Мысль вслух

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Ответить
Аватара пользователя
CrazyPanther
повышенный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 9:38 pm
Контактная информация:

Мысль вслух

Сообщение CrazyPanther »

Вот все спорят о возможности совмещения девушек и гитар... ::wink::
Мне кажется, насущная проблема не в отличиях мозга (рук, физиологии етс) у женского пола, а в отсутствии внятной мотивации. Вот мужики зачем музыкой занимаются? Чтобы девчонок клеить (абсолютно уверена) ::pwink:: Выходит он на сцену, и все зашибись. А девушек все больше сомнения гложут :bababa: Гитаристки, как у вас с мотивацией? :metall: ::wink::
Аватара пользователя
CrazyPanther
повышенный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 9:38 pm
Контактная информация:

Сообщение CrazyPanther »

Я, наверно, момент выхода на сцену имею в виду... Понятно, что кто-то начинает играть, чтобы парня заинтриговать, денег заработать,друзей попугать, наконец ::wink:: Но когда ты выходишь на сцену, на лице все-таки не должно читаться замешательство - "как это я до такой жизни докатилась..." Глубинные сомнения на сцене видны как на ладони (у мужиков, кстати, тоже). В общем, приглашаю обдумать многообразие способов внушения себе "всех порву" ::pwink::
Аватара пользователя
L.Blackthorn
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 2:44 am
Контактная информация:

Сообщение L.Blackthorn »

CrazyPanther писал(а):Я, В общем, приглашаю обдумать многообразие способов внушения себе "всех порву" ::pwink::
Какая прелесть, CrazyPanther, мне нравится)) :metall:
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

НЕ НАДО ГРЯЗИ!!! За мужиков как-то обидно. Я к примеру в музыке нахожу прежде всего способ самовыразиться, это на данный момент почти все, чем Я ЖИВУ!!!
А придурки, кадрящие девушек всеми возможными способами, не считающиеся ни с чем, встречались во все времена.
За девушкой надо ухаживать, дарить цветы, ласковые слова говорить и тд., а гитаризм это в первую очередь тяжелый труд, а потом развлечения!
Аватара пользователя
CrazyPanther
повышенный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 9:38 pm
Контактная информация:

Сообщение CrazyPanther »

Reyneke писал(а):НЕ НАДО ГРЯЗИ!!! За мужиков как-то обидно. Я к примеру в музыке нахожу прежде всего способ самовыразиться, это на данный момент почти все, чем Я ЖИВУ!!!
Ну ладно уж обижаться :bayab: Имелось в виду - не тупо кадрить, а, так сказать, демонстрировать мужественность. Что, кстати, не мешает самовыражению ::pwink:: В момент игры вообще существует музыкант, а не мужчина\женщина. А вот когда ты идешь на сцену и смотришь в зал, нужна заранее выработанная модель поведения ::wink::
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Помню посмотрел я на первом нашем концерте в зал, сразу захотел спрятаться в темный угол и гитарой прикрыться...
Бывает же столько пьяных людей в одном месте и сразу!
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Reyneke, вот она разница между полами! Нашлась!!! Девушка бы
сразу захотела спрятаться в темный угол и
накрыть свою гитару грудью !
Аватара пользователя
CrazyPanther
повышенный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 9:38 pm
Контактная информация:

Сообщение CrazyPanther »

Guitaristka писал(а): Девушка бы сразу захотела спрятаться в темный угол и накрыть свою гитару грудью !
Одной :bebe: А еще, знаете, бывают такие высокие скользкие стульчики барные, их в некоторых заведениях заместо стойки под гитару предоставляют :lolo: А если соскользнет, упадет, родимая?!! Микрофоны током бьются! Пульты хрюкают и хрипят! А за шнур зацепиться - вообще святое дело (лучше, конечно, за блок питания клавиш и заодно гнездо с мясом выдрать). Так что опасность на работе - со всех сторон, а не только от агрессивных зрителей и жадных менеджеров! :mad:
Анна
я тут за одно и по большому
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 8:30 am
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Хотела бы я быть такой же крутой как Наталья Терехова, Джоан Джетт, Лита Форд или Сюзи Кватро.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Анна писал(а):Хотела бы я быть такой же крутой как Наталья Терехова, Джоан Джетт, Лита Форд или Сюзи Кватро.
Э... :happy: Думаю, я не достойна стоять в заглавии этого списка...
Анна
я тут за одно и по большому
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 8:30 am
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Классное стихотворение Наталья Терехова сочинила про обезьяну! Вот у меня сочинять на русском языке не получается. Только на английском кое-как немного сочиняю.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

А где сие стихотворение лежит?
Аватара пользователя
DarkStar
повышенный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:45 pm
Контактная информация:

Сообщение DarkStar »

я что-то нить рассуждений потеряла... ээ...
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

А ты забей и выпей пива!
Анна
я тут за одно и по большому
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 8:30 am
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Стихотворение про обезьяну находится в разделе "биография Натальи Тереховой".
Анна
я тут за одно и по большому
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 8:30 am
Контактная информация:

Сообщение Анна »

21 апреля в клубе "Апельсин" будет выступать Сюзи Кватро! И радостно и грустно от этого события! Радостно, потому что Сюзи приезжает в Россию, что она до сих пор выступает, записывает альбомы. А грустно оттого что я не пойду на её концерт.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Группа пролетарского гнева

Сообщение Reyneke »

Менял тут лады на своей гитаре. Мастер, к которому я обычно обращался, к сожалению перестал по дереву работать, только электроникой теперь занимается. (жаль, очень классный МАСТЕР - Сергей Митяев). Он мне посоветовал обратиться к одному своему знакомому, который меня также один раз консультировал. А я вместо этого доверил работу над своей гитарой мастерам из Shamray.
...
Поменяли они лады на гитаре, подровняли накладку, все вроде нормально. Гриф ровный, лады закатаны. Забрал инструмент домой, послушал - дребезг на ладах!
Несколько раз по гарантии относил, но они даже определить причину дребезга не смогли! (гнули свое; "резонансы типа") Ходил мучался с неделю, потом опять знакомому мастеру отнес. Тот посмотрел, сказал, что либо накладку ровняли и не доровняли (вариант - ровняли при затянутом анкере), либо когда закатывали лады, сделали это некачественно и оставили трапецию.
И еще он сказал:"лучше не сделают, сразу видно уровень работы".
Так что понесу теперь гитару к другому мастеру, а от Shamray осталось неприятное впечатление "совка". Хотел ехать к ним ругаться, но передумал. Ничего они сделать все равно не смогут...
Люди! Не повторяйте моей ошибки!!! :pcry:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Reyneke, Привет передовай. Не знаю, начни с "Вы" - там разберетесь... Им за 30-ть.
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

всё... абсолютно всё, что только можно себе вообразить, мужчина делает в конечном счёте для женщины. Даже делая что-то, казалось бы для себя, на самом деле это делается для женщины.

опять таки, клеет мужчина женщину именно для женщины.
Аватара пользователя
CrazyPanther
повышенный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 9:38 pm
Контактная информация:

Сообщение CrazyPanther »

опять таки, клеет мужчина женщину именно для женщины.
Для мамы, что ли? :bebe: ::pwink::
Анна
я тут за одно и по большому
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 8:30 am
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Какая порой хренотень начинается!!!!!!! Полный отстой!!!!!!!!! Полнейший отстой!!!!!!!!
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

и так, для того чтобы клееть женщин, есть куда более простые методы. Игра же на гитаре, не брякание, а игра, требует крапатливости и уйму времени, что идёт в разрез иногда даже с личной жизнью. Посиму автор топа, гонит парожняк полнейший
Аватара пользователя
Dobriak
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 2:24 pm
Контактная информация:

Сообщение Dobriak »

Мне нравится этот форум, а еще я хочу телку!
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Согласен, форум неплохой. А насчет телок - это ты явно не туда забрел: не думаю, что кому-нибудь взбредет в голову размещать здесь объявления о купле-продаже крупного рогатого скота... :kxe-kxe:
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

ну...хм...не скажи, все ж для людей делаем!
viewtopic.php?p=3312#3312
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Reyneke, ты настоящий друг! Представляю, как Dobriak обрадуется!!!
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Ага :lolo:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Я тут случайно проснулась...
С мыслью...
Вот словом "профессиональный музыкант" называется человек, который зарабатывает музыкой на жизнь.
Мне всегда хотелось, чтобы под этим подразумевалось, что человек "профессионал" в плане не денег зарабатывать - а знаний и умений концертно выглядеть, двигаться, общаться с публикой, знать все фишки и приемы своего инструмента. Так сказать - полностью владеть любой ситуацией.
Вот как называется такой человек?

Просто ну не могу я назвать "профессиональным музыкантом" чувака, который получает деньги, и это его "работа", но при все этом - он не выглядит сценично-концертно (ему накласть на внешний вид), он не ведет себя на сцене как шоумен (он спрашивает - где его деньги),
Он не играет песни ни музыкально, ни с душой, ни вообще (он просто присутствует на сцене).
И все попытки таким вот людям объяснить, как эффектно смотрится группа, когда в ней всем интересно работать - просто об стену.

Я считаю, что это "не профессионализм", но!! Он же получает за это зарплату - значит "профессионал" - как же тогда назвать таких людей? Есть ли такое слово?
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Лучше, чем слово "кустарь" ничего подобрать не могу. Его цель - хорошо продающаяся поделка, а не произведение искусства.
Armen
я тут за одно и по большому
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:42 pm
Контактная информация:

Сообщение Armen »

Guitaristka

Интересная тема... На этот счёт есть два различных определения: у Даля и у Ожегова. Первый определяет слово профессионал именно как зарабатывающий деньги. Ожегов - наоборот - именно как мастера своего дела.
Я думаю реальность где-то посередине. Если человеку платят за что-то деньги, значит он это "что-то" делает на уровне, устраивающем заказчика. Уже профессионал. А вопрос "любой ситуации" более абстрактен - всегда можно придумать ситуацию, из которой не выпутается никто.
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Я профессионалом называю (как-то по своему личному ощущению) только тех, кто делает что-то очень хорошо, и не обязательно ему платят за это деньги.
Из-за этого у меня постоянно складываются тупиковые ситуации, когда речь заходит о профессионалах. Получается - я им про Фому, а они мне про Ерему.... :ma: :nafig:
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя