Версия для печати: Перейти к полному виду новости

19.11.10  струны FORTE со скидкой 8% для всех!

Струны FORTE созданы для Вас!

струны FORTE
УВЕЛИЧИТЬ
В 1986 году в городе Рига, Латвия, группа музыкантов состоящая из четырех человек, отыграла очередную репетицию и села всем составо, грустно понурив головы.
Струны умерли. Струн больше не было. Нынешние варились по два, три раза и полностью утратили свои свойства. Струны производимые в СССР на заводе Раменское и Светлана, вызывали только слезы. И это не были слезы радости от прекрасной музыки…
Надо было что-то делать.
Досконально изучив вопросы изготовления струн в мировой практике, собирая по крупицам сведения из разных источников, группа теперь уже энтузиастов-инженеров(благо в СССР с инженерами проблем не было), разработала станки и технологии для изготовления гитарных струн.
В основе технологии FORTE лежали популярнейшие в то время струны GIBSON.
Заказы потекли рекой, появились рабочие места и очень неплохие деньги.
Все это продолжилось вплоть до 1991 года, года отделения Латвии от СССР.
Все торговые связи сразу же оборвались, появились границы, а рынок сбыта сузился до размера Прибалтики с населением в то время 7000000 человек на три страны, вместо 250000000 жителей СССР.
Это очень потрясло компанию и люди, потеряв веру в будущее, разлетелись кто куда.
По счастью вокалист группы отцов – основателей FORTE – Евгений Беньковский, когда –то учился в одном классе с Лыска Еленой Александровной и на одной из встреч одноклассников, предложил ей занятся FORTE.
Лыска Елена Александровна, будучи очень энергичной и предприимчивой женщиной(каковой к счастью остается и по сей день) быстро ухватила идею и перенесла производство в Санкт-Петербург.
Конкурент был всего один и дело пошло. Так как конкурент все-таки был, то FORTE пришлось придумывать некоторые приятные для музыкантов вещи такие как:
1. Две первые струны в одном комплекте;
2. Продажа струн по отдельности.
Дела шил неплохо, но рынок был не насыщен и стали появлятся конкуренты в лице Американцев. Цены у них были весьма высокие и FORTE спокойно продолжали работать.
Но вот пришли Китайцы. Тут стало плохо всем. Казалось струны FORTE заведомо лучше Китайских, ведь они повторяют технологию Gibson и материалы у FORTE ничуть не хуже!
Но выяснилась страшная вещь! Струнный завод Gibson обанкротился. Технология струн Gibson показала свою несостоятельность..
струны FORTE
УВЕЛИЧИТЬ
В 2007 году компания FORTE получает новый виток в развитии.
В 2007 году FORTE пошла на принципиальные изменения своего производства.
1. В Москве, по заказу фирмы, была разработана специальная проволока с новыми качествами, существенно улучшающими звучание струн;
2. Были заменены некоторые узлы производства, усовершенствованы станки;
3. В 2008 году был полностью изменен фирменный стиль (логотип, упаковка, девизы и т.п.);
4. Разработана новая технология производства, названная «Играй!», поставившая струны «Форте» в одну линейку по качеству звучания с такими столпами американской индустрии, как «ERNIEBALL», «GHS» и «DR».
Это обстоятельство подтверждается каждый день.
Ведь каждый день всё больше людей хочет вступить в Семью FORTE!
В числе эндорсеров FORTE такие группы как «Мастер», «Стигмата», «Jane Air» и множество других музыкантов, которых можно увидеть на странице FORTE FAMILY на сайте www.vmuzike.com

Приобретая струны FORTE сегодня Вы можете быть уверены в том, что:

1. FORTE достойно звучат, зачастую лучше конкурентов в разы;
2. FORTE дешевле стоят;
3. FORTE доступны (их можно заказать почти в любую точку МИРА);
4. FORTE постоянно расширяет ассортимент в соответствии с ВАШИМИ желаниями! Плюс Вы сами можете легко собрать свой CUSTOM комплект в серии CREATOR!

FORTE созданы для Вас!

Добро пожаловать в СЕМЬЮ FORTE, мы очень рады Вам, дорогие Музыканты!

струны FORTE
УВЕЛИЧИТЬ
ВНИМАНИЕ! СКИДКА 8% (восемь процентов) ПРИ ЗАКАЗЕ СТРУН FORTE С УКАЗАНИЕМ КОДА КУПОНА - "GUITARISTKA". В комментарии к заказу обязательно указывайте КОД КУПОНА "GUITARISTKA" - вам же скидка нужна?

РЕЦЕНЗИЯ ОТ НАТАЛЬИ ТЕРЕХОВОЙ на струны FORTE
Немного не привычно было после никеля GHS ощутить в руках "сталь специального состава" от FORTE. Ожидая от стали жестких ощущений, с недоверием наматывала на колки также не привычные и внешнему виду струны. После блестящих и светлых никелевых Boomers'ов струны вызывали противоречивые чувства. Таким же были и первые впечатления от игры. Неожиданную мягкость от прикосновения сопровождало, как мне показалось, неяркое звучание на отключенном инструменте (тестирование на гитаре Fresher, Япония). Но! Надо отдать должное - струны звучат действительно великолепно - густой, мягкий и теплый звук, продолжительный сустейн. Приятно играть. Привыкнув и подружившись более близко с комплектом струн FORTE, прониклась к ним искренним уважением. Рекомендую лично исследовать новинку и найти свой звук!
Сталь специального состава, как объяснил мне Олег - управляющий "FORTE", была создана как раз для получения звука между никелем и просто сталью.
FORTE это удалось!


 
Комментарии:
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2 & Guitaristka.ru