-страт», или еще можно – «сингл-хамбакер». На любой гитаре, при сольной игре он не повредит, особенно при исполнении чего-либо тягучего, гилморовско-гарримуровского. Гейн, жир, и сустейн поднимается прилично. Однако, при игре на хамбакере подкладов, риффов, включенный «fat» будет, возможно, излишним. Зато он идеально решает проблему игры на бриджевом сингле. Многие «стратоводы» страдают от того, что отдельно взятый бриджевый сингл страта звучит очень резко, в то время как миддл уже слишком «мыльный», не говоря уже об их сочетании… Стратовский (равно как и телекастеровский!) бридж-сингл, с «#808», с включенным «fat» дает то, что надо. «Стеклорезный» звук, приправленный сочным жирком, не вызывает никакого дискомфорта.
Я – сторонник мастеровых инструментов. Вторая моя гитара – копия Gibson Sonex 180, очень почтенного возраста инструмент, 1985 г. выделки, с кленовым грифом и корпусом, с датчиками Seymour Duncan Vintage Blues. С ней «#808» ведет себя также очень достойно. Степень жирности, сочности, сустейна еще больше увеличивается. На нэке с включенным «fat» гитара просто поет сама… Что же, Александра можно поздравить! Поставленная задача (чуть позже, в интервью, сам разработчик пояснит многие нюансы и сложности) – возсоздать знаменитый тьюбскриммеровский звук, на мой взгляд, успешно решена.
Что же, теперь самое время присоединить к испытуемому прибору его братьев-близняшек – «Big Boss», и «Fat Cat».
Описывать подробно их внешность смысла нет – это «трое из ларца, одинаковых с лица». Те же ручки контроля, тот же тумблер «fat». Отличает их только названия, и цвет. «Big Boss» – угадаете его цвет с 3-х раз? Конечно же, цыпляче-желтый, ибо он является наследником легендарного классического боссовского овердрайва, а «жирная киска» выкрашена в благородный синий «металлик». Не намек ли это на то, что она самая «металльная» из этой серии?
Включаем «Большого босса». Звук его весьма достоверно передает характер звучания вожделенного «того самого, настоящего старого японского драйва». Но это – не бездумно содранная схема боссовской педальки. Сравнив «Big Boss» со «старшим братом», легко заметить, в примочке фирмы «Трио» нету характерного для «Boss» провала по низам. Те, кто имели дело с боссовскими овердрайвами, прекрасно знают, что для получения адекватного звука на комбике приходилось серьезно корректировать частотку: заваливать верха, поднимать низкие частоты. И, как следствие, при выключении примочки, чистый звук был уже не пригоден для использования. «Big Boss» позволяет при эквалайзере комбика, выставленным на нормальный чистый звук, получать правильное соотношение частот. Вообще, надо сказать, что одно из отличий качественной гитары, комбика, примочки заключается в том, что их звук сложно чем-либо испортить. На гитару с плохим деревом надо мучительно подбирать струны и датчики, что бы хоть что-то из нее выжать. Сомнительный аппарат надо изо всех сил «рулить», чтобы добиться чего-то нужного. Выкручивать середину, чего-то прибирать, чего-то добавлять. А когда все правильно, то ставишь ручки посередке, и уже не прогадаешь.
По сравнению со скриммером «Big Boss» подобраннее, посуше, в тоже время поплотнее, с такой ровной серединистой основой. Однако, атака очень хороша, удар медиатора по струне отдается добротным, ярким клацаньем. В этом звуке уже нет того стив-рей-воэновского разухабисто-блюзового озорства. Скорее, он вызывает ассоциации с звуком Карлоса Сантаны. Такой ненапряжный, интеллигентный, достойный. Но, поддав выходного уровня ручкой «level», выкрутив «гейн», и включив «fat», можно добиться уже весьма современного, агрессивного саунда. Ну, а с умеренными настройками это просто очень правильный овердрайв, выгодно отличающийся от современной «фирменно-заводской» продукции очень чистым, прозрачным, разборчивым и сбалансированным звуком.
Про «Big Boss» сложно много чего-то еще написать, он напоминает официанта высокого класса. Официант экстракласса отличается от просто хорошего официанта тем, что вы его просто не замечаете, в то время как хороший может и достать своей избыточной предупредительностью и вежливостью. «Big Boss» так же не выпячивает себя, а максимально проявляет характер гитары, с которой он работает.
Наконец, добираемся и до последнего прибора, включаем «Fat Cat». Характер звука в целом напоминает «Большого босса», но среднечастотная «платформа» уехала в область низкой середины. При гейне, близком к полному, это уже почти дисторшн. При выключенном «fat» середины вроде бы чуть маловато, с включенным тумблером получаем ровное, насыщенное звучание. Играя на «Сонексе», на бридже, я часто забывался, и считал, что это звучит нэк, настолько мощно и плотно звучала гитара через «кошку». Очень хорош при такой конфигурации и бриджевый сингл – звучит ярко, весомо, сбалансировано. При малых искажениях «жирная кошка» намного интереснее обычных дисторшенов, которые обычно звучат в этом режиме очень картонно; однако, при малом гейне она не так ярка и смачна, как «#808» и «Big Boss». Область применения «Кошки», на мой взгляд, ближе к хард-року, чем к блюзу. Хотя, я бы рекомендовал ее для гитаристов, работающих в малых коллективах, типа «гитара + ритм-секция» – насыщенный, жирный звук в таком составе крайне важен. Под конец, вдохновившись выдающимися низами «Fat Cat»,я включил через нее… бас гитару, Ямаху BB-404. Конечно, это не специально разработанный басовый овердрайв, потери по низам по сравнению с байпасом есть, но, звук вполне рабочий! Хотя, это уже надо проверять не дома.
Когда А. Андреев передавал мне свои примочки, он подчеркнул, что это изделия, сделанные профессионалом для профессионалов. И выдавать все, на что они способны, будут только в нормальных концертных или студийных условиях, а не в домашней обстановке. Однако, я специально начал тест дома, памятуя от том, что все же домашних хобби-музыкантов всегда неизмеримо больше, чем профессионалов, и им, возможно будет небезынтересен этот отчет. Специально для диванных гитаристов я провел два диких опыта. Включил все три прибора через старинный вермоновский монитор, который когда-то, в дни моей молодости, почему-то прозывали «мартышкой». Совершенно негитарная штуковина, транзисторная, динамик с высокочастотным конусом на диффузоре. Как ни странно, примочки вполне адекватно звучат и в это древнее чудище. Резковато, плоско относительно «лампы», но не песочат! Вдохновленный таким результатом, решаюсь на самое страшное – пишу «#808» в линию, на звуковую карту в компьютер! Правда, через ламповый микрофонный преамп «Tube Pac», но без всяких спикосимов и гитар ригов. Звучит вполне прилично, даже не верится! Помню до сих пор, как был вынужден прописать в походных условиях соло в линию через Ямаховский овердрайв, так там невесть чего навешали на трэк, кучу каких-то ампосимуляторов, чтобы скрипучий песок хоть как-то разбодяжить, а здесь капелька ревера и чуток компрессора – и звук вполне кондиционный! На студийное качество не тянет, но для демо-записи вполне сойдет. Браво, «#808»! Звоню Александру, рассказываю ему об издевательстве над его примочками. Но, он не удивлен, и рассказывает, что тоже отслушивает свои разработки как на хороших комбах, так и на… скажем так, всяких. – Хорошая примочка, говорит Александр, –хорошо звучит на самых разных аппаратах в силу сбалансированного, выверенного звукового спектра. Так же, как грамотный мастеринг студийной записи позволяет слушать фонограмму без дискомфорта и на mp-3 плеере, и на Hi-End аппаратуре….
Следующая серия наших испытаний продолжилась на репетиционной базе. Гитара – мой мастеровой телекастер, а «#808», «Big Boss», «Fat Cat» по очереди включаются в «голову» «Rivera» KR-55-TOP, нагруженную на кабинет с 2-я Vintage 30. Примочки, чтобы не терять репетиционное время, включаются одна в другую. «Голова» настраивается по обычной схеме – чистый канал доводится до ненавязчивого кранча. Тембр выставляется под чистый звук – чтобы скомпенсировать звонкий ясень телекастера, низ и середина стоит на «2 часа», высокие – на «12».
Примочки оценивает играющий в моей группе барабанщик Владислав, (экс-«Оксана Кочубей-band», «А-Студио»,) который также работает звукорежиссером в студии звукозаписи. Очень высоко оценен «#808» и «Fat Cat». Одним из главных достоинств, по мнению Владислава, является практически нулевая окрашиваемость звука. Все нюансы тембра самой гитары идеально читаются и в «примоченном» звуке. Отмечены также хорошая разборчивость, яркий, прозрачный, незамыленный саунд. Очень понравился Владиславу переключатель «fat». Он так же отметил не просто увеличение гейна, но и некоторое «ужирнение» звука. Все вышесказанное относится и к «Big Boss», но по нашей музыке почти всю репетицию был более всего востребован скриммер, и иногда на энергичных, либо протяжно-сустейновых соло, использовался «Fat Cat». Из пожеланий Влада – от всех примочек хотелось бы еще большей динамики, а от «Big Boss» – большей глубины регулировки гейна. В целом примочки выдержали серьезный экзамен – работа в паре с «башкой», которая стоит свыше 2 000 $, показала отличный результат.
Следующая история – джем-сейшн в «Би-Би-Кинге». Мы в гостях на концерте у моей хорошей знакомой, джазовой певицы Анастасии Глазковой. Здесь совсем другая ситуация! Джаз-бенд играет так тихо, что даже зазвеневший в зале мобильник становится досадной помехой. Обычно, при игре на таком звуке, когда «мастер» на комбике стоит меньше чем на «9 час.», звук гитары тускл и невыразителен. Но пара джазовых стандартов, которые я исполнил с группой Анастасии, показали, что и в этой ситуации «#808» (на джем я взял только его) не ударил в грязь лицом! Играл в ламповый «Ерасов» GTA 40, все ручки на скриммере стояли на «12 час.», звук был звонкий, прозрачный, отлично слышимый в миксе (в данном случае микс был для меня весьма нетрадиционен: барабаны, контрабас, гитара-полуакустика, клавиши). Звукорежиссер «Би-Би-Кинга», Юрий, заинтересовался зеленой коробочкой, стал спрашивать, что за фирма, сколько стоит…
Примочки фирмы «Трио» испытал также мой друг, замечательный музыкант, гитарист театра «Ленком» Олег Зарипов. Примочки на этот раз раскачивали стек «Brunetty 059 Zerocinquenove», с «родным» кабинетом 4х10. Олег играл на Les Paul Custom. Неожиданно, здесь в лидеры выбился «Big Boss»! Оказалось, что вкупе с Gibson его таланты раскрылись в полной мере – гитара с ним звучала потрясающе мощно на риффах, и ярко-певуче на соло. Меня поразило то, что на Gibson, с его-то жирным звуком, да еще на нэке – идеально четко, разборчиво, читаемо звучали даже мудреные джаз-роковые подклады, нашпигованные сложными, надстроенными аккордами. Когда Олег, чуть позже, добавил к разрыв «головы» обработку – немного дилея от«G-force», гитара запела просто фантастически… Высокую оценку Олега получил и скриммер – с его Gibson он хорошо проявил себя на подкладной игре. Ну а «Fat Cat», в данной конфигурации уже был излишним – жира хватало и от Les Paul, «жирная киска» уже мало что добавляла к нему, относительно «Big Boss». Мнение Олега, и его коллеги по группе, известного вокалиста Валерия Каримова: примочки профессионального уровня. Они оба также отметили высокую достоверность звукопередачи, сохранность исходного тембра гитары, очень низкий уровень шума и фона. Олега порадовали маленькие размеры примочки, аккуратный внешний вид.
Вячеслав Капорин, 1-5.08.2007.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Интервью с Александром Андреевым:
скрыто: 
Интервью с Александром Андреевым:
В. К. – Александр, «Трио» это фирма, или логотип мастера-электронщика?
А.А. – «Трио» – это фирма, занимающаяся мелкосерийным производством. Мы работаем с 1993 г.
В. К. – Схемы примочек давно перестали быть секретом, целые сайты в интернете посвящены фирменным схемам, и есть люди, которые, вооружившись паяльником и приборами, сами ваяют драйвы и скриммеры, да и многое другое. Себестоимость таких примочек выходит порядка 200-300 руб. В чем разница между таким «самопалом» и твоими изделиями? И в чем разница между «Трио» и «фирменными» примочками, которые в изобилии продаются в музыкальных магазинах?
А. А. – Что касается схем из интернета, здесь надо быть осторожным. Наверное, порядка 90% приведенных там схем содержат мелкие неточности, либо приводится не полная информация по схеме. Качественные комплектующие, пригодные для изготовления достойно звучащих примочек, нашим радиолюбителям, к сожалению, просто недоступны. Кроме того, за время, прошедшее с создания TS808, (а это ни много, ни мало 28 лет) настолько изменилась технология производства радиодеталей, что даже если настоящую, правильную схему повторить один к одному, даже используя детали тех же фирм, которые когда-то поставляли комплектующие «Ибанезу», – точно тaкого же звука тьюбскриммера уже не получишь. У меня есть «тот самый старый «808-й», который взят за образец, эталон. И прошло несколько лет, прежде чем удалось создать прибор, имеющей очень близкое к нему звучание. Хотя, конечно, на 100% старые приборы повторить просто невозможно… Эта работа напоминает труд повара, который по старинной поваренной книге, в рецептуре которой содержатся ингредиенты, уже просто несуществующие в природе, пытается приготовить блюдо с таким же вкусом… Я считаю, что тьюбскриммер 1980-1982г. – это идеальный овердрайв. И здесь шаг вправо-влево – и все, волшебство этого саунда исчезает. Но мы старались максимально приблизиться к исходному, оригинальному звучанию TS808, и, думаю, это нам удалось.
В.К. – Да, согласен! А как твои приборы соотносятся с «заводской» продукцией? Чем отличается «#808» от современного скриммера, который можно купить в магазине?
А. А. – Прежде всего, разница в комплектующих. Серийное производство базируется на радиодеталях «industrial»-уровня. Это честные, работоспособные детали, например тайваньские, малазийские, сингапурские, китайские. Это хороший, безотказный, но средний уровень. Как машины «Ford», например… Гитарный «хай-энд» делают из комплектующих «premium» и «military»-класса. Но доступа к продукции фирм, производящих эти категории комплектующих, у нас практически нет. Я потратил нескольео лет, чтобы найти поставщиков таких деталей. Так что на сегодняшний день все эффекты «Трио» собраны из комплектующих, произведенных в Европе, Японии, Америке, и уровень этих комплектующих явно повыше, чем «industrial». Это уровень, которым пользуются производители бутиковой аппаратуры – от «Analogman», «Xotic» до «Soldano» VHT и «Bogner». Это недешевое удовольствие, но по другому не получается. Комплектующие – это половина звука…
В.К. – предположим, человек, купивший у тебя педаль, решит ее «еще круче замодить». Есть ли там куда расти, можно ли еще заменить чип, конденсаторы, и добиться лучшего звука, или это предел?
А.А. – На сегодняшний день то, что мы делаем, это оптимум. Мы получаем такую комплектацию, что некоторые бутиковые педали я сам могу «замодить». Того же Роберта Кили… (Александр смеется…)
В. К. – а возможна ли частная, индивидуальная доводка? Скажем, человек купил твой скриммер, все хорошо, но поддать бы чуток низов, или гейна?
А.А. – По большому счету, думаю, смогу убедить своих клиентов, что этого делать не стоит. Я уверен, что лучше эти примочки уже не настроишь, это тщательно подобранный, сбалансированный набор тембра, гармоник, усиления, и т. д. Начнешь двигать что-то одно – и этот хрупкий баланс расползется, нарушится целостность звука. Чаще всего музыканты пытаются таким «рулением» примочки компенсировать какие-то звуковые изъяны инструмента.
В.К. – и звукоизвлечения!
А.А. – Да, безусловно. То, что недостает в гитаре, или в пальцах, пытаются «дополучить» от примочки и комбика… Кстати, многие, даже опытные, профессиональные гитаристы недооценивает значение таких вещей, как, например, гитарный кабель или адаптер. Просто, сам по себе качественный кабель может снять проблемы, которые люди ищут не там, модифицируя примочки, меняя звукосниматели, динамики…
В.К. – Этот замечательный переключатель «fat» – это заимствование с какого-то бутикового прибора?
А.А. – Нет, это была моя идея. Нечто подобное было на TS-7, но там этот переключатель ломал тон примочки. Я сделал по-другому, тон остается. Как написал мне один владелец моего скриммера, этот переключатель добавляет «всего»! Множество людей, которые любят скриммер и играют на нем, имеют такое желание, что бы все было так же круто, а гейна было бы побольше. Но, реально ничего путного из этого пока что не выходило. Помнишь, в 1998г. появился тьюбскриммер с режимом «турбо»? На него возлагались большие надежды, но разочарование было еще большим. Так что мы восполнили этот пробел.
В.К. – какой контроль качества проходят примочки «Трио»? Спаяли, собрали, положили в коробку, или есть контроль «на слух»?
А. А. – Я отслушиваю все произведенные педали. Включаю в аппарат, в гитару, и проверяю в деле, а затем сам заворачиваю в полиэтилен и кладу в коробку...
В.К. – Часто ли приходится что-то подправлять, подстраивать?
А.А. – Сейчас практически этого нет. До 2004 г. прошлые серии были с изрядным количеством брака, процентов 20%. Там отслушивали, везли на завод, исправляли, опять отслушивали… Сейчас эта проблема решена. Сборкой занимаются высококвалифицированные кадры, работают без ошибок. Плюс очень стабильная и качественная комплектовка.
В.К. – повертев педальки, я понял, что все сделано весьма добротно и надежно, но все же – по поводу сервиса и гарантии, что можно сказать?
А.А. – Без вопросов. На транзисторные педали гарантия 3 года, а на ламповые приборы гарантия пожизненная!
Последний раз редактировалось Guitaristka Пн фев 04, 2008 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Статья Александра Андреева = БАТАРЕЙКИ И АДАПТЕРЫ = (Music Box №1 (19) 2001)
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Re:

Сообщение Guitaristka »

Ламповая игрушка - выручалочка в любых концертных условиях:

* ЛАМПОВЫЙ ОВЕРДРАЙВ TRIO TANGO *
Изображение
Арнольдо Шварценфегель
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:00 am
Контактная информация:

Re: Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Сообщение Арнольдо Шварценфегель »

12АХ7
эт не серьёзно :)
вот еслиб ГУ-100 или ГУ-81М
я эту примочку купил бы у него тыс за 50 руб


Шутка конечно хотя
пусть попробует
я буду паять на основе 4 ГУ-81М
стыренных у друга :)
Аватара пользователя
Pumba Pushkin
Вещий хранитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:02 pm
Контактная информация:

Re: Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Сообщение Pumba Pushkin »

Александр Андреев, расскажите, пожалуйста, про Ваш спикосим. Мне нужен простой прибор с единственной настройкой вкл/выкл и без функции дибокса, заинтересовался Вашим изделием.
ALEXTRIO
Полезный человек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:26 pm
Контактная информация:

Re: Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Сообщение ALEXTRIO »

Вход - jack 1/4"
Выход 1 - jack 1/4", линейный уровень
Выход 2 - XLR balanced, микрофонный уровень
Регулятор VOLUME - входной уровень
Регулятор TONE - уровень высоких (Presence)
Переключатель виртуального кабинета - 4х12"/Combo
В комплекте адаптер питания АС 17V.
- два выхода - джековый несимметричный с линейным уровнем (можно включать сразу в карту), и симметричный XLR - для включения в пульт в микрофонный вход или в пачбэй на сцене. Ди-бокс, разумеется, уже не нужен.
-регулятор входного уровня на случай, если входной сигнал откровенно большой, например, с лампового преампа.
-активный регулятор Presence (чего нет ни в одной аналогичной педали, только в рэковых приборах), которым можно выставить мастер-уровень верхa и для преампов и для педалей.
-переключатель виртуального кабинета - Combo/4x12.
Так что я не сказал бы, что он самый простой, но весь функционал вполне себя оправдывает.
cabinet-1.jpg
cabinet.jpg
Аватара пользователя
LittleFish
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:53 am
Контактная информация:

Re: Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Сообщение LittleFish »

Guitaristka писал(а): В этой теме можно обсудить гитарные эффекты Trio, Trio-MOD и личные эмоции.

Так как о самом перегрузе "Tango", в рецензиях, приведенных на сайте сказано достаточно много и подробно, где можно подписаться под каждым словом, то захотелось поделиться эмоциями. Действительно назвать просто педалью язык не поворачивается (см рецензию от DeFender). Два человека эксплуатирующие "Tango", нашли то, чего им не хватало: одному мощности звука, другому "теплоты" лампы. Поражает, как это не парадоксально звучит для перегруза, "чистый" звук. Не режет слух и не бьет по ушам. Первое впечатление - это восторг, сравнимый разве, что с детскими впечатлениями. Сам Алесандр назвал "Tango" "вкусной", не соглашусь с ним, вкусной может быть картошка, например жареная, вкусно, но не деликатес. "Tango" же, как раз является деликатесом. Не дешевым конечно, но оно того, имхо, стоит. Хочется подчеркнуть универсальность прибора не только для использования при различных стилях, но и для разного применения. Не соглашусь и с этими цитатами:
Guitaristka писал(а):Сугубо для профессионального применения
Александр Андреев писал(а):Вообще этот прибор расчитан на громкую концертную работу со всеми вытекающими.
Поскольку прибор попал ко мне в руки вечером, пока добрался до дома... в общем в этот день сначала не хотел проверять, но поскольку на следующий день рано утром нужно было вылетать в командировку, да и не терпелось в общем, то в двенадцатом часу ночи на маленькой громкости... Собственно чувство восторга оно первое и именно тогда он и пришло (накрыло собственно).
Соответственно и использовать можно, как и на концерта так и в домашних условиях.
Если добавлять эмоций, то "Tango" относится к категории изделий, при изготовлении которых мастер вкладывает душу, а это дорого стоит.
Все сказанное выше это личное впечатление и не является рекламой (хотя почему не прорекламировть то, что того стоит).
Конечно можно и за меньшие деньги подобрать подходящий девайс. Тут каждый выбирает для себя. Но попробовать, имхо, стоит. Тем более что Александр дает двое суток на тестирование, после чего, либо отдаете прибор и получаете назад деньги, либо наслаждаетесь приобретением.
Написать отзыв решил сюда, поскольку информацию почерпнул именно здесь (отдельное спасибо Наталье Тереховой)
ЗЫ: Все, что написано про адаптеры питания соответствует действительности - проверено.
Извините если много и не совсем по существу.
Alex_
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Сообщение Alex_ »

Александр Андреев, здравствуйте, хотелось бы сделать моддинг педали Boss SD-1 (в основном использую её как "грелку" в lead channel). Не могли бы Вы подсказать Ваш адрес и сроки изготовления! Заранее спасибо за ответ!
ALEXTRIO
Полезный человек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:26 pm
Контактная информация:

Re: Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Сообщение ALEXTRIO »

Привет!
Почта: alextrio(&)mail.ru Напомните только, что Вы с форума guitaristka.ru
Всё происходит в течение 1-2 рабочих дней.
Степан
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 5:14 pm
Контактная информация:

Re: Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Сообщение Степан »

Здравствуйте Александр! Я бы хотел получить информацию по ассортименту и ценам на гитарные педали эффектов "TRIO". Сайт сейчас не работает, доступа к нему нет, поэтому мне негде отыскать эту информацию, а очень хочется посмотреть, выбрать и так далее. Заранее спасибо Вам за ответ:)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Оставлю свой адрес эл. почты: destroyjam@mail.ru
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Re: Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Сообщение Guitaristka »

Степан
Александр ответил - буду после 22 сентября
Степан
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 5:14 pm
Контактная информация:

Re: Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Сообщение Степан »

Guitaristka писал(а):Степан
Александр ответил - буду после 22 сентября
Так уже 3 октября, а никакого ответа я до сих пор не получил.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Re: Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Сообщение Guitaristka »

Степан писал(а): Так уже 3 октября, а никакого ответа я до сих пор не получил.
Александр Андреев просил написать ему на e-mail - alextrio@mail.ru
Pahanius
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 10:51 am
Контактная информация:

Re: Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Сообщение Pahanius »

Всем привет, уже 2014 на дворе, есть у Вас что купить хорошего? =) Трио танго хочу, отзывы неплохие вроде. Где можно послухать и купить в Москве?
ALEXTRIO
Полезный человек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:26 pm
Контактная информация:

Re: Гитарные эффекты ТРИО (Trio)

Сообщение ALEXTRIO »

Нет проблем, предоплата 100% и сутки -двое на тест-драйв, слушайте в своей обстановке со своими гитарами. Пишите на email: alextrio (&) mail.ru
Один прибор сейчас как раз есть.
Ответить

Вернуться в «Тестирование музыкального оборудования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость