Радиосистемы: миф или реальность?

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Ответить
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Радиосистемы: миф или реальность?

Сообщение Reyneke »

Очень интересуюсь насчет радиосистем для гитар. Складывайте сюда свою информацию о фирмах, качестве, ваших предпочтениях. На днях стояли с басистом в слами, смотрели радиосистемы, но глаза разбегаются, а информации ноль. Поделитесь, если у кого что есть... :xlopa:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Reyneke, недели две назад консультировался на этот счет у звукорежа "Артерии" (я тоже собираюсь приобрести себе такую цацку ::wink::). Первое, что он сказал - на радиосистемы в ценовой категории меньше $1.300 - 1.500 даже смотреть нечего - качество звука будет, мягко говоря, плохим, радиус действия у дешевых моделей недостаточно большой (обычно гораздо меньше заявленного), так что вероятность того, что гитара будет часто "отрубаться", очень велика. Да и других проблем в случае менее дорогих моделей будет по горло.
Если тебя устраивают подобные цены ($1.300 - 1.500), могу подкинуть более подробную информацию - фирмы, номера моделей, где лучше покупать и т. д.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

да, такая цена подойдет. А то что Авдуевский пишет про шуре, это не более чем реклама, вообще гитарс.ру по-моему мнению один большой реклам!
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Позвонил сейчас этому товарищу - он, как назло, на гастролях, будет в Москве только в конце следующей недели, а я послезавтра уезжаю на месяц. Сейчас навскидку номера моделей радиосистем он вспомнить не может. Вообще, посоветовал брать Shure либо AKG (AKG хорошего качества можно взять за $1.400, в случае с Shure "стартовая" сумма увеличивается до $1.600). Покупать это добро лучше в Музторге.
SPINDLERELLA
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 9:59 pm
Контактная информация:

Сообщение SPINDLERELLA »

А чем вас провода не устраивают. Они не кушают звук в отичае от радиосистем ..причём в отличае от любых радиосистем.
Кабель тож хороший нужен. ОТ него много зависит.
Forgotten
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 3:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Forgotten »

с проводом бегать по сцене неудобно ))
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Да, есть много жертв, даже известных коллективов, падших в результате запутывания в собственном проводе. И травмы были достаточно серьезными.
SPINDLERELLA
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 9:59 pm
Контактная информация:

Сообщение SPINDLERELLA »

ну чтож....неудачники значит
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Попробуй подвигайся на сцене наших клубов, которая меньше чем задница чихуахуа! естественно, что путаешься в проводах! У нас на одном концерте басист, стоявший рядом с клавишником запутался в его проводе и ему было совсем не смешно, он в процессе игры выпутывался
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Как мне это знакомо...
Радиосистемы - как раз то, что надо для концертов. А насчет "кушания" звука - в наших клубах (и не только) звук и так полное д...мо, так что радиосистема (хорошая) его существенно не испортит.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Алиса, у всех разная музыка, так что опыт Битлз и Престли далеко не всем подойдет. Я, к примеру просто обожаю двигаться на сцене - это очень "оживляет" происходящее, да и не хочется заранее превращаться в памятник Себе Великому :kxe-kxe:. Девушкам я и без двигания бедрами нравлюсь ::wink::, и на сцену выхожу не для того, чтобы их клеить.
Morley
я тут за одно и по большому
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Morley »

"А не пробовали пробовать не двигаться?"

Алиса, Вы это серьезно? Даже классические музыканты подчеркивают эмоции произведения движением. Что уж говорить о рокерах.
Совсем недавно пересмотрел фестиваль 89 года в Лужниках. Так вот Парк Горького там стояли, как пни. Даже когда играли Bang и My Generation - вещи довольно заводные. Так я чуть не уснул во время их выступления. И это на фоне драйва Motley Crue, Scorpions, Ozzy и прочих. Позорище!!!
Отсутствие сценического движения, по-моему, серьезно снижает шансы группы на успех у публики. Ведь люди идут посмотреть на шоу, а не на экзамен в музыкальной школе.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

люди идут посмотреть на шоу, а не на экзамен в музыкальной школе
Morley, полностью согласен! :metall:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Только вот все забыли, что речь шла о малю-ю-ю-ю-юсенькой сцене какого-то безымянного сельского клуба. :)
Москва, конечно же, деревня, только о-о-очень большая. А сцены клубов - все равно маленькие, "меньше чем задница чихуахуа" (Reyneke, лучшего сравнения и не придумаешь! :kxe-kxe: ). И на них выступают не только начинающие, но и хорошо известные группы. А стоят на сцене, как истуканы, почти все коллективы. Алиса, в большой деревне и конкуренция выше. Чем же привлечь внимание публики, как не шоу, если звук - полное д...мо, а групп играющих приблизительно на одинаковом уровне - сотни?
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Москва - большой закуток..." не надо
Алиса, поживи в Москве хотя бы год, и ты поймешь, что я прав.
Спонтанные движения, конечно же, шоу назвать нельзя. Но "беготня из угла в угол" ::wink:: по сцене, костюмы, смена инструментов (иногда по три раза в течение одной песни) - шнуры этому изрядно мешают, и, тем более, на маленькой сцене.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Не понимаю, как можно бегать по маленькой сцене
Алиса, если постараться, то можно, чем я периодически и занимаюсь.
Да и вообще, если не умеете двигаться на сцене
на твоем месте Я бы не делал столь поспешных выводов
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Алиса, в данном случае "если" может иметь несеолько контекстных значений. Но, думаю, сейчас не стОит спорить о терминах.
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей