Страница 1 из 2

Добавлено: Пн июл 31, 2006 9:48 am
SAURON
Алиса, "Темное Наречие" - язык Мордора, основу которого изобрел Толкин. И им пользуются не только толкинисты, но и обычные блэк-металлисты.

Добавлено: Ср авг 02, 2006 10:02 am
SAURON
Алиса, а Las Ketchup - это что такое? (Не к шашлыку случайно? ::wink:: )

Добавлено: Чт авг 03, 2006 9:39 am
SAURON
Алиса, насчет коллег ты не права. В данный момент Темное Наречие насчитывает более 10 000 слов, и там, в отличие упомянутых тобой Las Ketchup, довольно-таки сложная грамматика. Это самый настоящий язык (искусственно разработанный, как и эсперанто), а не просто набор непонятных слов.

Добавлено: Пт авг 04, 2006 10:11 am
SAURON
Именно так, как в моей подписи, звучали слова заклинания на Кольце Всевластья. Перевод:
One Ring to rule them all, One Ring to find them, One Ring to bring them all and in the darkness bind them...
Думаю, с английским у тебя все в порядке.

Добавлено: Вс авг 06, 2006 8:22 pm
SAURON
Алиса, да я всю свою сознательную жизнь эти способы отрабатываю :kxe-kxe: К примеру, у меня в группе все именно так и происходит ::wink::

Добавлено: Вс авг 06, 2006 11:07 pm
SAURON
Алиса, позволь поинтересоваться - что означает сокращение НЛП? Возможно, я не совсем правильно его понял.

Добавлено: Вс авг 06, 2006 11:18 pm
SAURON
Значит, я понял правильно.

Добавлено: Вс авг 06, 2006 11:34 pm
SAURON
Алиса, Я это знаю.

Религия, эзотерика и прочая "не-от-мира-сего-вость"

Добавлено: Пн авг 07, 2006 8:18 pm
*****
мусульмане - жестокий народ, я как-то читал в одну суру, где рассказывали, как отрубать бошки неверным ит.д. ит.п. (censored) :Erbol:

Добавлено: Вт авг 08, 2006 1:04 pm
Armen
ritchie-axlе

Хоть я и не мусульманин, и защищать их мне особого смысла нет, но тебе что-нибудь говорит слово инквизиция? Или разные штучки типа испанских сапожков, колесований, четвертований и т.д.? А ведь христиане придумали - святая церковь. Kроме того, помнишь, официально до недавнего времени где была гильотина? Правильно - во Франции. А уж о китайских и японских пытках вообще молчим, расписываться тут не буду, в инете найдёшь, если интересно. Так что все хороши. ;)

Добавлено: Вт авг 08, 2006 1:18 pm
SAURON
Armen, проблема с мусульманами есть здесь и сейчас, а то, что когда-то все были "хороши" - уже не актуально. В наше время уже нет ни инквизиции, ни колесований, ни четвертований, а мусульмане что-то слишком надолго "застряли" в "том" времени.

Добавлено: Вт авг 08, 2006 1:37 pm
Armen
Armen, проблема с мусульманами есть здесь и сейчас, а то, что когда-то все были "хороши" - уже не актуально. В наше время уже нет ни инквизиции, ни колесований, ни четвертований, а мусульмане что-то слишком надолго "застряли" в "том" времени.
Ничего не поделаешь - чересчур молодая религия, поэтому и такая агрессивная.
Насчёт "застряли", вспомните активные времена инквизиции - средние века, т.е. через полторы тысячи лет возникновения религии. Ислам в полтора раза моложе, дальше видно будет. K примеру, ещё пару сотен лет назад христианский религиозный фанатик было дело обычное. А сейчас? Днём с огнём не сыщешь.
Так что я не спорю насчёт "здесь и сейчас", я больше не согласен в глобальном плане.
Дело не в том, что я им симпатизирую, скорее наоборот. Просто в недалёком будущем (100-200 лет) ислам станет доминирующей религией в Европе и (не исключено) даже в России. Надо же себя как-то утешать, что и они разовьются до уровня европейцев. Иначе ложись и помирай сразу. А я оптимист. :)

Добавлено: Вт авг 08, 2006 1:51 pm
SAURON
K примеру, ещё пару сотен лет назад христианский религиозный фанатик было дело обычное. А сейчас? Днём с огнём не сыщешь.
Не сыщешь, скорее, агрессивных христианских религиозных фанатиков. Посмотмотрите хотя бы на "Свидетелей Иеговы" - разве это не христианский фанатизм? Их "агрессия" разве что только в распространении "литературы" проявляется ::wink:: - в отличие от мусульман они никого не взрывают.

Добавлено: Сб авг 19, 2006 11:17 pm
Mako
Давай!!!

Добавлено: Пн сен 04, 2006 12:53 pm
SAURON
Админ и модератор тут слава те господи один, точнее одна
Reyneke, уже не одна...

Добавлено: Пн сен 04, 2006 2:49 pm
SAURON
Алиса, и как истинный ситх ты предпочтиаешь прятаться? :kxe-kxe:

Добавлено: Пн сен 04, 2006 3:26 pm
SAURON
Только вот ясна для меня она, как день для святош......

Добавлено: Вт сен 05, 2006 12:50 pm
Reyneke
Имя сменила? Что, уже ищут, хе-хе?

Добавлено: Вт сен 05, 2006 3:25 pm
SAURON
Алиса, только сменила ты имя как-то не по правилам. По правилам тебя сейчас Darth Amilla нужно величать :kxe-kxe:

Добавлено: Вт сен 05, 2006 4:04 pm
SAURON
Amilla, не знаю, где ты эти "женские" правила взяла, но, к примеру, у женщин-ситхов из официального российского фан-клуба "Звездных Войн" имена с приставкой "Darth". А лучше "тамошних" все эти правила только Лукас знает :kxe-kxe:

Добавлено: Ср сен 06, 2006 9:52 am
SAURON
Darth Amilla, как сказать, как сказать.... :))

Добавлено: Чт сен 07, 2006 12:21 am
nantes
гитара=китара ето они придумали а еспанци дали душу гитаре. так что если бы не мусульмане?
ну сеичас во всем мире бардак конечно.

Добавлено: Чт сен 07, 2006 12:53 pm
SAURON
nantes, наверное, представители каждого народа и каждой религии привнесли в развитие мировой культуры (науки и т. д.) что-либо значимое. Но когда религиозные разногласия не ограничиваются словами, и в ход идут другие "способы убеждения неверных"..... В этом случае для мусульман нет оправдания......

Добавлено: Пт сен 08, 2006 5:19 pm
Mako
Я вообще не поддерживаю религию, ведь христиане также себя вели... вспомните Крестовые походы, Инквизицию, Большие Географические открытия... Там тоже были массовые истребления "неверных". причём более жестокимиметодами.

Добавлено: Пт сен 08, 2006 5:26 pm
SAURON
Mako, христианство, инквизиция и т. д. обсуждались выше. Похоже ты этого не видел. Повнимательнее прочитай тему - мы не в средневековье живем.

Добавлено: Вт сен 12, 2006 5:14 pm
Reyneke
Говорят. что скоро в школах введут как предмет "Слово божие"...нда-а...и президент у нас на православии повернут и вообще скоро будем как при царе горохе жить, боженьке молиться с утра до ночи, и клонирование считать грехом
Нашел тут в художественной книжке интересное мнение насчет религий:
"Человек, не умеющий обрашаться с оружием или думать, - коротко пояснил убийца, - может вознестись над толпой, если внушит себе, что бог действует или говорит через него. Нет в мире обмана страшнее, и он почему-то дозволен королям и владыкам, хоя мелкие жулики на улицах всех городов за то, что таким же образом выманивают кошельки у доверчивых людей, прощаются с языками..."