О Гари или who the heck is Alice?...

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Ответить
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Элис Купер рулит!!!!! Сейчас с преподавателем его соляки прохожу. Вроде не особо техничные, но зато какие интонации!!! Я тащусь! :hlop:
ТО же самое могу сказать в сторону Гарри Мура. Играла его тоже. Собака зарыта в интонировании... [Confused]
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Мне так вот кажется - что современные люди до 30-ти лет вообще не знают, кто были до них. Они думают, что до них вообще никого не существовало, и вся музыка началась с Мэрлин Мэнсона, Стива Вая и Верки Сердючки.
Не знать творчества Гари Мура, Элиса Купера, W.A.S.P., T.Rex - это позор на мои седые волосы!!!

[/code]
С творчеством я более-менее знаком, просто так совпало, что ни Мур, ни Вай, ни Купер и т.д. мне как музыканты/гитаристы/и т.д. не интересны
Аватара пользователя
rising
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:13 am
Контактная информация:

Сообщение rising »

Guitaristka, мне каже, что тут дело не в возрасте, а в интересе человека к данному вопросу. Я видел полно людей и до 30 и после, которые вобще не в курсе, что кроме того, что показывают по телевизору бывают другие музыканты и звезды.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Я имела в виду людей-музыкантов. В последнее время сталкиваюсь с каким-то де=жавю: человек и музыкант и фанат какой-то группы, типа Битлз или Пресли. Но! Вообще не знает скажем исполнителей других стилей. И появилась версия - если пипл'с крепкий фанат хард-н-хэви-рока 80-х-90х - то он знает ВСЕ другие музыкальные направления и исполнителей - и Битлз, и блюз, и попсу, и старую музыку 50-60-х, и симфо-рок, и вообще всех.
А если он фанат другого любого из стилей типа "рок-н-ролл 50-х" или, к примеру, "сёрф", или реггей. То такой человек в принципе включает дибила при разговоре о хард-роке 80-х, хэви метал, панк-трэш - и вообще не знает никого из исполнителей данного жанра.
Вот и возник вопрос - почему мы (металлюги 80-х) знаем всех и вся и до и после и теперь, а "они" - только свою часть территории?
Аватара пользователя
rising
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:13 am
Контактная информация:

Сообщение rising »

Я думаю многие фанаты считают свою любимую группу самой, самой, а на все остальное им плювать... Но это фанаты, а не музыканты. Музыкант должен интересоваться разной музыкой и знать, ну хотя-бы самых известных представителей различных муз. стилей, иначе это просто пазор! Недавно встретил гитариста одной альтернативной группы, которая уже давно выступает по разным клубам итд, а он даже не знал кто такой SRV, ну не пазор?!
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

У меня нет знакомых-фанатов. У меня все как-то музыканты. Я по ним наблюдаю вот все это.
И часто :(
Девушке 32 года, абсолютный слух, гениальный музыкант, знает все альбомы наизусть Битлз, знает, что есть Чак Берри.
И при попытке поговорить о Доро Пеш - тупняк - а кто это?... :-8)
Аватара пользователя
rising
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:13 am
Контактная информация:

Сообщение rising »

Это кто-нибудь из Битлз клуба или может даже из твоей группы? Прости за не скромный вопрос...
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Да не важно - это не единичный случай - это какое-то стихийное бедствие.
Вчера, к примеру, 26-летний музыкант-вокалист спросил - а кто такой Элис Купер..
Понимаешь - я уже ничего не понимаю, что это с людьми. Ибо когда я радостно сказала - ура WASP приезжает - меня спросили - а кто это.. ну у меня так будет заворот мозга :uguag: :uguag:
Аватара пользователя
rising
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:13 am
Контактная информация:

Сообщение rising »

А я уже привык к тому, что большинство именно такие. Меня чаще удивляет когда упоминаешь какую-нибудь группу и начинаешь объяснять кто они такие, вдруг слышишь: " ну конечно я знаю группу ...". И сразу же начинаешь чувствоать, что попал в правильную тусовку :metall:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

когда я радостно сказала - ура WASP приезжает - меня спросили - а кто это
Когда я сказал друзьям-блэкарям (музыкантам), что был на концерте WASP, половина задала тот же вопрос, а вторая (более просвещенная) половина спросила "а нахрен тебе это было нужно?".......
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Ну че вы наезжаете?! Ничего страшного в этом нет. Невозможно объять необъятное. Каждый разбирается в музыке на столько, насколько ему это нужно. В этом ничего криминального нет. Хорошо, когда у человека развит музыкальный кругозор. Но если чел ограничен, то это его проблемы. Всю музыку в мире невозможно узнать и послушать! :nea: Тем более, у всех вкусы и интересы разные.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Ольга, я про то, что те, кто слушает и тяготеет к металлу или около-этого - все знают и других исполнителей. А те, кто слушает других исполнителей - вообще не в теме про метал-команды. Вот что странно.
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Да ладно! Я вот металл мало слушаю. Зато много чего другого знаю. Знакома с очень многими направлениями, вплоть до репа.:razz:
Хотя .... если говорить о большинстве...
Ну блин. Все равно резкое обощение... эт мне опыт подсказывает. Да и в любом случае "не судите, да несудимы будете"...
Если ты знаешь больше другого - тебе же лучше! :mad:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Ладно, не буду ::wink:: - грешно потешаться над юродивыми :slug: [demon]
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

здесь может вот в чем штука: металл и хард-рок в принципе музыка достаточно простая и ограниченная, людям, исполняющим одни и те же риффы естественно захочется в результате узнать о других направлениях в музыке, иначе тупик. А людям из других направлений музыки металл до лампочки, так как их музыка не столь просто устроенна и дает больший простор для творчества (тапками не кидаться)
Аватара пользователя
rising
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:13 am
Контактная информация:

Сообщение rising »

А некоторые классические музыканты всю остальную музыку полным Г... считают!
:piano:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Во всей этой ситуации меня удивляет не столько узость музыкального кругозора того самого большинства, сколько нежелание его расширять. ("А зачем мне география? Извозчик и так довезет, куда надо").......
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Ольга. Да не знает большинство ничего. когда музыка - это фон, а для большинства это именно так, то никакого роста, расширения кругозора и живого, неподдельного интереса к тому, что было, есть и будет (есть) не увидишь. Увы. :(
Согласна. Для тех, кто не разбирается, и нужен фон, существует попса. Порой аж волосы дыбом встают - такое, извините, [цензура] по телеку и радио крутят!!! :-8)
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Согласна. Для тех, кто не разбирается, и нужен фон, существует попса. Порой аж волосы дыбом встают - такое, извините, [цензура] по телеку и радио крутят!!! :-8)
для тех, кому нужен фон существуют музыкальные обои: Enigma&Ko, меланхоличная готика тоже подойдет
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей