Средний пол

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Средний пол

Сообщение Guitaristka »

Очень многие девушки активно возмущены моей формулировкой "Средний род, Средний пол", которой я обобщаю всех женщин-музыкантов.
Любопытно, но мадамы не хотят быть чем-то средним. Но тогда они либо НЕ музыканты, либо уж любые другие формы населения.
Объясняю смысл и значение категории "средний".

1. МУЖЧИНЫ - КТО "ОНА" ДЛЯ НИХ?
Женщина, играющая на музыкальных инструментах всегда для мужчины остается только бабой, и никогда музыкантом! Даже если она играет на гитаре лучше мальчика из соседнего двора - он будет "гитаристом", а она - бабой.

2. ЖЕНЩИНЫ - КТО "ОНА" ДЛЯ НИХ?
Для подружек девушка-музыкант вообще "психически ненормальная". Так как её интересует вовсе не последний писк в области парфюмерии или глубина декольте, а диаметр струны или набор канифоли для паяльника. А зачем позориться перед соседями таким знакомством, не дай бог подумают - скажи, кто твой друг, я скажу кто ты... ?

Ну и где же край? Остается одна середина..........................
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

Это просто ужасно!!!
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Re: Средний пол

Сообщение SAURON »

Любопытно, но мадамы не хотят быть чем-то средним.
Guitaristka, ничего любопытного. На мой взгляд, нежелание быть чем-то средним естественно для любого человека, будь то мужчина или женщина (ошибки природы учитывать не будем). Я вот тут на секунду представил, что слова "Средний род, Средний пол" применили в мой адрес. Знаешь, сразу как-то нехорошо стало...
В какой-то степени согласен с твоими размышлениями на тему "КТО "ОНА" ДЛЯ НИХ?". К сожалению, большинство рассуждает именно так. И, в связи с этим (а также учитывая, что этот сайт посвящен женщинам-музыкантам), я думаю, стоит с бОльшим уважением отнестись к девушкам и обойтись без подобной формулировки.
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

я предпочитаю себя называть в мужском роде "басист" - басистка, согласитесь, уже звучит как-то не так... но доказывать всё равно приходится не словами, а делом.. и чтобы ДЛЯ НИХ превратиться из бабы в личность... тут надо такие горы ворочать, что мужчинам и не снились...
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Да, на сцене не должны рассматривать твои колготки, а ведь происходит именно так. Минут через 20-ть замечают, что "ОНО" еще и живьём играет...

SAURON,
нежелание быть чем-то средним естественно для любого человека, будь то мужчина или женщина
Но иначе себя не чувствуешь при таком отношении окружающих.
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

Так а чтож вы хотели то дорогие девушки?
Природа мужчины такова, что видя женщину, он в первую очередь оценивает её сексуальное начало, лишь только потом (возможно) мужчина может обратить внимание на другие параметры, которые поначало ему вообще не интересны. Всё меркнет перед вашей внешностью. Если же внешние данные не привлекают, то никакого развития вообще не будет и быть не должно.

Я вот не знаю как там девушки воспринимают девушек-музыканток, но не думаю что вот таким вот ужасным образом, как вы тут писали.

ps: я вот по себе скажу. Я когда Натахину фотку увидел на сайте, я стал лазить по сайту лишь потому, что искал ещё фоток, а когда мне это всё надоело, я решил почитать а что же она пишет... Вот такие дела :)
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

я предпочитаю себя называть в мужском роде "басист" - басистка, согласитесь, уже звучит как-то не так...
DarkStar,
Никак в толк не возьму, чего в слове "басистка" плохого. А вот "Лита Форд - гитарист" или "Доро Пеш - певец" звучит действительно как-то не так.
Называя себя "басист" ты никому ничего не докажешь, а у "НИХ", уж поверь мне, это вызовет в лучшем случае улыбку.
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

SAURON, может немножко не та формулировка.. я про себя говорю "я не девушка, я басист"... хотя это не мешает мне прыгать по сцене на каблуках, а не в широких штанах и кепке... но ведь коворят женщина-врач, женщина-инженер... тут какой-то подвох в самой форме слова, для меня "басистка" стоит в одном ряду с "врачиха" и т.п. а в английском кстати она или он будет называться одинагово: singer, dancer... поправьте, если я не права))
... о "мужской животной природе"... хотя конечно очень удобно списывать свою недоразвитость (ни к кому лично не обращаюсь!!!! ) на инстинкты, мужскую природу и т.п., а мозги то на что?
а Лита Форд и Доро пеш - музыканты! каждая из них - музыкант, а не музыкантша... вот так мне всё это видится :sm136:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

DarkStar,
В плане формулировок тебе, наверное, виднее. Трудно что-либо добавить :dontknow:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Я когда Натахину фотку увидел на сайте, я стал лазить по сайту лишь потому, что искал ещё фоток, а когда мне это всё надоело, я решил почитать а что же она пишет... Вот такие дела :)
Типа - нифига себе - она еще и разговаривает?

Em(022000) - у меня просто колготки порвались. Пришлось чего-нибудь написать...
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

ну а что в этом плохого?

Я считаю, что если девушка помимо того что красива ещё и умна, то это является приятным дополнением за редким исключением.
Rahsia
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 6:54 pm
Контактная информация:

Сообщение Rahsia »

Em, ну это же смешно! :kxe-kxe: Какие там редкие исключения! Среди мужчин дураков куда больше - разве вы этого не заметили!

Другое дело, что пол накладывает определенные ограничения на способности. Известно, что к математике мужчины способны больше - статистически, разумеется. То есть, мужчин, способных к математике, значительно больше, чем женщин.
А вот, что касается музыки - я говорю, в первую очередь, о музыке инструментальной - тут способности мужчин и женщин равны, как и в области актерского ремесла, вокала, поэзии - в общем, почти всех направлений в искусстве... Веками существовали культуры, в которых музыкой занимались исключительно женщины. Может быть, мы сейчас как раз к этому возвращаемся. :xlopa:
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

среди мужчин уродов и дебилов гараздо больше. это научно подтверждает теорию эволюции человека, которая гласит. что мужская половина выбрана природой искать эволюционные витки развития, вследствии таких эксперементов и появляются дебилы и уроды именна среди мужчин... А женщины более стабильное звено, природа полагается на результаты эксперементов с мужчинами...
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

не поленитесь зайти, и посмотрите картинку под карлсоном - к разговору о мужчинах и женщинах

http://www.forum.claymore.ru/index.php? ... topic=2190

Изображение
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Reyneke, это какая-то неправильная женщина... У меня вот совершенно другие предметы над головой перемигивают... :flag:
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

Другое дело, что пол накладывает определенные ограничения на способности.
:agree:
А вот, что касается музыки - я говорю, в первую очередь, о музыке инструментальной - тут способности мужчин и женщин равны, как и в области актерского ремесла, вокала, поэзии - в общем, почти всех направлений в искусстве...
а вот тут позвольте не согласиться. как бы мы, замечательные сильные. умные , красивые и талантливые женщины из кожи во не лезли, пытаясь доказать миру и самим себе, что "мы ничем не хуже", в некоторых моментах против природы всётаки не попрёшь. Ведь музыка - это не только слух, вкус, чувство ритма и другие "чувственные" аспекты, но и тупая банальная физкультура. у мужчин от природы мышцы развиваются быстрее. так что нам ещё работать и работать.. и гораздо больше, чем им... по неволе задумаешься, кто из нас на самом деле "слабый" пол
Веками существовали культуры, в которых музыкой занимались исключительно женщины.
это кто напимер? восточные культуры - Япония какая нибудь?
Может быть, мы сейчас как раз к этому возвращаемся. :xlopa:
Rahsia
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 6:54 pm
Контактная информация:

Сообщение Rahsia »

Да, на Дальнем Востоке и в Индии, например, в прошлом музыка была, в основном, женской работой. Я думаю, так и должно быть.
Другое дело, что - к вопросу о физкультуре - современная техника приспособлена в первую очередь для мужчин. Трудно носить с собой барабаны, даже гитары, классическим музыкантшам - виолончели и контрабасы.
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

Да, на Дальнем Востоке и в Индии, например, в прошлом музыка была, в основном, женской работой. Я думаю, так и должно быть.
а вы не забывайте, вочток - дело тонкое. там женщина вообще преимущественно не человек, а так. мебель, если угодно - музыкальный проигрыватель ::pwink::
Rahsia
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 6:54 pm
Контактная информация:

Сообщение Rahsia »

Ну это же не мусульманский Восток, а Дальний! Конечно, всякие дурацкие общественные заморочки в отношении женщин тоже были, но почитаешь японскую литературу, - так в определенных кругах вообще полное равенство было! Искусством занимались преимущественно женщины, а вот спорте мужчины, как им и положено, - лидировали. Хотя были и женщины - основательницы школ боевых искусств, Вин Чунь, например.
В общем, сейчас, увы, для мужчин и женщин - музыкантов условия равны. Во всем мире. И, к сожалению, одинаково они скверные. Брайан Мэй из Queen хотел продюсировать в свободное от работы время и инвестировать на честно заработанные деньги одну молодую и талантливую британскую группу. Так лейбл ему запретил! Почему - бедняга Брайан так и не понял. По этому поводу он сказал - где-то у меня лежит его статья - что-то типа: "современная молодежь будет играть на совсем небольших площадках. У них нет никакой надежды выбиться в суперзвезды. Нашему поколению было трудно это сделать, но нынешнему - совсем невозможно." Лейблам почему-то невыгодна чья-то неконтролируемая популярность - иначе непонятно, почему они Мэю запретили заниматься этой группой. Даже имена этих ребят упоминать ему нельзя - это уже будет реклама. Вот такая штука. Так что и мальчики, и девочки сейчас в одинаковых условиях.
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

почитаешь японскую литературу, - так в определенных кругах вообще полное равенство было! Искусством занимались преимущественно женщины,
ага, и назывались эти женщины гейши. они и танцевали хорошо, и пели, и пользовались немалым уважением, и предназначены вообще были для развлечения мужчин))
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Недавно общался с одной девушкой-хиппи - она относит себя к "среднему" полу, даже говорит о себе в среднем роде: я захотело, я пошло, я сказало...
Ну а Я, в свою очередь, слушая ЭТО, пребывал в состоянии глубокого шока...
Armen
я тут за одно и по большому
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:42 pm
Контактная информация:

Сообщение Armen »

Ой грузите вы себя!
Ничего не могу себе представить более женственного, чем девушка-музыкант, тем более гитарист. Жаль только вокруг таких нет. И про средний род первый раз слышу...
Аватара пользователя
NM
я тут за одно и по большому
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 2:19 am
Контактная информация:

Сообщение NM »

Обещала скопировать из жж.

Хоть это было и в мае, но я писала в основном в ответ на этот пост:


"Меня раздражает знаешь что? Когда заставляют эту самую женственность выпячивать. Типа, вышла на сцену - давай секса! Девочки, накрасьтесь поярче! Потому что раз женщина на сцене - значит, для развлечения. А слушать ее не надо, нет! А так я "средний род" поддерживаю. Музыкант в действии не имеет пола.
Хотя, с другой стороны, затрахали уже меня с мальчиком путать :) Ни маникюр не спасает, ни косметики слой - стрижка короткая и с гитарой, значит, мужик :)
"

Мой ответ:

По-моему вы всё излишне драматизируете.
Женщина-турист, например (имеется ввиду модификация в трениках, с рюкзаком и поход по российским лесам), ничуть не более сексуальна. И думает она не о последней моде, а о топорике, костерочке, колышках для палатках и консервном ноже. Диаметр струн куда гламурней!

А что касается поярче накраситься на сцене - так это правильно!!! Начнем с того, что грим был изобретен не зря ;). И одеться надо ярко. И столбом не стоять, ведь простым дерганьем струн уже никого не удивишь.

А все свои слабости надо превращать в силу ;)
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

А что касается поярче накраситься на сцене - так это правильно!!! Начнем с того, что грим был изобретен не зря ;). И одеться надо ярко. И столбом не стоять, ведь простым дерганьем струн уже никого не удивишь.

А все свои слабости надо превращать в силу ;)
безусловно - ДА!!!! но, всё хорошо в меру)) не льзя же и совсем в нижнем белье на сцену выходить? ты же музыка,а не подтанцовка? как бы там нибыло, тебя СНАЧАЛА должны СЛУШАТЬ, а уж потом - смотреть! ;)

ПЫСЫ Чорт, нинавижу когда так много смайлов, а нужного всё равно не найти!!! ЫЫЫ!!!
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

DarkStar,
Чорт, нинавижу когда так много смайлов, а нужного всё равно не найти!!! ЫЫЫ!!!
- и в кнопке "Все смайлы" тоже не нашлось?

Тема поведения на сцене у нас тут обсуждалась в разделе - Как себя должна вести гитаристка на сцене - поэтому повторю -
тебя СНАЧАЛА должны СЛУШАТЬ, а уж потом - смотреть!
- это к мужчине на сцене. Ибо девушку обычно любят наоборот.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

тебя СНАЧАЛА должны СЛУШАТЬ, а уж потом - смотреть! ;)
DarkStar, в идеале публика должна и то, и другое совмещать, а не ставить что-либо одно на первое место.
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

- и в кнопке "Все смайлы" тоже не нашлось?
нашлось - приемущественно вот это: badas тока без улыбочки хорошо бы .. без улыбочки не нашла :dontknow:
Аватара пользователя
Pumba Pushkin
Вещий хранитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:02 pm
Контактная информация:

Сообщение Pumba Pushkin »

Решил тоже хрюкнуть пару слов про женщин-музыкантов.
Мне нравятся девушки и гитары, а когда это сочетается... ммм... потрясающе.
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

Алиса да Земля полница дебилами просто, их везде хватает :)
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

Алиса я не имею никакого отношения к юристам.
Аватара пользователя
MuxaoH
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 11:23 am
Контактная информация:

Сообщение MuxaoH »

Прикольный топик:) начали рассуждать насчет половой принадлежности хорошо играющих девушек, а под конец добрались до Ульриха:)
Честно говоря, девушка с гитарой - уже секси, а если ещё и играть умеет - то ваще отпад.
А все эти заморочки насчет среднего роду и того, что девушку на сцене прежде всего разглядывают... Можно ответить просто - на сцене вообще человека лучше видно и постоянно с раскрытым ртом смотреть на руки(гитариста, например) скучно:) поэтому на сцене рассматривают всех, а не только девушек;) хотя, если уж вам так лестно думать - то пусть будет так, и девушек с гитарами рассматривает большинство народу с гораздо большим вниманием... Мужики - оценивая сексуальную проивлекательность и поражаясь игре%) а девушки - оценивая прикид...
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

Прикольный топик:) начали рассуждать насчет половой принадлежности хорошо играющих а девушки - оценивая прикид...
да-да, и тихо неначидя чОрной завистью, потому что их мужики разглядывают с открытым ртом девушек на сцене :kxe-kxe:
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

ХОЧЕШЬ БЫТЬ ПРОСТО ДЕВУШКОЙ - БУДЬ ЕЙ !
Козьма Прутков
Аватара пользователя
Mako
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Mako »

И не только мужики...
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Алиса, не переживай, просто ты видимо красивая девушка, так что это неизбежно. Или придется жить на необитаемом острове. Прими как есть, если уж совсем достанут, я тебе подарю Индивидуальное Средство По Уходу За Чмырями: мой личный АНТИГОП!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Mako, это уже более тяжелый случай, хотя АНТИГОП всех спасает
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя