Нелегкий выбор

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Аватара пользователя
Pumba Pushkin
Вещий хранитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 7:02 pm
Контактная информация:

Сообщение Pumba Pushkin »

Guitaristka, я имел в виду не конкретно эту примочку, а способ включения.
Аватара пользователя
nantes
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:11 pm
Контактная информация:

Сообщение nantes »

лел хорошаиа примочка машина звер слышаи.
Аватара пользователя
CrazyPanther
повышенный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 9:38 pm
Контактная информация:

Сообщение CrazyPanther »

Guitaristka писал(а): я постоянно совмещаю. Приезжаешь на концерт - а нам "Ой, а вы сами себя не настроите".. Девчонки гордятся, что я звукорежиссером поработала - типа, мы крутые - сами настраиваемся.. Вот и сегодня опять был такой вот концерт.
И у меня та же фигня, только состав поменьше ::wink:: Примерно за год я научила клавишницу самостоятельно находить линейный вход на пульте, теперь нужно научить втыкать шнуры и блок питания сначала в инструмент, а потом уже в пульт и сеть. Это значительно сложнее :bababa: Еще сложнее научить выключаться ПОСЛЕ того, как будет замьютирован ее канал. Меня ужасно коробит неправильное обращение с электротехникой box А вот с вокалисткой, вопреки всем анекдотам, проблем нет.
Аватара пользователя
CrazyPanther
повышенный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 9:38 pm
Контактная информация:

Сообщение CrazyPanther »

Misa писал(а):Теоретически гитару, конечно можно включить во вход XLR, однако он имеет сопротивление в несколько раз меньшее, чем у датчиков электрогитары, соответсвенно будет рассогласование и скорее всего пропадание высоких частот. Я лично ни разу не пробовал.
Чего только в жизни не бывает ::wink:: Высокие особо не пропали, зато была задержка, да и вообще ужасный звук. А насчет линии - дело не в том, что туда можно включаться (что я делаю долгое время, с дибоксами, без них и т.д.), а в том, что люди не представляют себе ситуацию. Мало того, что за райдер приходится бороться ("нет, нам обязательна нужна клавишная стойка и басовый комб, мы не сможем их привезти в такую даль" и прочее ::wink:: ), так еще и не факт, что гарантированный организаторами аппарат будет стоять на месте и работать. И вообще, фраза девочки-менеджера "У нас есть, куда включаться" может означать только наличие розетки, да и то метров за 20 от сцены, и каждый второй спотыкается об удлинитель. И подобные ситуации - постоянное явление, всегда нужно досконально обговаривать аппарат, что есть, что везем (если позволяет бюджет). И после этого всякие мудаки с музикфорумс начинают выпендриваться, мол, "надо было райдер послать", "никогда не включайтесь в линию, пионэры" и т.д. А ставить аппарат плюс свет, дым и какие-нибудь еще лсдэкраны ::wink:: на тысячный зал несколько сложнее, чем сидеть в отстойном клубе на окраине, включая подростков-металлюг в 16канальник, и думать, что ты Филип Ньюел и Руперт Нив (или как его там) в одном лице. Профессионал может (вежливо!) ответить на любой дурацкий вопрос. Это у меня накипело, не в твой адрес ::pwink::
Система оплаты в Шкуре следующая - музыканты получают договорную ставку всегда, даже при пустом зале. Если зал битком - то плюс премия.Если интересно можно встретиться, дадите демо, а еще лучше где-нибудь на концерте Вас послушать живьем.
Ну так а гарантия в каких размерах? ::pwink:: А вообще у нас на ноябрь пока только Амазония, если что, я свистну.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

"У нас есть, куда включаться" может означать только наличие розетки, да и то метров за 20 от сцены, и каждый второй спотыкается об удлинитель.
мы в таких случаях по потолку через развешанные шарики от светомузыки протягиваем. А историй действительно много, я все наши собираю тут, в разделе "Смех у Ёчки" : http://magicband.narod.ru/magic-lyap.html
Аватара пользователя
Misa
я тут за одно и по большому
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:27 am
Контактная информация:

Сообщение Misa »

Алиса писал(а):
Pumba Pushkin писал(а):
Алиса писал(а):...через педаль OD\DS производства "Лель" прямо в линию...
Очень интересно, как раз собираюсь попробовать.
При приличном аккомпанименте прокатит, а так просто не стОит. :)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Misa, Ламповые приборы, применяемые в ксомической технике очень сильно отличаются по качеству и надеждности от товаров, производимых массово. Не надо путать теплое с мягким!!! ;)
Забавно, что ваш приятель не сумел подружить Rickenbekker с Vox'ом. :) У Джона Леннона таких проблем не было. :) Видиомо это вопрос стилевых предпочтений, а не качества усилителя, или вы снова не согласны???
По поводу продолжния спора. Считается, что умнее тот, кто первым замолчит. Готова предоставить пальму первенства вам! ;)

===
Предлагаю также перенести сообщения, связанные с этой дискуссией в тему "Мажоры лезут". По-моему, там им самое место. :)
Алиса, да я давно уже молчу, и вообще изначально не предлагал затевать этот спор, не так ли?
Джон Леннон не работал с нынешними изобретениями под вывеской VOX, да и вряд ли бы стал. Эта фирма не существует уже более тридцати лет и не выпускала в годы своего существованиния всякие трониксы, а делала качественные усилители, преимущественно в Великобритании, и стоили они совсем недешево. Именно с ними Леннон и работал. После ухода VOX с рынка права на этот лейбл приобрели Marshall и Korg. Marshall возобновил производство дорогих старых классических моделей типа AC 15, AC 30, а Korg двинул вперед новую линейку недорогих бюджетных комбиков с воксовским внешним дизайном и микросхемной китайской начинкой. Мол если у Вас нету 1000 улучшенных енотов на покупку АС 15, покупайте наш усилитель в 5 раз дешевле и получите такой же саунд да еще и с расширенными возможностями. То же можно увидеть и с марками Hi-Watt, Orange и т.д.
Однако бесплатных пирожных не бывает, отмечу я в заключение.
Вот насчет мажоров не совсем понял, многие мои коллеги, действительно работающие музыканты, не имеют хороших штанов, зато обладают серьезными инструментами. Ведь это нужно для РАБОТЫ.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Misa,
Вот насчет мажоров не совсем понял, многие мои коллеги, действительно работающие музыканты, не имеют хороших штанов, зато обладают серьезными инструментами. Ведь это нужно для РАБОТЫ.
- речь идет о музыкантах до 18, которые имеют дорогие инструменты и штаны, но не умеют ими пользоваться.

p/s/ а бас Jolana красивый внешне?
Аватара пользователя
Misa
я тут за одно и по большому
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:27 am
Контактная информация:

Сообщение Misa »

Guitaristka писал(а):Misa,
Вот насчет мажоров не совсем понял, многие мои коллеги, действительно работающие музыканты, не имеют хороших штанов, зато обладают серьезными инструментами. Ведь это нужно для РАБОТЫ.
- речь идет о музыкантах до 18, которые имеют дорогие инструменты и штаны, но не умеют ими пользоваться.

p/s/ а бас Jolana красивый внешне?
Корпус а ля Fender Jazz Bass, цвета черный с темно-зеленовато серым с плавными переходами, гриф коричневый с черной головкой, звучки черные. Вообщем выглядит неплохо.
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей