Вольная Стая (женская группа, продюсер Алексей Страйк)

Девочки, девушки, тётеньки, бабушки...
Irina Kirova
OVERLADY
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova » Ср мар 28, 2007 10:42 am

И как вам результат?

Я всегда с собой в студию беру лишние "уши" (это исключая Саурона - без него мало что обходится :)). После нескольких часов работы восприятие зачастую притупляется, и уже не один раз было, что сторонний наблюдатель указывал на недочеты.

Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka » Ср мар 28, 2007 4:45 pm

Irina Kirova, Лично мне вообще все нравится - и материал, и коллектив, и конечный продукт. Ничего не напрягает и не раздражает.
Скажем так - я всем происходящим и произошедшим весьма довольна.

Irina Kirova
OVERLADY
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova » Ср мар 28, 2007 8:30 pm

И это, по-моему, самое главное. Всегда найдутся те, кому нравится, не нравится, да и те, кому пофиг. Этого не избежать.

UnMusical
зашёл вот по маленькому
Контактная информация:

С дебютным альбомом...

Сообщение UnMusical » Сб мар 31, 2007 1:56 pm

Ну, что в целом презентацию альбома "Вольной Стаи" можно признать успешной. :metall:
Были конечно кое-какие недочеты, но я думаю это можно списать на волнение участниц.
Были чисто технические проблемы и это в принципе неочень важно.
Публика принимала очень хорошо, но пока с некоторым недоверием. Но по окначанию концерта, когда включили треки из дебютного альбома, толпа уже напевала слова из песен.
Главное, чтобы проект был интересен Страйку, т.к. (уже было отмечено) сами они ничего не пишут.
Ну исполнительское мастерство и сценичный образ, я думаю они подтянут (потенциал есть).
Ну, вот вроде пока все. :begglas:
С уважением,
Владимир

Guitaristka
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka » Вс апр 01, 2007 12:54 am

Некоторая подборка фото с концерта группы Вольная Стая 30.03.2007

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Guitaristka Вс апр 01, 2007 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Em(022000)
Гражданин начальник!
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) » Вс апр 01, 2007 10:59 am

посмарел :metall:

Guitaristka
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka » Вс апр 01, 2007 11:01 am

Em(022000), вырази более полноценное изложение мысли. А то говоришь какими-то фрагментами.

Lexus
зашёл вот по маленькому
Контактная информация:

Сообщение Lexus » Вс апр 01, 2007 7:15 pm

Спасибо за интересный концерт.
Я там был с фотоаппаратом так что вот и мой небольшой ФОТООТЧЕТ http://photofile.ru/users/mogikanin/2568044/

Guitarust
зашёл вот по маленькому
Контактная информация:

Сообщение Guitarust » Вс апр 01, 2007 8:17 pm

А мне понравилоась фота где гитаристка и басистка спиной к спине стоят. Терехова на фото худенькая такая в сочетании с пышной шевелюрой, выглядит моложе!!!

Guitaristka
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka » Вс апр 01, 2007 9:21 pm

Lexus, Спасибо!!! Фотки супер!!! (я себе затырила уже)

Amilla, ну его будут торговать повсюду.

Lexus
зашёл вот по маленькому
Контактная информация:

Сообщение Lexus » Вс апр 01, 2007 11:47 pm

Всегда пожалуйста :sm136: Рад, что понравились.

White Tiger
зашёл вот по маленькому
Контактная информация:

Сообщение White Tiger » Пн апр 02, 2007 10:24 am

Guitaristka
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka » Вт апр 03, 2007 2:00 pm

White Tiger, СУПЕР!!! Фотки офигенные. Спасибо!!!

White Tiger
зашёл вот по маленькому
Контактная информация:

Сообщение White Tiger » Вт апр 03, 2007 2:34 pm

Спасибо. :)
Рад что вам понравилось... ::wink::

Guitaristka
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka » Ср апр 11, 2007 6:01 pm

Страничка группы Вольная Стая на Гитаристке.ру
http://www.guitaristka.ru/index-moscowl ... lnayastaya
:metall:

Lynn
зашёл вот по маленькому
Контактная информация:

Сообщение Lynn » Чт апр 12, 2007 2:06 pm

Наташа, здравствуй!
Прошу ни в коем случае не обижаться на критику, (я вообще не сторонник нос воротить, если люди стараются сделать как лучше в своем собственном понимании), но вот объясни мне ради бога, зачем??? Зачем эти жуткие колготки в сеточку,эти корсеты и сапоги? Насколько убого и неорганично это выглядит на вас, тетеньки! Не верю я, не верю! Готова я повесьтись на правила игры (да,хэви, да, сценические костюмы), но не получается. Никак. :uguag:

Groove
ЗайкоЪ
Контактная информация:

Сообщение Groove » Чт апр 12, 2007 2:17 pm

Дык они же там без этого голые будут smfoto

UnMusical
зашёл вот по маленькому
Контактная информация:

Сообщение UnMusical » Чт апр 12, 2007 8:08 pm

Наташа, здравствуй!
Прошу ни в коем случае не обижаться на критику, (я вообще не сторонник нос воротить, если люди стараются сделать как лучше в своем собственном понимании), но вот объясни мне ради бога, зачем??? Зачем эти жуткие колготки в сеточку,эти корсеты и сапоги? Насколько убого и неорганично это выглядит на вас, тетеньки! Не верю я, не верю! Готова я повесьтись на правила игры (да,хэви, да, сценические костюмы), но не получается. Никак. :uguag:

Привет Lynn!
За критику, конечно спасибо, но нам как поклонникам женской музыкальной половины не совсем понятно, что тут не то. :dontknow:
Конечно, глядя на участниц группы "Вольная Стая", мужская половина оценивает их, может не совсем адекватно и объективно. :heart:
Судя по вашему утонченному художественному вкусу, не могли бы вы высказать конкретные соображения, как должны выглядеть девушки.
По-моему, это достойно обсуждения.

z@ck
зашёл вот по маленькому
Контактная информация:

Сообщение z@ck » Пт апр 13, 2007 1:22 am

девчонки молодцы всё в поряди :super: , правдо концертов и клипов бы по больше и по качественнее как я говорил.
На женскую группы хочется посмотреть. :nea:

Martyn
повышенный
Контактная информация:

Сообщение Martyn » Пт апр 13, 2007 9:44 am

С одной стороны, видно, что Страйк делал этот проект не левой ногой, и относится к делу серьезно. Но с другой, я считаю, надо было сначала научить девчонок играть, или найти играющих. В данном случае, во главе угла стоит картинка, а музыка уже потом. Нельзя же идти по пути попсовиков, тем более, что там другие деньги и совсем другой уровень, которого не достичь. Я конечно желаю Вольной Стае всяческих успехов, но придет он только тогда, когда группа начнет уходить от стиля "поющие трусики". А пока - не верю!

Irina Kirova
OVERLADY
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova » Пт апр 13, 2007 10:25 am

Как я понимаю, Страйк планировал, чтобы девушки выглядели сексуально (с расчетом, само собой, на мужиков), а получилось (ИМХО, да и по мнению большинства моих знакомых мужчин) вульгарно. Для того чтобы смотреться "секси" вовсе не обязательно обнажаться по максимуму и одевать колготки в сеточку.

Martyn
повышенный
Контактная информация:

Сообщение Martyn » Пт апр 13, 2007 10:33 am

Ничего не может быть сексуальнее классной игры!

SAURON
OVERLORD
Контактная информация:

Сообщение SAURON » Пт апр 13, 2007 10:55 am

Никогда не смогу относиться серьезно к дамам, которые выглядят на категорию "Б", пусть и с гитарами

Lynn
зашёл вот по маленькому
Контактная информация:

Сообщение Lynn » Пт апр 13, 2007 11:57 am

Мне кажется, "секси" начинается не тогда, когда ты напяливаешь кожАные трусы (кстати, это ж как жарко должно быть!!), а когда из тебя прет энергия, эмоции, драйв! Это нельзя сыграть, такой просто нужно быть. Быть и все, без внешних на то причин. Кстати, в рок-музыке именно внутренний огонь -главное, поскольку и зарождалась она как шаманское действо,как языческий обряд, когда тысячи людей заряжаются твоей энергетикой -неважно, через записи или живое выступление. А когда ты в это только играешь -народ говорит "не верю!" [Confused]

Guitaristka
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka » Пт апр 13, 2007 12:26 pm

Ну я смотрю идет лишь индивидуальное обсуждение бас-гитаристки - "поющие трусики" и "колготки в сеточку" - это только на ней одной.
А там еще четыре человека. Али басистка так всех затмила собой?

SAURON
OVERLORD
Контактная информация:

Сообщение SAURON » Пт апр 13, 2007 12:30 pm

Мне еще понравились милые синенькие оборочки на костюме лучшей российской гитаристки Джули Мэйн :lolo:

Irina Kirova
OVERLADY
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova » Пт апр 13, 2007 12:49 pm

А с имиджем, я думаю, А. Страйк не прогадал - это действительно привлекает внимание, вон сколько желающих поламать копья по этому поводу!

Но это вовсе не означает, что альбом группы будут слушать и ходить на их концерты. Копья будут ломать, пока свежо, потом это всем надоест.

Lynn
зашёл вот по маленькому
Контактная информация:

Сообщение Lynn » Пт апр 13, 2007 1:26 pm

Энергии, эмоций и драйва у коллектива тоже хватает. А с имиджем, я думаю, А. Страйк не прогадал - это действительно привлекает внимание, вон сколько желающих поламать копья по этому поводу! :)))))

С удовольствием поломаю копья, ибо считаю, что группа играет в драйв (и только). Со стороны это очень заметно. Говоря "кожАные трусы", я не имела в виду басистку, так сказать, собирательный образ.
На мой взгляд, группа сможет претендовать на самостоятельность только в том случае, когда сбежит от дяденьки-"продюсера", будет самостоятельно мыслить и писать свой материал. Тогда приду на концерт и с удовольствием послушаю не "проект" , а группу единомышленников и музыкантов.
ЗЫ Кстати, "гитаристка" и "девушка с гитарой" - две большиие разницы. Пока что в "проекте" Вольная Стая мы наблюдаем девиц с хорошими фигурами в кожАных тусах. Инструменты в данном случае сильно отвлекают :razz:

Guitaristka
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka » Пт апр 13, 2007 2:53 pm

Народ, я всё поняла! Есть некий пробел в истории. Вернемся к первоисточникам.
Данный коллектив LAMIA - стиль хард-н-хэви, 1989-1995гг. был "запрещен" к публичному показу исключительно за "пропоганду лесбиянства (женская группа), секса (полуголые девки), насилия (цепи, шипы) и сатанизма (вампиры, демоны)". Но никогда никто ни разу не сказал ни слова про колготки или трусы. Наоброрт - лично мой внешний вид вызывал восхищение, желание меня трахнуть и офигивание окружающей среды.
Не знаю, может за 15-20-ть лет что-то сильно изменилось, возможно, изобрели цветные фотографии... Ну не знаю. Я и сейчас выступаю в "костюме Ламии" на многих концертах. Единственное, не одевать его попросил барабанщик группы Magic, т.к. он сидит сзади и сильно перевозбуждается.
Итак, встречайте - LAMIA (кликабельно!), Здесь страничка о группе на сайте :

девушки (слева-направо): Ирина Горбаткова (барабаны), Ирина Горецкая (гитара), Наталья Терехова (так себе), Ольга Пилюгина (бас-гитара), Елена Тальянова (вокал)
мальчики (на них сидят, слева-направо): Вячеслав Медынин (культурист, победитель конкурса по бросанию унитазов) и продюсер коллектива Ламия - Алексей Островной
Изображение

Наталья Терехова, Ольга Пилюгина
Изображение
Последний раз редактировалось Guitaristka Пн май 14, 2007 12:45 am, всего редактировалось 4 раза.

Em(022000)
Гражданин начальник!
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) » Пт апр 13, 2007 3:28 pm

Guitaristka, да да да!!! я хочу тебя!!!! :))))
клёвые фотки!

Линн, наверно ты хочешь сказать, что девочки этого коллектива выглядят круче чем играют?
если так, то я тебя могу понять.
но если ты имеешь ввиду, то, что девчонки должны выходить в рваных штанах и на босу ногу и махать немытыми бошками, засыпая перхотью окружающую действительность, то я не согласен. Я считаю что во всём должна быть гармония. И если девчонки выбрали такой стиль, они просто должны ему соответствовать.

Guitarust
зашёл вот по маленькому
Контактная информация:

Сообщение Guitarust » Пт апр 13, 2007 3:39 pm

Да по ходу тут уже народ завидует. И не надо пи*деть что они плохо играют, нормально они играют, все довольно таки качественно сделано, и дефки смотрятся очень даже ничего. Арию вон тож на всех форумах обсирают, дескать гавно и все такое...Все мои знакомые (парни) говорят что вторая гитаристка выглядит сексуально. Мне все понравились. Вот про голготки в сеточку соглашусь что не всегда смотрятся как надо, но в данном случе вроде номально)

Martyn
повышенный
Контактная информация:

Сообщение Martyn » Пт апр 13, 2007 4:56 pm

Не согласен с предыдущим постом, о том, что девчонки играют.

Я, к сожалению, не был на концерте и видел только то, что есть в сети. Один клип и одну песню, снятую на концерте. Кажется, кавер на Доро. Но мне этого достаточно, что бы сделать выводы:
басистка играет восьмыми, там, где должны быть шеснадцатые. Позор.
Партия второй гитары (ну или она первая) очень размыта, совершенно не читается. Такое впечатление, что девушка просто создает шум на нужных аккордах.
Вокалистка очень даже хороша, когда поет в студии, но вживую мимо настолько, что аж страшно.
Барабанщица (мне она понравилась) играет ровно, но один ритм, ни рискуя делать ни одной сбивки. А зря. Чувство ритма у нее есть, и мне кажется, что у нее могло бы все получиться.

И самое главное - вы можете говорить все, что угодно, но но не надо иметь семь пядей во лбу, что бы услышать, что при записи диска, кроме Ксю, никого из девчонок даже рядом со студией не стояло.

NM
я тут за одно и по большому
Контактная информация:

Сообщение NM » Пт апр 13, 2007 5:41 pm

Martyn, кавер на то и есть кавер, что должен не в ноль воспросизводиться, а выдаваться свой взгляд на произведение.

О звуке ты судил по записи с камеры? А может с телефона или фотоаппарата? И удивился, что гитары звучали как-то не так? Я тебя сильно рассторою, что это нормальная ситуация для таких способов записи?

Насчет студии: интересно, по каким признакам ты определяешь, кто играл на записи? Звук студийной записи отличался от звука, который умудрился записать чей-то фотоаппарат?

Блин, как же надоели эти комментарии в стиле "Я не был, но знаю".

Но, пожалуй, единственное, что мне не нравится в этих девочках - это колготки в сеточку и то, что они все в чОрном.

С другой стороны - это же девушки, а девушкам свойственно менять образы и концертные костюмы. Посмотрим, что они придумают в следующий раз.

Irina Kirova
OVERLADY
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova » Пт апр 13, 2007 5:49 pm

Свежо? Что именно свежо?

Проект новый, еще и ПРОДЮССЕРСКИЙ
А обсуждать имидж участников музыкального проекта не только банально, но и нелепо. ;)

А что же вы сами-то его обсуждаете? Банальность и нелепость собственных поступков не в счет?

Irina Kirova
OVERLADY
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova » Пт апр 13, 2007 6:12 pm

Вот здесь
http://www.guitaristka.ru/forum/viewtop ... =7746#7746
Или высказывание своего мнения насчет имиджа в ответ на чужое - не обсуждение?

Lynn
зашёл вот по маленькому
Контактная информация:

Извините за офф!!

Сообщение Lynn » Пт апр 13, 2007 7:05 pm

но если ты имеешь ввиду, то, что девчонки должны выходить в рваных штанах и на босу ногу и махать немытыми бошками, засыпая перхотью окружающую действительность, то я не согласен. Я считаю что во всём должна быть гармония..

Какой кошмар. Конечно же, я не об этом. Я целиком и полностью за женственный образ. Вот что я в это вкладываю: http://community.livejournal.com/axis_band/ - фотографии моей группы. Могу сказать, что мы ОЧЕНЬ долго искали свой стиль, и я даже прошла через ТАКОЕ:
http://www.momza.ru/foto/report/rep_027l.jpg
ЗЫ Реакция на мой вид (последняя фотография) еще раз доказала мне , что , наверное, раскрывать тему сисек лучше где-нибудь в другом месте, а на сцене я представляю собой большее, чем просто блондинку с басом... :Erbol:

Вернуться в «Rock-Lady на Guitarist'ке»